Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.
Глава администрации Урюпинска Юрий Хорошеньков уволил главного редактора «Урюпинской правды» Ольгу Шушлебину за то, что она разместила фотографию политика федерального уровня ниже фото областного депутата. Об этом сообщает «РГ». Маразматичность ситуации напоминает худшие годы сталинского времени, когда за подобные "политические ошибки" можно было не только срок схлопотать, но и жизни лишиться...
Официально Шушлебина была уволена без объяснения причин по статье 287 Трудового кодекса. Редакторы местных газет написали обращение в поддержку коллеги из «Урюпинской правды» в областную администрацию: его подписали 19 человек.
Подписавшиеся отмечают, что у газеты самый высокий тираж в области — около 10 тыс. экземпляров и газета живет практически за счет собственных средств. «Мы все равняемся на нее, а ее берут и увольняют», — отмечают журналисты. Письмо осталось без ответа.
Областная власть приняла решение не вмешиваться в муниципальный конфликт. Шушлебина, между тем, подала на свое увольнение заявление в суд.
Корреспондент «Российской газеты» приехал в Урюпинск, чтобы разобраться в ситуации, но связаться с Хорошеньковым не удалось. В администрации узнали, каким поездом прибыл московский журналист, и на звонки не отвечали. А на следующий день Хорошеньков просто заблокировал номер корреспондента.
Адвокат журналистки Денис Мартинков утверждает, что ее не могут уволить по статье 287 ТК в течение года, так как газета участвовала в предвыборной кампании. Кроме того, она является предпенсионеркой, поэтому увольнению не подлежит.
Напомним, что нынешняя политическая жизнь в России - полна и смехотворных, и удручающих примеров начальственного самодурства: чиновники часто руководствуются не здравым смыслом и порядочностью, а страхом "как бы чего не вышло". Это до боли знакомо нашему поколению - и хорошо известно, чем может кончится: окончательной потерей веры людей во власть.
Художественный фильм российского производства «Питер FM» (12+) вышел в прокат в 2006 году. И вот эта понравившаяся зрителям лента будет иметь продолжение. Режиссером нового фильма выступит Полина Кондратьева.
Пенсии время от времени у людей повышаются. С 1 октября это радостное событие затронет военных пенсионеров. Выплаты таким гражданам увеличатся на 7,6%.
Британец Вишваш Рамеш, единственный выживший в авиакатастрофе лайнера Boeing 787 Dreamliner, направлявшегося из Ахмедабада в Лондон, страдает от ночных кошмаров и чувства вины.
Джейк Ларсон был участником Второй мировой войны. На утесах Нормандии в 1944 году он пережил немецкий обстрел. На закате жизни дедушка покорил TikTok. Там он делился историями в память о войне и своих павших товарищах и собрал больше миллиона подписчиков.
Законопроект о трехкратном увеличении минимальной суммы долга, при которой гражданам могут временно запретить выезд за границу, подготовлен парламентариями из Госдумы.
Цены на мороженое резко взлетели вверх. За килограмм пломбира приходится отдавать около 500 рублей, а то и больше. Вкусный рожок в популярном месте обходится в 120-150 рублей.
Певица и ведущая Ольга Бузова пригласила на личную встречу президента Белоруссии Александра Лукашенко. К главе государства артистка обратилась во время интервью каналу NEWS.BY.
Правнучке советского летчика-испытателя Валерия Чкалова Дарье Богдановой* может грозить еще одно уголовное дело об уклонении от исполнения обязанностей законодательства об иноагентах.
65-летняя Зена из Великобритании. Ее любовник Эбрима – из Замбии. Он младше женщины на 21 год. Зена отмечает, что все сильнее в нем разочаровывается. Почему же так?
Каждому человеку хочется иметь стабильную работу. Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне и точно знать, что тебе в какой-то момент не укажут на дверь и не светит в итоге пополнить ряды безработных. Но в этом году для части россиян ситуация может сложиться плачевно.
Трагедия в Якутии произошла ночью 21 июля. «КамАЗ», который перевозил работников шахты «Восточная Денисовская», съехал с дороги и упал с высоты 25 метров.
Министерство юстиции России подготовило проект масштабной реформы судебного представительства. Интересы граждан и организаций в судах смогут представлять исключительно адвокаты.