НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
2025-08-21-03-58-48
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.

Большинство британцев оказались разочарованы последствиями Brexit

03 Января 2022 г.

Более 60% британских избирателей недовольны тем, как складывается жизнь в Англии после выхода из ЕС.

Большинство британцев оказались разочарованы последствиями Brexit

Более четверти, 26% опрошенных, назвали последствия Brexit не оправдавшими их ожидания, а 35% респондентов утвердились в своих прежних предположениях, что выход из ЕС ни к чему доброму не приведет. И лишь 14% из почти двух тысяч опрошенных 21–23 декабря ответили, что без ЕС стало значительно лучше, чем они ожидали.

  • Скоро год, как Великобритания окончательно покинула Европейский союз и Таможенный союз с ЕС. Формально это состоялось еще 31 января 2020 года. Затем до конца года последовал так называемый переходный период, в ходе которого все еще сохранялись прежде существовавшие правила ЕС. А за несколько дней до его истечения Лондон и Брюссель подписали совместный пакт о торговле.

И вот теперь по итогам опроса выясняется, что 42% тех, кто на референдуме 23 июня 2016 года голосовал за выход Великобритании из ЕС, разочарованы случившимся. Как отметил один из сотрудников института Opinium Адам Драммонд, значительное меньшинство ратовавших за расставание с Брюсселем сейчас твердят, что жить стало хуже, чем они себе представляли.

И впрямь, за минувшее после «развода» время в британских супермаркетах зияют пустые прилавки, автозаправки сидят на голодном пайке. Причина проста — острая нехватка водителей грузовых автомобилей, дефицит которых в прежние годы компенсировали приезжие шоферы из стран ЕС. Кстати, и в других отраслях экономики наблюдается недостаток рабочей силы.

*Опрос был проведен по заказу газеты Observer институтом общественного мнения Opinium.

  • Расскажите об этом своим друзьям!