НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Большая часть России сегодня голосует

14 Сентября 2014 г.

vibory-1

В России в рамках Единого дня голосования состоится более 6 тысяч разных выборов.

Выборы глав регионов 14 сентября станут самыми представительными за всю историю проведения Единых дней голосования. На этот раз предстоит избрать губернаторов 30 регионов, в частности, республики Алтай, Башкортостана, Калмыкии, Коми, Саха-Якутии, Удмуртии, Алтайского, Красноярского, Приморского, Ставропольского краев, а также Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Кировской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Псковской, Самарской, Тюменской, Челябинской, Санкт-Петербурга и Ненецкого автономного округа.

Также состоятся выборы в региональные парламенты 14 субъектов РФ, в том числе двух новых регионов — Крыма и Севастополя. В Единый день голосования также будут избирать мэров трех городов, являющихся региональными столицами, Благовещенска, Южно-Сахалинска и Анадыря. Также пройдут выборы в городские парламенты 21 региональной столицы.

В списки избирателей внесено более 75 миллионов россиян, которым предстоит проголосовать более чем на 64 тыс. избирательных участков.

В выборах принимают участие 63 политических партии. Для проведения голосования было изготовлено более 150 млн избирательных бюллетеней, включая голосование по единым избирательным округам, а также по мажоритарным избирательным округам.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!