НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Бывшему начальнику УВД дали 11 лет колонии за взятку

28 Апреля 2023 г.

Экс-начальник УМВД России по Камчатскому краю Михаил Киселев приговорен к 11 годам лишения свободы в колонии строго режима за получение взятки в размере 2 млн рублей.

По информации пресс-службы СК РФ, против Киселева были заведены уголовные дела по ч. 6 ст. 290 и ч. 1 ст. 286 УК (получение взятки в особо крупном размере и превышение должностных полномочий). По версии следствия, взятку он получил в 2020 году от предпринимателя, занимавшегося рыбопереработкой.

«Киселев отдал незаконные указания подчиненным ему сотрудникам полиции вернуть задержанную и подлежащую изъятию рыбопродукцию, которую руководитель местного рыбоперерабатывающего предприятия перевозил в отсутствие требуемых ветеринарных свидетельств», — говорится в сообщении ведомства. Также глава УМВД поручил скрыть эту информацию от других правоохранительных органов.

Во время расследования на имущество Киселева на сумму более 2 млн рублей был наложен арест. По приговору суда он, кроме того, что отправится в тюрьму, также лишен специального звания «генерал-майор полиции» и не сможет занимать должности во власти в течение пяти лет.

Помимо Киселева, к уголовной ответственности привлекли давшего взятку предпринимателя и ряд сотрудников полиции, добавили в СК.

Читаем также:

ПО инф. СМИ

  • Расскажите об этом своим друзьям!