НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-03-07-05-26-35
Социальные пенсии будут проиндексированы в России с 1 апреля. Повышение произойдет на 14,75%. Средний размер таких госвыплат в итоге составит в стране 15 505 рублей.
2025-03-03-07-06-40
1 марта отмечался Сагаалган, праздник Белого месяца. Этот праздник знаменует наступление нового года. Что ожидает в этот год людей, прогноз в стихах дали в бурятской организации шаманов...
2025-03-07-04-54-35
Ангарскому маньяку Михаилу Попкову, который отбывает пожизненное наказание за серийные убийства женщин, 7 марта отметил день рождения.
2025-03-14-03-37-57
Появился трейлер комедии «На деревню дедушке» (6+) с Юрием Стояновым.
2025-03-28-08-29-11
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.

Безработным на три месяца продлят выплату пособий

09 Июня 2020 г.

Президент России Владимир Путин поручил продлить на три месяца выплату пособий по безработице тем, кто потерял работу после 1 марта и не смог трудоустроиться за три месяца. Соответствующее поручение размещено на сайте Кремля.

«Правительству РФ обеспечить продление периода выплаты либо возобновление выплаты пособия по безработице на три месяца гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в качестве безработных и утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты после 1 марта 2020 года», — говорится в тексте поручения. Срок действия данной меры — до 1 октября 2020 года.

Кроме того, президент поручил установить выплату пособия по безработице в максимальном размере в течение трёх месяцев для индивидуальных предпринимателей, прекративших свою деятельность после 1 марта и зарегистрированных в качестве безработных.

Доклад о выполнении поручения должен быть представлен до 10 июня.

Ранее президент сообщил, что в России число безработных достигло 1,9 миллиона. Министр труда и социальной защиты Антон Котяков предложил продлить ещё на три месяца выплату ранее назначенных пособий по безработице. Он также предложил повысить минимальное пособие по безработице в 3 раза — до 4,5 тыс. рублей.

По инф. Парламентской газеты

  • Расскажите об этом своим друзьям!