НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Белый мишка в зоопарке Екатеринбурга умер не из-за мяча

19 Мая 2021 г.

В конце апреля екатеринбуржцы опечалились новостью из зоопарка — погиб любимец публики медведь Умка. Сперва посчитали, что причиной смерти Умки стал мячик, брошенный в вольер. Но позже оказалось, что животное болело, и мячик тут ни при чем.

Белый мишка в зоопарке Екатеринбурга умер не из-за мяча

Свердловская прокуратура завершила проверку обстоятельств гибели белого медведя Умки в екатеринбургском зоопарке.

«Экспертиза показала: смерть животного наступила в результате кровоизлияния в мозг. Комплекс морфологических изменений характерен для онкологического процесса в печени», — говорится в сообщении надзорного органа.

Напомним, любимец уральцев скончался утром 20 апреля. В зоопарке рассказали, что это из-за детского мячика, брошенного в вольер кем-то из посетителей (при вскрытии в желудке мишки действительно нашли игрушку).

Умка появился в Екатеринбурге 24 апреля 1998 года: его доставили самолетом с Чукотки, где местные жители отбили его от собак и выходили.

«Гибель медведя показала, что сотрудники зоопарка принимают недостаточные меры для обеспечения безопасности животных», — считают в облпрокуратуре. От директора учреждения потребовали устранить выявленные в ходе проверки нарушения.

  • Другие истории о животных (и грустные, и смешные) на нашем портале - по ссылке.

  • Расскажите об этом своим друзьям!