Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
Российская путешественница назвала главные места отдыха, где она чаще всего встречала пенсионеров-соотечественников. Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге на платформе...
Трагедия была предотвращена в Домодедово на ул. Курыжова, 30. Там из окна девятого этажа выпал четырехлетний ребенок. Но, к счастью, падение малыша увидел двенадцатилетний Амир. Он успел подбежать и поймал парнишку на...
Россияне за последние 8 лет перестали бояться мирового терроризма. Больше половины уверены, что гражданам России атаки террористов не грозят. Но в качестве вероятных источников угрозы в первую очередь называют США, следует из данных опроса ВЦИОМ. (Тема очень актуальна в связи с годовщиной событий в Беслане... прим. МГ.)
Все больше россиян уверены, что уровень мировой угрозы со стороны международного терроризма снизился. В 2011 году таковых было 11%, в 2019 — уже 38%. Также снижается число сторонников мнения об увеличении угрозы (34% в 2011 году и 30% в 2019-м). Одновременно растет доля тех, кто отмечает значительное усиление угрозы терроризма (9% в 2011 году и 15% в 2019-м).
Больше половины россиян — 53%, или каждый второй — уверены, что атаки террористов на российских граждан вряд ли произойдут. В основном такого мнения придерживается молодежь в возрасте 18-24 лет. Твердо убеждены в том, что террористическая атака на российских граждан возможна, только 3%.
По теме: пятнадцать лет назад террористы захватили школу №1 в Беслане. Погибли 318 заложников. Ранения получили 810 человек. Пугает, что расследование этого страшного преступления до сих не завершено.
К 15-летию трагедии на YouTube вышло три больших документальных фильма — фильм «Новой газеты» «Школа номер один», фильм Юрия Дудя «Беслан. Помни» и фильм Ксении Собчак «Беслан. День незнаний»
Из опрошенных 15% считают, что источником террористической угрозы является США. Лишь каждый десятый (11%) называет таковым ИГ (Исламское государство, запрещенная в России террористическая организация). Еще по 8% видят в качестве источников террористической угрозы другие исламские группировки или украинских националистов. Столько же (8%) не видит террористической угрозы в отношении российских граждан.
Россияне высоко оценивают способность властей страны защитить население от террористов. Индекс уверенности в этом составил 64 пункта (может колебаться в диапазоне -100 до 100 пунктов).
Такая вот уверенность среди наших граждан в том, что бояться терроризма в России не за чем. Но так ли это действительно? Давайте вспомним последние события: теракт в метро Санкт-Петербурга в апреле 2017 года, взрывы в московском метрополитене в 2010 году... всё это было много лет спустя после той трагедии в Беслане. Но ведь было... и где гарантия, что это больше не повторится?
Звезда сериала «Секретные материалы» Дэвид Духовны снова попал в объективы папарацци. Актёр вместе со своей девушкой Моникой Пендлберри выгуливал четвероногого питомца.
В пятницу, 23 мая, появилась информация об экстренной госпитализации певца Филиппа Киркорова. Событие не самое рядовое, ведь 58-летний артист очень редко жалуется на здоровье.
Бывший главный редактор ликвидированной радиостанции «Эхо Москвы»* Алексей Венедиктов опубликовал фотографию могилы российского Бориса Березовского. Снимок был сделан в Лондоне.
Легендарный ведущий программы «Спокойной ночи, малыши!» Владимир Ухин является символом детства для миллионов советских и российских детей. Сегодня ему могло бы исполниться 95 лет.
Британки Бет Мартин не стало во время семейного отпуска в Турции. Когда родные отправились хоронить ее в родном городе, то оказалось, что у Бет нет сердца.
Два польских школьника на пляже Гданьска обнаружили бутылку с любовным посланием 1959 года. Буквы были видны лишь на одном из листов и разобрать весь текст поэтому не получалось.
Согласно данным Евростата, опубликованным в докладе «Демография Европы — издание 2025 года», Румыния стала страной Европейского союза с самой значительной убылью населения за последние двадцать лет. За этот период численность жителей страны сократилась более чем на 2,5 миллиона человек.
Глиобластома – одна из самых грозных опухолей головного мозга. С ней столкнулась гражданка России, которая много лет проживала в Новой Зеландии. В этой стране женщине помочь не смогли. Зато спасли россиянку новосибирские медики.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин 22 мая обратил внимание, что инициаторам из КПРФ, выступающим за возвращение Волгограду прежнего названия, следует учитывать исторический факт: переименование города было осуществлено в советский период.
Сергей Красноперов – советский военнослужащий. Во время военного конфликта в Афганистане мужчина в 1985 году попал в плен к моджахедам. Прожил в Афганистане Сергей 40 лет. Сейчас ему 60. Приехав в Россию, он был удивлен одним модным трендом у женщин.
Популярность свинка по кличке Груту обрела благодаря видео в интернете. В этом ролике она трогательно радуется первому весеннему снегу. Ролик со свинкой набрал обороты в апреле. Активисты веганской группы решили спасти забавное создание от забоя.