НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
shaman-
Певец SHAMAN помог крупной суммой бабушке, торгующей брелоками возле кафе. Видео от поклонников, запечатлевших поступок артиста, публикует KP.ru.
-13-
В ночь на 13 мая загорелся Кремль в Измайлово. Площадь пожара составила 3 тысячи километров.
2026-05-21-15-21-10
Нутрициолог Coral Club Анна Педорич рассказала, какие ошибки в рационе и образе жизни могут приводить к появлению отеков. Их она перечислила в беседе с «Лентой.ру».
2026-05-21-15-01-19
Врачи Клинического кардиодиспансера в Пермском крае впервые самостоятельно провели процедуру ЭКМО для пациентки с тяжелым кардиогенным шоком.
-2
Россиян предупредили о пенсии в размере 9 тысяч рублей в случае, если они работают неофициально и не делают самостоятельно отчисления в пенсионный фонд.

Алтайский край оказался худшим местом для пенсионеров

18 Апреля 2022 г.

Алтайский край назван самым неблагополучным регионом для проживания пенсионеров. Cтарики живут здесь мало, да еще и еле-еле сводят концы с концами.

 

Алтайский край оказался худшим регионом для жизни пенсионеров

Первую строчку худших регионов для жизни пенсионеров занял Алтайский край, где проживает 621 984 пенсионера. Следом идет Забайкальский край, Оренбургская область, Республика Алтай и Томская область.

Исследователи выяснили, что в каждом из этих регионов не решена проблема бедности пожилых людей, плохие условия для занятости, низкая ожидаемая продолжительность жизни без инвалидности.

Ожидаемая продолжительность жизни в Алтайском крае после 55 лет составила 17,1 лет, в Республике Алтай — 13. Доля бедного по самооценке населения в возрасте старшего трудоспособного в Алтайском крае составила 28,1%.

Лучше всего живется пенсионерам, согласно рейтингу, в Камчатском крае, Костромской области, Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и ЯНАО.

Исследование провели аналитики проекта «Если быть точным», созданным благотворительным фондом «Нужна помощь».

Незавидную жизнь ведут пенсионеры в российской глубинке. Рассчитывать на качественную медицинскую помощь не приходится, пенсии маленькие, только и остается что заниматься огородом и пытаться прокормить себя самостоятельно. То ли дело пенсионеры в Москве - небо и земля как говорится!

  • Расскажите об этом своим друзьям!