В Иркутске подвели итоги муниципальных конкурсов профессионального мастерства среди педагогов, сообщает пресс-служба Сбера.
Лучшие учителя, воспитатели, социальные педагоги и другие представители сферы образования – всего 33 человека – получили в подарок от партнера конкурсов Сбера умные колонки SberBoom Mini. В торжественной церемонии награждения приняли участие мэр Руслан Болотов, председатель городской думы Евгений Стекачев, управляющий Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина, а также победители прошлого года.
Лучшим учителем стала Марина Анисимова, преподаватель истории и обществознания в центре образования № 47. Званием лучшего воспитателя города удостоена педагог детского сада № 77 Анна Безсонова.
Впервые в столице Прибайкалья состоялся конкурс «Лидеры успеха» среди управленческих кадров. Свои навыки и опыт продемонстрировали руководители образовательных учреждений города и их заместители. Здесь определили двоих победителей, ими стали директор школы № 43 Олеся Коваленко и заведующая детским садом № 77 Светлана Волкова.
Всего с октября 2023 года по февраль 2024 года провели 10 конкурсов профессионального мастерства. Участие в них приняли 300 человек
Юлия Игоревна поблагодарила учителей и воспитателей за вклад в обучение и воспитание детей.
– Конкурс проявляет многие личностные и профессиональные качества, такие как целеустремленность, решительность, умение преодолевать любые трудности и главное – талант. Победители доказали, что уже многого достигли и еще больше могут достичь в жизни и профессии, обладая огромной силой духа и максимально ответственно относясь к своему делу, – прокомментировала управляющая Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина.
Известная актриса Ирина Безрукова рассказала, что в детстве жила с родителями в комнате в общежитии в Ростове-на-Дону. Воспоминаниями о том периоде жизни она поделилась в интервью журналу WomanHit.
Акция «Бессмертный полк» очень популярна в России. И многие хотели бы пройти 9 Мая по улицам городов с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной. И в городе Санкт-Петербурге людям такая возможность, наконец, предоставится.
Страна была шокирована происшествием в подмосковном Дмитрове. Там подросток на детской площадке изрезал 10-летнего мальчишку ножом и ребенок скончался.
Писательница и телеведущая Маргарита Грачёва лишилась одной руки – её отрубил ревнивый муж, который сейчас отбывает наказание в колонии. Но трагедия не сломила молодую женщину, а вовсе наоборот.
Ректор Псковского госуниверситета Наталья Ильина находилась в этой должности с лета июня 2020 года. Но была задержана по делу о мошенничестве в особо крупном размере, а затем арестована.
Государство по-разному поддерживает многодетные семьи. В том числе заботится и об их культурном развитии. Среди возможностей, например, бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок вне зависимости от территории проживания.
Разные люди попадаются на уловки мошенников. Не обошло это стороной и 75-летнюю уборщицу Кремля Тамару. Полицейский при снятии женщиной денег проявил бдительность, поинтересовался, на что же пойдет такая большая сумма. А Тамара, наученная аферистами, сказала, что на покупку дома.
Певец Николай Басков признался, что страдает от введенных против него санкций. Он даже отказался от отпуска, поскольку выехать за границу ему теперь довольно сложно.