В Иркутске на площадке Сбера прошла региональная конференция «Цифровая трансформация строительства на Байкале», которое объединила более 150 экспертов и практиков строительной отрасли Иркутской и Кемеровской областей, республик Ингушетия, Дагестан и Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба компании.
На конференции выступили советник министра строительства и ЖКХ РФ, заместитель руководителя центра компетенций департамента строительства города Москвы Елена Звонарёва; президент ассоциации «Национальное объединение организаций в сфере технологий информационного моделирования» (НОТИМ) Михаил Викторов; заместитель председателя Байкальского банка Андрей Горбунов; директор управления (как лучше) Иосиф Дедыш.
Фото: пресс-служба Сбербанка
– В этом году мы активно вместе с нашими клиентами идем в повестку цифровой трансформации. Ощущаем явно растущий интерес как в сегменте крупного, так и среднего, малого бизнеса к отраслевым цифровым решениям на основе искусственного интеллекта. Заинтересованность в цифровой трансформации подтверждают строительные, торговые и производственные компании. У Сбера большая экспертиза работы в части цифровой трансформации отрасли, – говорит председатель Байкальского банка Рушан Сахбиев.
– Приангарье ведет активную работу по цифровизации строительной сферы. Успешно внедрена информационная система управления строительными проектами, применяются технологии информационного моделирования, на стройплощадках применяются БПЛА, идет подготовка квалифицированных кадров. Заказчики, муниципалитеты, исполнители усилили работу по переходу на «цифру». Цифровизация строительства позволит сократить сроки выполнения проектов и улучшить качество конечного продукта. Уверен, конференция станет уникальной площадкой для обмена опытом и знаниями между специалистами, – прокомментировал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Директор по цифровому развитию Байкальского банка Иосиф Дедыш подчеркнул на конференции, что основной приоритет для компании – это развитие клиентов. Он отметил, что вместе с ростом бизнеса клиентов, банк также развивается. Компания уже имеет более тысячи проектов цифровой трансформации, и эксперты охотно делятся своей экспертизой. Это поможет в совместном развитии строительной отрасли региона.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».