В Уфе состоялся футбольный матч ветеранских команд, посвященный 70-летию Великой Победы. Свое мастерство на поле показали сборная ФК «Энергетик» и команда ветеранов боевых действий «Шурави».
Как сообщается в официальном пресс-релизе, в торжественном открытии приняли участие ветераны «Башкирэнерго» Ирик Булгаков, Юрий Тиунов, Александр Грошенко, Юрий Огарков. В составе команды «Шурави» играл первый заместитель главы администрации Уфы, ветеран боевых действий в Чеченской Республике Салават Хусаинов.
Ветеран Великой Отечественной войны Александр Грошенко вспомнил, что в годы войны между полками и дивизиями также проводились спортивные состязания. Чаще всего это были именно футбольные матчи. Он пожелал игрокам обеих команд воли к победе, боевого духа, новых спортивных побед.
В свою очередь, участники соревнований горячо и сердечно поздравили ветеранов с 70-летием Великой Победы и преподнесли им букеты цветов, пожелали крепкого здоровья, долголетия, счастья и благополучия.
Старт товарищескому футбольному матчу дал мастерским ударом по мячу Александр Грошенко. С этого мгновения напряжение не спадало до конца игры, которая складывалась по самым драматическим законам футбольного жанра. Практически с первых минут встречи команда «Энергетик» решительно повела в счете — 2:0. Но игроки «Шурави» за годы существования команды накопили немалый опыт. В числе самых значимых футбольных боев — победные Матчи Дружбы в Афганистане в апреле 2013 года.
Постепенно, атака за атакой, молодость и мастерство «Энергетика» стали уступать мастерству и стратегическому видению игры, которые присущи команде «Шурави». В итоге к концу второго тайма счет стал равным — 3:3. По результатам пенальти кубок победителя достался сборной ветеранов боевых действий.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.
В швейцарском городе Эгертене археологи обнаружили остатки римского моста через реку Циль, построенного более 2000 лет назад. Находка подтверждает инженерное мастерство римлян и их умение возводить долговечные сооружения.
Автор Telegram-канала «Небожена» обвинил актера Дмитрия Нагиева в заносчивости, поскольку звезда «Чикатило» с иронией ответил на вопрос журналиста «Известий» о том, удалось ли ему выбраться из амплуа комедийного актёра.
О том, что люди без определенного места жительства смогут получать бесплатные проездные билеты, говорится в постановлении, опубликованном на сайте Смольного.
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.