Министерство природопользования и экологии Башкортостана напоминает туристам о необходимости соблюдения правил безопасности во время пребывания на территории природных объектов во избежание несчастных случаев.
Особое внимание требуется при посещении пещер, сплаве и нахождении на водных объектах, планировании дальних пеших маршрутов. Зачастую несоблюдение элементарных правил безопасности приводит к тяжелым последствиям, комментирует ведомство. Пример тому — несчастный случай, когда женщина с двумя детьми решила самостоятельно пройти маршрут и подняться на гору Иремель. Отклонение от установленного маршрута привело к гибели одного из детей.
— Для обеспечения безопасности передвижения туристов по территории природных парков установлены информационные щиты, указатели на маршрутах, опознавательные знаки. Призываю не переоценивать собственные силы, не игнорировать предупреждения работников природных парков. Если вы решили самостоятельно преодолеть маршрут, то необходимо строго следовать указателям, ни в коем случае не сходить с маршрута, пытаясь его сократить. Природа манит своей красотой и величием, но следует помнить, что она таит в себе и опасности, — сказал министр природопользования и экологии РБ Илдар Хадыев.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.
В швейцарском городе Эгертене археологи обнаружили остатки римского моста через реку Циль, построенного более 2000 лет назад. Находка подтверждает инженерное мастерство римлян и их умение возводить долговечные сооружения.
Автор Telegram-канала «Небожена» обвинил актера Дмитрия Нагиева в заносчивости, поскольку звезда «Чикатило» с иронией ответил на вопрос журналиста «Известий» о том, удалось ли ему выбраться из амплуа комедийного актёра.
О том, что люди без определенного места жительства смогут получать бесплатные проездные билеты, говорится в постановлении, опубликованном на сайте Смольного.
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.