Накануне в Уфе зафиксирован абсолютный максимум температуры воздуха — 32,2 градуса тепла. Так же жарко в этот день было лишь в 1996 году, тогда температура воздуха, несвойственная сентябрю, составила 29,5 градуса. Метеорологической причиной подобного потепления синоптики называют преобладание над территорией республики теплой воздушной массы тропического происхождения, поступающей с юга Европейской территории страны. Но, как отметили в республиканском Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, уже со среды, 9 сентября, начнет поступать холодный атмосферный фронт, который значительно понизит температуру. На какое-то время в регион вновь придут холода.
«Данный короткий промежуток аномально жаркой погоды можно назвать молодым «бабьим летом», вслед за ним ненадолго наступит очередное похолодание, но затем вновь возвратится тепло. Настоящее «бабье лето» — это все же достаточно продолжительный возврат тепла после похолодания и заморозков», — пояснила пресс-секретарь Башгидромета Елена Орлова.
Как отмечают синоптики, к концу недели в Башкортостане похолодает вплоть до заморозков в отдельных горных и северных районах. Температура воздуха 12 и 13 сентября составит 14-16 градусов днем, 7-8 градусов тепла — в ночные часы, сообщает Гидрометцентр России.
Мужчина задержан в Москве по подозрению в мошенничестве в отношении народного артиста России Олега Газманова и его супруги, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.
Ретро-троллейбус ЗиУ-682В с «ресничками» над передними фарами получил приз зрительских симпатий на III выставке исторической техники «Спутник», которая состоялась в Калуге в конце августа.
Россияне, имеющие долги за услуги ЖКХ, могут списать их через процедуру банкротства. Об этом способе рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов.
Певица Алла Пугачёва в интервью журналистке Екатерине Гордеевой* призналась, что приняла решение покинуть Россию после того, как Минюст РФ признал иностранным агентом её мужа Максима Галкина*.
В лабораторном комплексе научно-технологического университета «Сириус» Путину рассказали про новаторский подход — «осязашку» — он позволяет прикоснуться на экране к кошке и почувствовать ее шерсть.
В швейцарском городе Эгертене археологи обнаружили остатки римского моста через реку Циль, построенного более 2000 лет назад. Находка подтверждает инженерное мастерство римлян и их умение возводить долговечные сооружения.
Автор Telegram-канала «Небожена» обвинил актера Дмитрия Нагиева в заносчивости, поскольку звезда «Чикатило» с иронией ответил на вопрос журналиста «Известий» о том, удалось ли ему выбраться из амплуа комедийного актёра.
О том, что люди без определенного места жительства смогут получать бесплатные проездные билеты, говорится в постановлении, опубликованном на сайте Смольного.
Телеведущий Дмитрий Дибров может зарабатывать миллионы рублей на поминках. Об этом сообщило издание «Абзац» со ссылкой на работающее с артистом ивент-агентство.
Завершаем обзор первого послевоенного областного первенства с помощью газетной хроники «Восточно-Сибирской правды», которую публиковал Валериан Сачков (С. Вал). В прошлом выпуске мы остановились на положении перед последним туром, и вот теперь следует завершающий аккорд.
Стилист Владислав Лисовец назвал самые модные осенью 2025 года предметы одежды, которые обязательно нужно купить. Интервью с ним публикует «Леди Mail».
Народная артистка СССР Алла Пугачёва в новом интервью журналистке Катерине Гордеевой* пожаловалась на здоровье. Запись беседы опубликована на платформе YouTube.
Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал обман со стороны турецкого таксиста, укравшего у него миллион рублей. Медиаменеджера цитирует Telegram-канал Starhit.
В разных районах Москвы строится сразу 17 станций метро. Сейчас в столичной подземке уже около 300 станций, а в крупных городах России их число едва превышает десяток.