6 ноября около 12.40 минут водитель автомобиля ЗИЛ, принадлежащего "Почте России", в Кимрах, на улице Урицкого, сбил 3 пешеходов, которые ждали автобус на остановке.
Жертвами аварии стали 14-летний подросток и две женщины, 1948 и 1953 года рождения. Позже стало известно, 66-летняя пенсионерка от полученных травм скончалась в больнице. У водителя врачами было установлено постэпилептическое состояние, которое и стало причиной несчастного случая.
В интернете появилось видео жутких последствий ДТП. Две пострадавшие лежат на земле и просят о помощи. Дочь погибшей написала в социальной сети, что хочет тщательного расследования всех обстоятельств дела:
«6 ноября 2014 года моя дорогая, любимая мамочка погибла страшной, мучительной смертью под колёсами грузовика Почты России, который сбил её на остановке, её и ещё несколько человек. Весь основной удар она приняла на себя, с многочисленными травмами и переломами, с изуродованным телом она больше часа ожидала помощи, лёжа в луже, просила: помогите, была в сознании, лёжа под колёсами грузовика. Ей оказали помощь самой последней, в итоге она скончалась в больнице в жутких муках. Мы хотим, чтобы расследование не спустили на тормоза и не закрыли, за отсутствие виновных, выдавая, как несчастный случай»
Напомним, в свою очередь следственным отделом МО МВД России «Кимрский» было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.
Картофель – важный и желанный продукт на столах россиян. Он является одним из основных продуктов потребления многих граждан страны. Только вот цены на картофель весьма огорчают. В последний год наблюдается рекордный рост его стоимости. В чем же дело?
Цифровая деменция не является меддиагнозом. Это описательный термин, объяснила психолог Екатерина Булгакова. При нем пассивное потребление информации через гаджеты, автоматизация задач и многозадачность ослабляют естественные механизмы работы мозга.
На днях певица Татьяна Овсиенко стала гостьей проекта «Судьба человека с Борисом Корчевниковым». В студии звезда 90-х рассказала о своей главной мечте, которая так и не осуществилась.
Поклонницы певца Филиппа Киркорова отсудили у него деньги за то, что не смогли попасть на выступление артиста во время пандемии коронавируса. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
Как итальянец оказался в Челябинске? В этот город его привела любовь. В 2010 году проживающий в Сицилии мужчина встретился с 64-летней Людмилой. И увидевшись несколько раз на просторах Европы и России, пара приехала в Челябинск – город Людмилы. Все было прекрасно, но из-за возраста у итальянца начались проблемы с сердцем.
Чаепитие — часть российской культуры, большинство россиян предпочитают черный чай и пьют его регулярно, а почти каждый третий опрошенный хотел бы иметь дома самовар.
Экс-президент США Джо Байден написал пост в социальной сети X, посвященный сообщениям об обнаруженном у него раке предстательной железы. Политик заявил о том, что эта болезнь касается всех, и поблагодарил аудиторию за поддержку.
Налоговый вычет – большое подспорье для россиян при определенных затратах. Например, такой вычет можно получить за покупку квартиры. А теперь выгодно еще будет проходить диспансеризацию и сдавать ГТО, потому что за это тоже будет полагаться вычет. Правда, это будет не сумма, которую перечислят на счет, а часть дохода, с которой не будет удерживаться НДФЛ.
Дефицит врачей в государственных медицинских учреждениях к 2030 году планируется сократить на 95% от базового дефицита, сложившегося на начало текущего года.
На голове у мужчины в Таиланде женщина заметила таракана и взяла насекомое и смахнула с представителя сильного пола. Но мужчина этот добрый жест не оценил, наоборот поступок путешественницы вызвал у него негодование. В чем же была причина?
Праздник Вознесение Господне отмечается на 40-й день после Пасхи. В этом году Вознесение приходится на 29 мая. Праздник широко отмечается верующими, он символизирует переход Спасителя Иисуса Христа от земной жизни к вечности.
АО «Авиакомпания «Сибирь» (бренд S7) была оштрафована на 30 тысяч рублей за оказание услуг с нарушением. Так, в январе и феврале текущего года этот игрок авиарынка отказал 19 пассажирам в воздушной перевозке. Причина крылась в превышении числа зарегистрированных на рейс пассажиров над количеством мест в воздушном судне.
Глава Нюксенского МО Юлия Шевцова была отправлена в отставку губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым после того, как дочка чиновницы записала видео, где пригрозила молодому человеку отправкой на спецоперацию.