
Юбилей Елизаветы II, которой 21 апреля исполнилось 95 лет, омрачился смертью принца Филиппа. Считается, что именно он был единственной любовью королевы за всю её жизнь. Но у британцев на этот счёт есть и другие мнения...

Хью Фицрой
Если верить словам близкой подруги Елизаветы II, ещё под конец 30-х годов прошлого века будущая королева всем сердцем полюбила герцога Хью Фицроя. Мужчина имел честь проводить свой досуг в кругу королевской семьи, за что спасибо его благородному происхождению, так что партия вполне могла быть удачной.
К тому же он и сам испытывал чувства к молодой наследнице престола – что же могло их остановить? Из дневников королевской подруги можно узнать, что Фицрой просто-напросто не проявлял никакой инициативы. Со временем отношения молодых представителей знати сошли на нет, да и в жизни Елизаветы II уже появился Филипп, на котором та сконцентрировала всё своё внимание.
Лорд Порчестер
Этого лорда королева называла ласковым именем Порчи. С самого детства он был рядом с Елизаветой, а когда та повзрослела, сохранил с ней дружеские отношения. К тому же у Генри Герберта и нашей героини было общее увлечение – лошади. Королева одно время даже подумывала о разведении скакунов, но дела государственные не позволили ей заняться любимым хобби.
Вместе с Порчи они посещали ипподром, гуляли на лошадях и в целом смотрелись как прекрасная пара. Ходили слухи, что именно Генри был отцом принца Эндрю! Неужели за тёплыми отношениями действительно стоит нечто большее?
Если верить словам королевского историка Кейт Уильямс, в этих сплетнях правды нет.
– Я думаю, что королева и лорд Порчестер просто очень близкие друзья, но не более. Возможно, в те дни дружеские отношения между мужчиной и женщиной казались чем-то странным. Но между ними не было ничего, кроме интереса к тренировкам лошадей, – уверенно заявила Уильямс.
Патрик Планкет
Патрик был сыном хорошего друга самого короля Георга VI. С такими связями молодой человек уже после окончания Итонского колледжа легко получил работу в Букингемском дворце: сначала он стал адъютантом, а потом главным конюхом. А уже после кончины Георга VI Планкет стал часто помогать нашей героине.
На Патрика можно было легко положиться. Он обладал невероятным чутьём и поразительной памятью на лица, что, судя по всему, было очень полезно самой Елизавете II.
Между ними возникли тёплые отношения, которые стали ещё теплее в 1956 году. Тогда Филипп уехал в турне и (опять эти слухи!) якобы завёл себе любовницу. Такие новости совсем не радовали Елизавету II, но довериться ей было некому. Вот Планкет и приходил на помощь в трудную минуту.
Опять же, в этой истории никому нельзя верить на слово. Кто-то утверждает, что Патрик ухаживал за королевой, а она отвечала ему взаимностью, другие же говорят лишь о большой дружбе между подчинённым и его правительницей.
Достоверно известно лишь одно: Патрик был действительно важным человеком для Елизаветы II. Он умер от рака в далёком 1975 году, при этом удостоился похорон уровня первых лиц. К слову, ранее никто из служащих при дворе не получал таких почестей. Даже некролог в газете Times Елизавета II написала сама, напоследок отметив: «Его никто не сможет заменить».
Были у королевы и другие близкие мужчины, но понять, кто из них возлюбленный, а кто просто друг, невозможно. Вполне вероятно, что у Елизаветы II и вовсе не было никаких интрижек на стороне. Всё-таки она всегда строго следовала всем королевским протоколам и старалась не запятнать свою безупречную репутацию. Не говоря уже о самом главном – о любви к единственному избраннику, принцу Филиппу.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Эдгард Запашный объяснил, для чего однажды стал блондином
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, дрессировщик Эдгард Запашный объяснил, почему однажды стал блондином. Его цитирует «Вечерняя Москва».
-
Киты-убийцы стали дарить людям угощения
Ученые заметили, что дикие косатки стали дарить людям угощения, и заподозрили их в манипуляциях.
-
Разница в зарплатах мужчин и женщин достигла 30 процентов
Тренд на наиболее высокую зарплату у мужчин не меняется. По-прежнему представители сильной половины человечества могут рассчитывать на более высокое вознаграждение, чем женщины.
-
В Новосибирске продают редкую монету СССР за 400 тысяч рублей
Коллекционерам нумизматики предлагают приобрести уникальную монету номиналом 20 копеек 1937 года с редким вариантом разрезной звезды.
-
Россияне выступили против налога на тунеядство
59% россиян не поддерживают введение налога для трудоспособных граждан без официального трудоустройства. Одобряют эту меру 33%, затруднились с оценкой 8%.
-
Уволенный министр Старовойт наложил на себя руки из-за уголовного дела
Самоубийство бывшего министра транспорта России Романа Старовойта связали с уголовным делом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
-
Стас Пьеха призвал мужчин заниматься единоборствами, чтобы обрести уверенность в себе
Певец Стас Пьеха призвал мужчин заниматься единоборствами. Его комментарий приводит сайт радиостанции «Говорит Москва».
-
Названы привычки итальянцев, которые могут улучшить жизнь каждого россиянина
Тревел-блогерша пообщалась со знакомым итальянцем и узнала у него о полезных привычках жителей этой страны Европы, которые, по ее словам, помогут улучшить жизнь каждого россиянина.
-
Женщина наняла киллеров для расправы над мужем после свадьбы
В индийском штате Бихар женщина организовала расправу над мужем через полтора месяца после свадьбы.
-
Супруга Сергея Жигунова усыновила ребёнка из детского дома
Жена Сергея Жигунова нечасто общается с прессой и мало рассказывает о своей жизни. Но набрав в соцсетях солидное количество подписчиков, Виктория опубликовала пост-знакомство, рассказав много интересного о себе.
-
18-летняя дочь Александра Абдулова встречается с 32-летним режиссёром
Дочь народного артиста РСФСР Александра Абдулова Евгения подтвердила роман с режиссером Алексеем Федорцовым. Об этом пишет KP.RU.
-
Shaman и Кадышева не вошли в топ-3 самых востребованных артистов РФ
Фронтмен группы «Руки Вверх» Сергей Жуков, певец Григорий Лепс и артистка Анна Asti заняли места в тройке лидеров в списке самых востребованных артистов РФ, составленном kp.ru совместно с продюсером Ильей Саглиани.
-
Невестка Вячеслава Зайцева рассказала о ликвидации «Лаборатории моды»
Невестка модельера Вячеслава Зайцева Екатерина Ромашкина высказалась о ликвидации «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Её комментарий поступил в распоряжение «Ленты.ру».
-
Сотни рейсов отменили и задержали по России за первые выходные июля
С 5 июля авиакомпании отменили 485 рейсов, были задержаны почти 2 тысячи, заявили в Росавиации.
-
Катя Лель рассказала, как нужно вести себя при встрече с инопланетянами
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать ДНК.
-
Как выбрать лучшее место в поезде
При поездке в купе или плацкарте самыми комфортными считаются места в середине вагона.
-
Мост обрушился, когда по нему ехал пожарный автомобиль
В Нижегородской области деревянный мост обрушился, когда по нему ехал автомобиль добровольной пожарной команды.
-
Гулять по улицам в халате стало модным
Один домашний предмет гардероба в качестве одежды на выход стал трендом. Соответствующий материал появился на сайте французской версии журнала Vogue.
-
Депутат раскрыл новую обязанность врачей
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.
-
Под Рязанью нашли каменную икону начала XIII века
В Спасском районе Рязанской области археологи нашли уникальную каменную икону начала XIII века. Об этом сообщает ТАСС.
|