
Недавно Валентин Гафт рассказал не только о своих главных жизненных испытаниях, но и самом большом потрясений — самоубийстве дочери Ольги. А также о том, кто и что помогает ему "оставаться на плаву", несмотря на все невзгоды и потери.

Первый "рецепт для жизни" Гафта - любимая работа. 83-летний актёр всё ещё играет в театре, хотя и имеет проблемы со здоровьем. На сцене он привык выкладываться полностью, и зрители всегда чувствуют это эмоциональное состояние.
Второй секрет жизнелюбия актера - поддержка домочадцев. Почувствовать, что такое семейное счастье, Валентин Гафт смог только со своей третьей супругой Ольгой Остроумовой. Сейчас ей 71 год, и именно она стала музой и ангелом-хранителем для мужа.
Как вспоминает сам Гафт, как-то Ольга смогла найти самого лучшего доктора, который сделал ему операцию. Без этого актёр бы не выжил. Теперь он благодарит супругу за всё проведённое с ним время и считает, что если бы её не было рядом, его жизнь сложилась бы совсем по-другому. Остроумова смогла изменить даже религиозные взгляды мужа, и несколько лет назад он принял решение креститься. Она всегда и во всём его поддерживала, особенно в трудные минуты, когда он болел.
Увы, но в семье актера не всегда всё было безоблачно. В 2002 году по загадочным причинам его единственная дочь покончила с собой. Гафт считает себя виновником трагедии, хотя и не поясняет, в чем именно он виноват, но с горечью вспоминает то время. Оправится от шока он смог только через несколько лет, лишь благодаря поддержке любимой жены.
Смерть дочери - не единственная трагедия в жизни Гафта. Ушли из жизни его лучший друг Олег Табаков, а также первая жена Елена Изергина, с которой они по-дружески общались до последнего.
Валентин Иосифович считает, что и его жизнь на исходе. Долгое время он борется с болезнью Паркинсона, так что уже не боится смерти. Актёр старается с благодарностью принимать каждый прожитый день и всех людей, которые его окружают.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Сергей Безруков во время съёмок нашёл артефакты времён ВОВ
Народный артист России Сергей Безруков нашел артефакты времён Великой Отечественной войны на съемках драмы «Август» в Карелии. Об этом сообщает «Первый канал».
-
Автомобилист, протаранивший ворота Дженнифер Энистон, следил за актрисой два года
Мужчина, протаранивший ворота дома американской актрисы Дженнифер Энистон, следил за ней два года. Об этом сообщает TMZ.
-
Прохор Шаляпин стал отцом – но пока только биологическим
Певец Прохор Шаляпин, по его словам, всегда мечтал о дружной и большой семье. Но пока в личной жизни артиста всё складывается не так, как ему бы хотелось.
-
Пропажу экс-супруга Кати Лель в Ницце назвали фейком
Журналист Алена Мартынова заявила в своем Telegram-канале «Светский хроник», что сотрудник из полиции Ниццы опроверг в беседе с ней новость о пропаже мужа Кати Лель Игоря Кузнецова.
-
Алла Пугачёва поздравила поклонников с Днём Победы
Певица Алла Пугачёва выложила пост, посвященный Дню Победы. Соответствующая публикация появилась на её странице в соцсети.
-
Лидеры 29 стран приехали на парад Победы в Москве
9 мая в Москве на параде в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне присутствуют 29 зарубежных лидеров. Среди них председатель КНР Си Цзиньпина, президент Бразилии Луис Инасиу Лулы да Силва, президент Сербии Александар Вучич, премьер-министр Словакии Роберт Фицо, а также руководители большинства бывших республик СССР.
-
Новым Папой Римским стал кардинал США Роберт Прево
69-летний Роберт Прево избран первым американским Папой Римским за 2000-летнюю историю католической церкви. В преддверии конклава его продвигали как "компромиссного кандидата" на папский престол.
-
Актёр Александр Лойе гордится подвигами деда-фронтовика
Актер Александр Лойе рассказал, что его дед был фронтовиком во время Великой Отечественной войны. Об этом артист сообщил «Пятому каналу» на премьере сериала «По следу зверя».
-
Вера Вонг шокировала гостей Met Gala экстремальным декольте и нездоровой худобой
Культовый дизайнер свадебных платьев Вера Вонг посетила ежегодный бал Met Gala в платье с экстремальным вырезом. Соответствующий материал публикует People.
-
Александр Ревва рассказал о трудном детстве и веренице «отцов-негодяев»
Шоумен и юморист Александр Ревва готов обсуждать любую тему, кроме своей семьи. Артисту уже 50 лет, но у него до сих пор сложные отношения с родной матерью.
-
Лев Лещенко выступил против бесплатных концертов на 9 Мая
Народный артист России Лев Лещенко в беседе с изданием «Абзац» выступил против призыва депутата Госдумы Нины Останиной об организации бесплатных концертов на 9 Мая.
-
Иван Краско назвал лето 1945 года самым счастливым в своей жизни
Первый народный артист России Иван Краско признался в беседе с NEWS.ru, что накануне Дня Победы по традиции ездит с сыновьями в родной поселок Вартемяги, чтобы возложить цветы к памятнику воинов.
-
На Сергея Зверева во дворе напали собачницы
Стилист и шоумен Сергей Зверев пожаловался, что во время прогулки во дворе на него напали люди с собакой. Об этом пишет Telegram-канал «Звездач».
-
Олег Меньшиков жалеет, что не сыграл Воланда в «Мастере и Маргарите»
Народный артист России Олег Меньшиков заявил, что хотел бы сыграть роль Воланда в «Мастере и Маргарите». Об этом актер рассказал на шоу «5 Книг» с Александром Цыпкиным.
-
Александр Збруев рассказал о детстве в исправительном лагере и радости в День Победы
Народный артист Александр Збруев признался в беседе с NEWS.ru, что его мать сослали в Рыбинский исправительный лагерь во время Великой Отечественной войны.
-
Уголок шахматиста. Шахматный Иркутск в годы войны
Как мы уже рассказывали в прошлом выпуске, до Восточной Сибири эвакуированные гроссмейстеры и мастера не добрались, осев на Урале, в Омске и Томске. Из более-менее известных шахматистов в Красноярске оказался сильный первокатегорник Владимир Гергенредер, эвакуированный туда вместе с заводом из Бежицы, а в конце войны к работавшему в госпитале отцу в гости нагрянул из Тулы будущий гроссмейстер Алексей Суэтин. Приезжал из Омска и мастер Виктор Васильев, потерявший на фронте руку и ногу.
-
Маргарита Симоньян не приводит детей в больницу к отцу
Режиссёр и журналист Тигран Кеосаян до сих пор находится в коме. Напомним, в конце прошлого года он пережил клиническую смерть.
-
Перепутали страны…
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Унаследовавшая состояние Лагерфельда кошка снялась в рекламе элитных часов
Кошка дизайнера Карла Лагерфельда Шуппет, которая унаследовала его многомиллионное состояние, снялась в рекламе люксового бренда Hublot. Об этом сообщает Forbes.
-
Режиссёр Оливер Стоун в Москве: «Я бы с удовольствием здесь поснимал»
Культовый голливудский режиссер Оливер Стоун посетил площадки для кинопроизводства «Москино» и поделился своими впечатлениями. Его слова передает издание kp.ru.
|