НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
2025-08-11-06-03-34
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...

Юрий Николаев о современном ТВ: «Скандал способен дать больше очков, чем талант»

06 Декабря 2018 г.

tv 2

Известному телеведущему Юрию Николаеву совсем скоро исполнится 70 лет. В преддверии своего юбилея он поделился со СМИ тайнами личной жизни, интересными случаями из прошлого и мыслями о современном российском телевидении.

nickolaev youri 25

Стоит заметить, именно он стал первооткрывателем многих популярных сегодня артистов. В своей программе «Утренняя звезда» он показал россиянам Юлию Началову, Сергея Лазарева, Пелагею и других современных звёзд. Но сегодня, огорчился Николаев, из подобных передач остался разве что «Голос».

Да и всё телевидение нашего времени не по душе Юрию Александровичу. Он считает, что нынче ТВ «превратилось в некий экспериментальный манеж, на котором пробуют силы разные люди, в том числе и дилетанты», при этом «скандал способен дать больше очков, чем талант». Сегодня проживает свои лучшие годы печальная тенденция абсолютной публичности: выносится на обсуждение вообще всё. Николаеву такой путь развития телевидения совсем не нравится.

И не ему одному. Мы уже немало писали о «скандалах со скандальными шоу», против которых недавно выступили не только многие обыватели, но и медийные личности. Так, артистки Людмила Чурсина и Мария Шукшина резко выступили против шоу Малахова «Прямой эфир». При этом сама передача и ей подобные проекты оказались под угрозой закрытия из-за петиции, в которой люди требуют законодательно запретить шоу, выдающие пороки и аморальное поведение на суд общественности. Так что с мнением Юрия Николаева согласны многие наши соотечественники.

В то же время телеведущий сравнивает современное ТВ с его советским предшественником: «Парадокс: мы сами приучаем зрителя к дурному вкусу, сажаем на иглу. Как бы ни ругали советское ТВ, но там были две вещи – профессионалы и выбор».

Также Николаев вспоминал про певца Муслима Магомаева, который смог его серьёзно удивить своей учтивостью. Сначала знаменитый артист без лишних вопросов согласился приехать на передачу Николаева, а потом ещё и уточнял у ведущего, какую бы композицию ему лучше исполнить. К тому же Магомаев отказался от своей съёмки ради того, чтобы посетить 50-летие телеведущего. Николаев после таких поступков певца осознал, что «чем выше человек стоит, тем проще он в общении». К сожалению, отметил ведущий, сейчас всё изменилось.

Помимо всего прочего, Николаев рассказал о своих отношениях с женой. Они в браке уже 40 лет, за которые произошло немало ссор и даже совсем неприятных крайностей.

Раньше, вспоминает Николаев, его жена «могла обидеться, резко замолчать и два дня не произнести ни слова», а порой в дело шли угрозы разводом. Описывая свой опыт семейной жизни, ведущий замечает, что нормальных отношений без ссор просто не бывает. Но все эти опасные страсти в прошлом, так что теперь шоумен даже не может себе представить расставания со своей любимой.

  • Расскажите об этом своим друзьям!