
После смерти Елизаветы ll практически весь мир следил за изменениями в жизни наследного принца Чарльза, который, согласно традиции, сменил имя и стал Карлом lll.

Почти сразу же он приступил к выполнению своих обязанностей, и к удивлению многих, официальные мероприятия не обошлись без курьёзов. Дважды за первую неделю правления Его Величество буквально вывели из себя обычные письменные принадлежности.
Первый раз это произошло на церемонии провозглашения Чарльза королём. Он резко отодвинул чернильницу так, что несколько капель пролилось на ковёр, а после этого монарху стал мешать футляр с ручками. С помощью мимики и жестов он показал своим помощникам, чтобы они убрали всё «лишнее».
Второй случай произошёл во время первого королевского тура в Северную Ирландию. Король и его супруга Камилла должны были поставить подписи в книге посетителей, но Карл lll перепутал даты и вместо 13 сентября поставил 12-е число. А когда Камилла заметила это, король очень расстроился. В итоге он испачкал руки чернилами, а ручку отдал жене.
К слову, Чарльз и раньше был очень требователен к окружающим его предметам. И это превращало каждую его поездку в настоящее испытание для обслуживающего персонала. Например, Чарльз может спать только на своей кровати, поэтому приходится возить с собой весь спальный гарнитур.
Писатель-биограф Том Бауэр вспоминает, что перед поездкой к другу принц потребовал заменить всю мебель в гостевой комнате. Чарльз пользуется специальной туалетной бумагой, пьёт воду исключительно из бутылок и даже сиденье для унитаза использует лишь своё собственное.
А кулинар Грэм Тинсли рассказал, что монарх не любит шоколад, кофе и терпеть не может чеснок. Зато на любом ужине обязательно присутствует морская соль «Мэлдон» и любимая подушечка Чарльза, а одним из самых любимых блюд являются яйца всмятку.
Кроме того, король очень любит природу и может часами «общаться» с деревьями. Иногда он даже «пожимает им руки»... то есть, конечно, ветви. И время от времени выступает с заявлениями о необходимости сохранять и беречь деревья на планете.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Валентин Смирнитский считает недостаток воспитания причиной выгорания современных артистов
Современные артисты сталкиваются с выгоранием из-за слабого профессионального воспитания. Об этом «Пятому каналу» заявил народный артист России Валентин Смирнитский.
-
«Эти ноги идеальны»: Гвинет Пэлтроу восхитила поклонников фигурой в купальнике
Американская актриса Гвинет Пэлтроу похвасталась фигурой и восхитила фанатов. Соответствующие фото и комментарии появились на её странице в соцсети.
-
«Это огромная пощёчина»: Карл lll оскорбил своим решением королевских поваров
Президент Франции Эммануэль Макрон с супругой с трёхдневным визитом посетил Великобританию. Как и полагается, в честь высоких гостей в Виндзорском дворце состоялся официальный банкет.
-
Влад Лисовец посоветовал отказаться на пляже от длинных шортов и пёстрых купальников
Стилист Владислав Лисовец перечислил главные табу пляжной моды в 2025 году, которые способны испортить образ. Соответствующий комментарий публикует Life.ru.
-
Встреча над Эльбой
К 50-летию космического полета «Союз» – «Аполлон».
-
Татьяна Буланова стала «новой любимицей» молодёжи вслед за Надеждой Кадышевой
Заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова стала «новой любимицей» у российской молодежи, представителей поколения Z (они же – зумеры). Об этом сообщает Телеграм-канал Life.
-
«Если разрешат пороть крестьян!»: Ксения Собчак не против стать барыней за 300 тысяч рублей
Журналистка Ксения Собчак откликнулась в Telegram-канале на вакансию барыни с заработной платой в размере 300 тысяч рублей.
-
Сколько нужно выложить за самую дешевую квартиру с видом на Кремль
Стоимость самой дешевой квартиры Москвы с видом на Кремль, доступной для покупки на вторичном рынке на данный момент, оценили в 22,5 миллиона рублей.
-
Дайверы обнаружили машину с останками пенсионера, исчезнувшего 15 лет назад
На острове Лонг-Айленд, США, волонтеры подняли со дна моря машину с останками Роберта Лонга — пожилого мужчины, исчезнувшего 15 лет назад.
-
Жизнь пенсионеров в Гонконге: о покое они и не помышляют
Гонконг – современный динамичный город. По мнению путешественника из России Алексея Кутового, представить здесь счастливую старость почти невозможно. В городе практически нет мест, где можно расслабиться в тишине и спокойствии. Чем же занимаются местные пенсионеры?
-
Море в Краснодарском крае стало как парное молоко
Черное море манит людей. Особенно если оно хорошенько прогрето. Сейчас как раз такое прекрасное время. Водоем стал теплым до 24-26 градусов.
-
Мошенники готовят атаки на фанатов «Игры в кальмара»
Мошенники готовят волну атак на пользователей, в рамках которой будут использовать недавний выход третьего сезона южнокорейского сериала «Игра в кальмара», сообщили в компании по управлению цифровыми рисками Bi.Zone.
-
Алисе Фрейндлих вручили орден «За заслуги перед Отечеством»
Народной артистке СССР Алисе Фрейндлих, известной по «Служебному роману» и другим любимым советским фильмам, вручили орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.
-
Муж забыл на заправке жену и вспомнил о ней только через 300 км
Очень много людей забывает на заправках вещи. Но вот чтобы вторую половину?! А именно так приключилось с супружеской парой во Франции. Муж с женой там ехали в отпуск из Парижа в Марокко, остановились на заправочном пункте и после супруг покатил дальше, забыв свою благоверную.
-
Медведь пришел к туристам на Байкале, съел припасы и не захотел уходить
Озеро Байкал манит туристов. Но для одной из зарегистрированных групп путешественников отдых на берегах прекрасного водоема оказался небезопасным. Все дело в том, что в лагерь к людям заявился медведь.
-
28-летняя россиянка выбросила своего младенца в мусорку
Младенец без признаков жизни был обнаружен в Ростове-на-Дону в мусорном контейнере на улице Платона Кляты. Заметив ребенка, люди обратились в полицию. Но спасти малыша не удалось.
-
Орский маньяк с золотыми зубами предположительно погиб
68-летний Валерий Андреев – орский маньяк. Его подозревают в ряде похищений, изнасилований и расправ над женщинами, которые происходили с 2006 по 2012 год в Оренбургской области. Возможно, что стала известна его судьба.
-
Мужчина ради наживы жестоко избил 98-летнюю бабушку
В квартире ветерана Великой Отечественной войны 53-летний тюменец побывал, когда работал сантехником. 98-летняя бабушка узнала мужчину и впустила его для проведения работ. Вот только гость стал требовать у пенсионерки деньги.
-
Мошенники обманывают людей от имени Wildberries
Wildberries – популярная торговая площадка. В чести она оказалась и у аферистов. Так, мошенники предлагают людям от имени этого маркетплейса легкий заработок.
-
Экономист рассказал, от каких банковских вкладов стоит воздержаться
Если есть сбережения, то один из популярных способов их сохранить и приумножить – банковский вклад. Только от некоторых из них, считает эксперт Игорь Балынин, можно и воздержаться.
|