
На безопасность приходятся самые крупные IT-расходы в малом бизнесе в России. Сумма составляет в среднем 197 тысяч рублей в год.
Эту категорию выделили 93% из участников опроса, проводимого компанией Р7-Офис. В число популярных статей расходов из IT-бюджета вошли также IP-телефония (92%) и банковские системы (89%). В опросе приняли участие 350 представителей компаний малого бизнеса, входящих в реестр МСП, чья работа в 2019-2020 годах не приостанавливалась.

Меньше всего предприниматели тратят средств на почтовые сервисы и офисные редакторы – не более 60 тысяч рублей ежегодно. Это объясняется стремлением бизнесменов использовать в работе бесплатные браузерные решения с ограниченным функционалом.
Бюджеты свыше 100 тысяч рублей бизнесмены направляют на облачные хранилища (168 тысяч рублей), разовое обслуживание и настройку программ (117 тысяч рублей), а также CRM и управление проектами (116 350 рублей).
Всего на IT-решения большинство российских предпринимателей считают возможным тратить от 300 до 500 тысяч рублей – 38%. Суммы от 100 тысяч до 300 тысяч рублей выделяют 26% бизнесменов. И более 500 тысяч рублей в год составляют расходы на IT у 10% предпринимателей.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Дорогу возрастом более тысячи лет нашли археологи в России
Место, где в IX-XI веках могла находиться переправа через речку Свинец, обследовали историки в июле 2025 года.
-
Не дай себе издохнуть
Эту слегка измененную по звучанию рекламную фразу из 90-х о необходимости чего-то там пить, чтобы окончательно не засохнуть, я как мантру, как заклинание твердил на протяжении всего своего недавнего пребывания в больнице.
-
Найдены следы древней кометы. Она могла изменить климат Земли
Ученый из России Владимир Цельмович вместе с международной группой исследователей нашел доказательства катастрофического столкновения Земли с обломками кометы. Это событие могло кардинально повлиять на климат и экосистему планеты Земля.
-
Туристический кешбэк для многодетных хотят ввести в России
Председатель комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев («Новые люди») направил письмо министру экономического развития Максиму Решетникову с предложением проработать возможность возвращения адресного туристического кешбэка для многодетных, малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей с инвалидностью.
-
Наталья Штурм категорически против школьной формы, превращающей детей в «серых зомби»
Певица Наталья Штурм в своём Telegram-канале жёстко раскритиковала новый ГОСТ на школьную форму.
-
Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2025 году
Собрать ребенка к новому учебному году в 2025 году обойдется родителям в сумму, сопоставимую с арендой жилья в регионах: для девочек расходы составят в среднем 35-40 тысяч рублей, для мальчиков — 32–37 тысяч рублей.
-
Уголок шахматиста. Шахматная осень 1945-го
В предыдущих выпусках мы последовательно ознакомились с шахматными заметками газеты «Восточно-Сибирская правда», вышедшими зимой, весной и летом 1945 года. И теперь пришел черед осенней хроники, которая, по логике событий, должна была лишь нарастать статистику. И действительно, чем дальше мир отходил от окончания войны, тем больше шахматных мероприятий начинало происходить по всем регионам страны. И в Иркутске все было точно так же.
-
Ксения Собчак показала подписчикам лицо без макияжа
Телеведущая Ксения Собчак отправилась в бутик итальянского люксового бренда Prada и выложила видео из магазина в своем Телеграм-канале.
-
Максима Галкина* сбил автомобиль во время велопрогулки в Юрмале
Как сообщает SHOT, юморист Максим Галкин* на днях попал в ДТП в Латвии. Он ехал на велосипеде по улице Видус-проспект, как вдруг старенький «Фольксваген» врезался в него сбоку.
-
Анастасия Волочкова оскандалилась, закинув «священные» ноги на переднее кресло в самолёте
Балерина Анастасия Волочкова в беседе с изданием «СтарХит» призналась, что не понимает претензии к ней из-за скандала в самолете.
-
В России хотят «стандартизировать» школьные букеты на 1 сентября
В России обсуждается введение к 1 сентября стандартных букетов для учителей, с фиксированными ценами
-
Страсти почище кино: сидящая в декрете жена пыталась сжечь любовницу мужа
В Петербурге ревнивая жена пыталась разделаться с соперницей, с который загулял муж
-
Bentley на гусеницах нашли в Петербурге
Полиция Петербурга обнаружили во время рейда по гаражам автомобиль Bentley на гусеницах.
-
Россиян будут штрафовать, если они не дадут квартиросъемщикам временную регистрацию
Отказ оформить квартиросъемщикам временную регистрацию облагается рублем: собственникам жилья грозят штрафы до 7 тысяч рублей.
-
39-летний мужчина из-за болезни потерял ягодицу
39-летний бегун из Великобритании по имени Энди обратился к врачам с жалобами на острую боль и жжение в левой ягодице. Оказалось, что у мужчины колоректальный рак третьей стадии. Злокачественное новообразование распространилось на ягодичную мышцу. Медиками было принято решение ее удалить.
-
Недавно вышедший фильм «Формула-1» стал самым кассовым в карьере Брэда Питта
Фильм F1 («Формула-1»), в котором Брэд Питт исполнил главную роль, стал самым кассовым проектом за всю карьеру голливудского актера. Об этом пишет Deadline.
-
Туристы из России нашли на пляже в Таиланде ценную рвоту кашалота
Пара из Санкт-Петербурга нашла на пляже в Таиланде семь килограммов амбры — исключительно ценного вещества, используемого в парфюмерии.
-
Церковь с тысячерублевой купюры отремонтируют в Ярославле
Власти Ярославля решили отремонтировать изображенную на тысячерублевой купюре церковь Иоанна Предтечи в поселке Толчково.
-
«Я кричала от боли»: звезда сериала «Друзья» попала в больницу
Снимавшаяся в сериалах «Женаты... с детьми» и «Друзья» актриса Кристина Эпплгейт рассказала о своей госпитализации с почечной инфекцией. 53-летнюю артистку цитирует издание People.
-
Ученые вырастили говядину из пробирки
Произошло это в лаборатории Швейцарской высшей технической школы Цюриха. Исследователи вырастили там мышечные волокна, по текстуре и свойствам приближенные к говядине.
|