
Шестилетний Гордей Колесов из России получил мировую известность, одержав победу в Шоу талантов (аналог российской «Минуты славы») в Китае. Мальчик с родителями и сестрами живет в южно-китайском городе Гуанчжоу, где отец семейства работает в компании по поставкам оборудования. Юный талант стал единственным иностранцем - победителем самого популярного шоу в КНР.
Во время выступления в телешоу, русский вундеркинд продемонстрировал китайцам удивительную игру на гитаре и великолепное знание пяти иностранных языков, включая китайский. Он также принял участие в конкурсе по владению навыками китайской каллиграфии, получив максимальное количество зрительских симпатий и специальный приз. На заключительном гала-концерте популярного шоу Гордей удивил зрителей превосходным знанием китайского языка, цитируя классический роман XVI века «Путешествие на запад».

Помимо навыков, которые показал наш талантливый соотечественник во время шоу, он также отлично рисует, играет в теннис и увлекается шахматами. Кстати, в шахматах Гордей Колесов добился не менее феноменальных успехов. В его шесть лет он получил первый разряд, представлял Россию в мировом чемпионате в Таиланде, а скоро в составе российской сборной по шахматам полетит на чемпионат мира в Европе. Кроме того, Гордей входит в список самых молодых спидкуберов в мире (спидкубер – тот, кто собирает кубик Рубика на скорость).
Русский мальчик и методика его обучения привлекли внимание не только жителей Китая и России, но и всего мира. Китайское телевидение сняло два документальных фильма о вундеркинде и его семье. А на днях Гордей Колесов стал самым юным человеком, имеющим персональную статью в популярной онлайн-энциклопедии «Википедия».
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Группа «Мумий Тролль» отказалась выступать в России
Рок-группа «Мумий Тролль» больше не будет давать концерты на территории России. Об этом сообщил «Абзац» со ссылкой на агентства по организации мероприятий.
-
Жертва дентофобии
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Клара Новикова подарила Надежде Бабкиной кольцо из разбитой посуды
Актриса эстрады и телеведущая Клара Новикова объяснила, почему подарила певице Надежде Бабкиной кольцо из осколков. Артистку цитирует Aif.ru.
-
Друг Михаэля Шумахера назвал его состояние «очень печальным»
После того, как в 2013 году легендарный гонщик «Формулы 1» Михаэль Шумахер получил тяжёлую травму, о его состоянии мало что известно.
-
Прокуратура запросила для Жерара Депардье условный срок
Французская прокуратура запросила условный срок для актера Жерара Депардье по делу о домогательствах. Об этом сообщает телеканал France24.
-
Лариса Долина смогла вернуть проданную мошенниками квартиру
Хамовнический районный суд города Москвы вернул певице Ларисе Долиной квартиру, проданную мошенниками. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.
-
Студент спас трех тонущих женщин, а сам погиб
Лето прошлого года стало последним для 20-летнего Джека Эдварда Лиса. В Великобритании он спас трех тонущих женщин, только вот сам погиб.
-
В Крыму священник проучил дрифтеров при помощи лопат
Двое парней устроили в Симферополе дрифт рядом с храмом. И отец Григорий решил остановить этих гонщиков. Еще бы, ведь рядом был не только храм, но и детская площадка, и остановка общественного транспорта.
-
Сериал о подростке, убившем одноклассницу, собрал миллионы просмотров
Лента о подростке, лишившем одноклассницу жизни, называется «Переходный возраст». Создатели этой картины, вышедшей на Netflix, продемонстрировали пугающую тенденцию в обществе.
-
После трагедии с батискафом в Египте ребенок стал сиротой
27 марта в Египте, недалеко от Хургады, затонул туристический батискаф. Жертвами этой трагедии стали шесть человек.
-
Врачи спасли 103-летнюю бабушку с одышкой
В приемное отделение ГКБ №3 пенсионерка-долгожительница попала экстренно. Дома бабуле стало плохо, у нее появились боли в груди, началась одышка.
-
В Великом Новгороде археологи нашли подвеску с головой быка
Редкую металлическую подвеску нашли археологи в Великом Новгороде. Украшение с изображением головы быка относится к XI веку.
-
Минпросвещения всерьез взялось за борьбу с травлей в школах
Памятка по противодействию травле в школах опубликована Минпросвещения. Адресована она учителям, школярам и родителям.
-
Старик нашел в земле семейные реликвии, закопанные отцом
Американец польского происхождения отыскал семейный клад по карте, которую нарисовал его отец. Этот клад хранился в Львове.
-
Скромная 98-летняя британка из дома престарелых оказалась миллионершей
98-летняя Хильда Леви из Великобритании всю жизнь проработала секретаршей. И очень удивила четыре благотворительные организации, когда согласно завещанию старушки, эти структуры получили от нее миллионы фунтов стерлингов.
-
Путешественникам напомнили: пакетный тур может оказаться выгоднее самостоятельной поездки
Путешествие сегодня – удовольствие не из дешевых. И решая куда-то отправиться, люди взвешивают варианты: выбрать пакетный тур или самостоятельно организовать поездку.
-
В Бангкоке сотни домов разрушены из-за землетрясения
В столице Таиланда Бангкоке сильное землетрясение. СМИ сообщают, что магнитудой от 5 до 7.7 по шкале Рихтера.
-
Пенсионерка приехала в Испанию, чтобы найти там свою смерть
Трагически закончился отдых в Испании для британской пенсионерки. 83-летняя бабуля прогуливалась по улицам города Аликанте, но внезапно на нее упал пьяный незнакомец.
-
Посадившего самолет в пшеничном поле летчика забраковала врачебная комиссия
Из авиакомпании «Уральские авиалинии» уволен второй пилот, посадивший под Новосибирском в 2023 году самолет на пшеничное поле.
-
Ведущий «Царя горы» и актер РАМТ Алексей Веселкин умер от рака крови
Прощание с ведущим телепрограммы «Царь горы», заслуженным артистом России Алексеем Веселкиным пройдет 29 марта.
|