
С самого начала своей карьеры певица Земфира отличалась от остальных, причём, не только в творческом смысле, но и благодаря взглядам на жизнь. Так что за двадцать с небольшим лет у неё появилось очень много поклонников… и недоброжелателей.

За эти годы случилось немало скандалов, в том числе и с представителями прессы. И вот несколько дней назад стало известно ещё об одном инциденте. Певица подала иск о защите чести и достоинства на писателя Евгения Гришковца. В качестве компенсации она требует публичных извинений и опровержения на телевидении, а также 1,5 млн рублей.
Вся история началась после того, как Евгений, будучи гостем программы «Би Коз» на канале «Дождь», назвал Земфиру Рамазанову «наркоманкой». Данное выражение он применил, когда комментировал недавно вышедшую пластинку певицы «Бордерлайн».
Гришковец отметил, что поклонники более восьми лет ждали, когда же Земфира выпустит хоть что-нибудь: «И вот мы видим, как она вытаскивает из себя наркотические кошмары и наркотический эгоизм». А в конце интервью он прямо заявил, что «она наркоманка и это наркоманские песни».
Земфира посчитала, что данные высказывания негативно отразились на её репутации и причинили моральный вред её родным, друзьям и поклонникам. По инсайдерской информации, скандал отразился и на здоровье Земфиры, которая всегда очень болезненно переживает подобные заявления. Тем более, что за всю карьеру певицы не нашлось ни одного доказательства её пристрастия к каким-либо веществам или алкоголю. Слухи вроде бы ходили, но так и остались слухами, которые никто подтвердить не смог, а сама Земфира всегда опровергала.
Поклонники поддерживают решение певицы. Они считают, что Гришковец таким крайне невежливым по отношению к артистке способом просто решил поднять себе рейтинг.
Примечательные публикации на тему "Личная жизнь кумиров, к которым мы так привыкли"
...И много других публикаций на эту тему
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Татьяна Буланова после праздников ест один раз в день
Певица Татьяна Буланова в беседе с Общественной Службой Новостей (ОСН) назвала диету «абсолютно индивидуальной историей», поскольку часто людям подходят разные способы похудения.
-
Жерар Депардье получил условный срок за домогательства
Парижский суд признал Жерара Депардье виновным по делу о домогательствах на съемочной площадке в 2021 году, актер был приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно. Об этом сообщил телеканал BFMTV.
-
В Госдуме захотели обновить дизайн сторублевой купюры
Первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев («Справедливая Россия — За правду») предложил обновить дизайн банкноты номиналом 100 рублей с учетом воссоединенных с РФ регионов.
-
Искусственный интеллект поместят в рамки закона
Минпромторг предложил создать комплексный закон для регулирования всех аспектов использования ИИ, включая этические и социальные нормы. Напомним, ранее об его угрозе человеку говорил Папа Римский Франциск. Такого же мнения придерживается папа Лев XIV.
-
Россияне массово бронируют отели в Крыму
Российские туристы массово устремились летом на отдых в Крыму — число бронирований туров на полуостров выросло на 44 процента в сравнении с тем же периодом 2024 года.
-
В следующем году пенсии работающим пенсионерам проиндексируют три раза
В следующем году пенсии работающим пенсионерам будут проиндексированы три раза. Но серьезного роста выплат не ожидать не следует.
-
В Крыму 85-летнюю бабушку насмерть забодал баран
В селе Нива баран прорвал металлическую решетку забора и, ворвавшись во двор к пенсионерке, стал ее атаковать. И в итоге забодал насмерть.
-
Маленькая девочка съела в кафе картошку фри и умерла от отравления
Трёхлетняя девочка умерла после съеденной картошки фри в День Победы.
-
Из города Чайковский похищена фея
К 185-летию со дня рождения прекрасного композитора Петра Чайковского в городе Чайковском Пермского края были установлены пять мини-скульптур, изготовленных Ильей Галиулиным. И вот фигурка «Феи Драже» оказалась похищенной.
-
Финансист назвал сумму вклада, которая даст доход размером с зарплату
Получать пассивный доход – мечта многих людей. И чтобы этот доход равнялся сумме среднего заработка в России, сумма на вкладе должна быть около 6,5 млн рублей.
-
Садоводам посоветовали закопать на участке тряпку
Если закопать на участке хлопчатобумажную ткань, то можно определить плодородие почвы. Так как эксперимент рассчитан на два месяца, то начать его надо сразу с приходом лета.
-
Подросток отправил для панно с ветеранами фото порноактера
В Курской области на панно с фронтовиками попал снимок американского порноактера. Панно с ветеранами Великой Отечественной и СВО было установлено возле администрации города Железногорска.
-
Сын Екатерины Шавриной умер в колонии, где отбывал наказание за наркотики
Сын народной артистки Екатерины Шавриной модельер Григорий Шаврин умер в колонии. Ему было 60 лет.
-
Ученые доказали пользу одной привычки для замедления старения
Практически все люди мечтали бы жить долго. Наука доказала одну привычку для замедления старения. Что же надо делать?
-
Прогулки и соус: стали известны секреты стройности итальянцев
Путешественница из России побывала в нескольких итальянских городах и отметила, что местные жители, несмотря на употребление пасты и пиццы, не обременены лишними килограммами. В чем же секреты стройности людей из прекрасной страны?
-
Ученые выяснили, что людей в пандемию убивал не ковид
Мир несколько отошел от шока нашествия коронавируса. И теперь озвучиваются интересные результаты исследований ученых. Там американские мужи науки, применив искусственный интеллект, пришли к выводам, что большая часть смертей, первоначально связываемых с COVID-19, была вызвана другим фактором.
-
В Словакии создали автомобиль, превращающийся в самолет
Автомобиль способный трансформироваться в самолет всего за 80 секунд и преодолевать до 1000 километров на скорости 250 км/ч прошел 500 успешных полетов в Словакии.
-
Почему фильм «Роднина» провалился в прокате
Повествующий о жизни трёхкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной фильм не оправдал возложенных на него надежд по кассовым сборам. Несмотря на государственную поддержку и внушительный бюджет в 425 млн рублей, за два месяца проката картина собрала 205 млн рублей.
-
Гаишник, прогремевший на всю страну с позолоченным унитазом, обжалует приговор
Алексей Сафонов, экс-начальник ГИБДД Ставропольского края, был приговорен Черкесским горсудом к 20 годам колонии строгого режима со штрафом в 100 млн рублей и лишением звания «полковник полиции». Бывший гаишник в свою очередь собирается обжаловать приговор.
-
Эвелина Бледанс довела себя до психосоматики переживаниями о возрасте
Недавно актриса Эвелина Бледанс отпраздновала свой 56-й день рождения. Она по-прежнему находится в хорошей форме и продолжает много работать.
|