
Лю Юшэн (Liu Yousheng) изобрел усовершенствованный воздушный компрессор в 1978 году и с тех пор разработал 106 технологических новинок, треть из которых выиграла национальные патенты. С 2012 года он на пенсии, но до сих пор продолжает изобретать. Так, на днях в провинции Хубэй открылась Неделя предпринимательства и инноваций, где он представил новейший садовый инструмент, который изобрел не ради прибыли, а просто для собственного удовольствия, передает english.cntv.cn.
Чтобы продемонстрировать свои разработки на выставке инноваций, Лю Юшэн и его команда пришли рано утром. Площадка изобретателя привлекла целую толпу заинтересованных людей. Лю показал свою волшебную проволочную щетку, газонокосилку и сучкорез. Председатель Комитета по инновациям Юань Бовэй заметил, что изобретениями Лю интересуется много молодых людей. По его мнению, это яркий пример того, как старшее поколение может способствовать развитию инноваций и предпринимательства. После выставки китайский новатор провел последнюю проверку своих изобретений, перед тем, как отвезти их в патентное бюро.
В 1971 году 19-летний Лю работал электриком на сталелитейном заводе, где позже разработал защитное устройство, предохраняющее воздушный компрессор от потери воды. «Мое первое изобретение изменило мою жизнь. С тех пор я начал сам изобретать вещи, а не искать помощи у других», - рассказывает пенсионер.
В 2011 году Лю услышал о работнике, который обрезал деревья импортной машинкой за 50 000 юаней, но получалось это довольно долго и не очень эффективно. Тогда у него возникла идея создать специальную щетку для чистки ножей из проволоки и оборудовать ее электродвигателем. После того, как изобретенное устройство поступило в массовое производство, и начались продажи в телемагазине, люди по всей стране начали делать тысячи заказов, оценив его качества и стоимость всего в 1000 юаней. Эту новинку даже выкупили иностранные бизнесмены из Дубая.
Создавая свои изобретения Лю Юшэн доказал, что возраст и образование не могут помешать человеку радовать всех такими полезными технологиями.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Валерий Леонтьев прилетит в Россию ради «Новой волны»
Давно переехавший в США певец Валерий Леонтьев время от времени всё же выступает в России. В очередной раз артист планирует порадовать поклонников своим появлением на фестивале «Новая волна».
-
Николай Цискаридзе назвал «абсолютной пошлостью» нашумевший фильм «Анора»
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе раскритиковал в интервью Лауре Джугелии оскароносный фильм «Анора». Он назвал картину «абсолютной пошлостью».
-
Телеведущая Анфиса Чехова посоветовала русским мужчинам смотреть турецкие сериалы
Телеведущая и депутат от партии «Новые люди» Анфиса Чехова высказалась о предложении парламентариев Госдумы запретить турецкие сериалы в России.
-
Эскиз памятника режиссеру Алексею Балабанову выбрали в Екатеринбурге
В Екатеринбурге выбрали эскиз памятника режиссеру Алексею Балабанову. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».
-
Мужчина, два года преследовавший Дженнифер Энистон, может избежать наказания
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
-
Телеведущий Сергей Соседов пожаловался на проблемы со здоровьем
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
-
Организаторам концерта Киркорова, где певец получил ожоги, теперь грозит крупный штраф
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
-
У Илона Маска может быть ещё один ребенок – от японской поп-звезды
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
-
Аллу Пугачёву пригласили на «Новую волну»
Блогер Вадим Манукян раскрыл возможную причину приезда эстрадной певицы Аллы Пугачёвой в Россию. Инсайдами он поделился с изданием «Абзац».
-
Дачникам рассказали, как могут оштрафовать за нескошенную траву
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
-
Мошенники позвонили пенсионерке под предлогом «записи к кардиологу»
Пенсионерка чуть не стала жертвой мошенников — аферисты позвонили ей под видом сотрудников поликлиники и обманом получили данные ее СНИЛС.
-
Карл III вопреки традициям купил китайский автомобиль
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
-
Уголок шахматиста. Ровно 80 лет назад
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
-
В популярном у детей мармеладе обнаружили каннабис
Компания-производитель известного мармелада Haribo отзывает одну из партий своих сладостей из-за обнаруженного в них каннабиса.
-
Оимпийский чемпион раскритиковал российские пенсии
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
-
Юрия Шатунова планируют «воскресить» с помощью искусственного интеллекта
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
-
Кошачья карьера
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Игрушку Лабубу продают в России за 100 тысяч
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
-
Леонид Агутин признался, что много лет страдает агорафобией
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
-
Михаил Ефремов заработает 13 миллионов на первой роли после УДО
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
|