
Тема скандалов вокруг наследства звёзд, кажется, неиссякаемая. Очередной такой разразился спустя несколько лет после смерти актёра Алексея Баталова, чья вдова оказалась жертвой хитрых «помощников».

История с наследством Алексея Баталова до боли печальна. Актриса Наталья Дрожжина и её супруг, адвокат Михаил Цивин втёрлись в доверие к вдове артиста, когда та переживала тяжёлые времена. Супруг Гитаны Аркадьевны умер, а дочери с врождённой болезнью ДЦП требовался серьёзный уход. Парочка подала «руку помощи», стала заниматься бытовыми делами вдовы и даже помогла с организацией похорон. А однажды супруги принесли ей какую-то стопку бумаг, которой срочно требовалась подпись Гитаны… после этого две квартиры, крупная денежная сумма и другое наследство Баталова оказалось в руках хитрой парочки.
Давний друг Михаила Цивина уверен, что юрист и его супруга уже много лет зарабатывают на помощи пожилым звёздам, но делают это вполне честным путём.
– Не надо забывать, что это было еще с 90-х. Они помогали старым актерам. Брали их квартиры в ренту, помогали им, обеспечивали им уход. Действительно входили в доверие, но это было хорошее доверие – им оставляли квартиры. Все было чисто всегда, – заверяет Александр Шпагин.
Другой позиции придерживается друг Баталовых Юрий Шерлинг. По его мнению, бизнесом пара точно занимается, только вот они обманывают пожилых и забирают чужие квартиры в свои руки.
– У Цивина была база данных на всех этих актеров. На данный момент 18 квартир, полученных таким путем, находится у них, – утверждает мужчина.
Теперь же Наталье и Михаилу придётся как-то пережить серьёзное судебное разбирательство. Им грозит до 10 лет тюрьмы, да ещё и крупный штраф. По мнению адвоката вдовы Баталова, о примирении уже не может быть и речи, ведь подозреваемые перешли в разряд обвиняемых, у которых за спиной тяжкая статья.
Эти слова подтвердил другой адвокат, также потрудившийся над делом Баталовых. Он заметил, что Цивин и Дрожжина пытались «ввести всех в заблуждение» и уверяли, что вернут украденное. Только вот никаких реальных действий с их стороны замечено не было.
Но и у них есть адвокат, который, впрочем, сомневается по большей части в строгости судебных мер. Он считает, что уголовное дело для «гражданско-правового» вопроса – это слишком уж жёстко! Так или иначе, теперь «помощники» предстанут перед судом, который решит их дальнейшую судьбу.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Мошенники начали использовать доски с бесплатными объявлениями для получения доступа к персональным данным
Мошенники все фонтанируют идеями в целях развода доверчивых граждан на деньги. Новая схема аферистов использует доски бесплатных объявлений. Как же происходит обман?
-
Гид скончалась прямо во время экскурсии в Колизее
60-летняя гид упала в обморок и умерла в Колизее в Риме на глазах у туристов. Ее коллеги винят в этом условия труда и жару.
-
Прокат электросамокатов предлагают запретить в России совсем
Электросамокаты – головная боль страны. Сколько травм получают люди – и сами пользователи средств индивидуальной мобильности (СИМ), и пешеходы. Бывают, что граждане вообще лишаются жизни. Депутат Сергей Миронов предлагает решить проблему с прокатом электросамокатов кардинально. А именно – полностью запретить.
-
Бастрыкин может уйти из СК в Верховный суд
Главу Следкома Александра Бастрыкина рассматривают в качестве кандидата на пост председателя Верховного суда (ВС).
-
Сын маньяка Чикатило погиб на Украине
Как пишет Shot, Юрий Чикатило, сын самого кровавого маньяка СССР Андрея Чикатило, признан погибшим во время боя в Харьковской области. Он пропал без вести 8 месяцев назад.
-
Российская альпинистка неделю лежит на высоте семь тысяч метров — смогут ли ее спасти?
12 августа российская альпинистка Наталья Наговицина оказалась в горах Киргизии в снежной ловушке. На Пике Победы эта женщина сломала ногу и застряла без еды и воды на высоте семь тысяч метров. Можно ли будет спасти Наталью?
-
Женщины теперь не управляют не только поездами, самолетами, но и... атомными ледоколами!
Марина Старовойтова – капитан атомного ледокола. О ее назначении было объявлено на торжественной церемонии в честь 80-летия атомной отрасли в Нижнем Новгороде. Ранее Старовойтова трудилась старпомом капитана «Ямала». А сейчас делится эмоциями о новой должности.
-
Танцующие по вечерам пенсионеры возмутили горожан
В Тобольске в Александровском саду по вечерам собираются пенсионеры и танцуют себе, танцуют. Казалось бы, стоит приветствовать такое занятие и порадоваться за активных людей. Но жителей близлежащих домов подобные встречи не устраивают.
-
Россияне убеждены: реальная инфляция в два раза выше официальной
Выкладки Росстата насчет годовой инфляции такие, что оказались гораздо ниже, чем наблюдают граждане России.
-
Мужчина уснул и сжег восемь квартир
Россиянин уснул и сжег восемь квартир. И это не какое-то злое там колдовство-волшебство. Просто мужчина отправился в объятья Морфея с сигаретой во рту. Вот и произошло в результате такое бедствие.
-
Анна Семенович застряла в лифте на Майорке
Анна Семенович решила показать своим поклонникам апартаменты, причём, не свои, а бизнесмена Дениса Шреера, с которым у Анны романтические отношения.
-
Средиземное море у турецкой Аланьи назвали чересчур загрязненным
Турция у россиян – одна из любимейших стран для отдыха. Здесь есть несколько морей. И вот Средиземное у берегов Аланьи оказалось с загрязнением угрожающих масштабов.
-
Игорь Николаев отсудил у предпринимательницы деньги за шоколадку с усатым котом
Певец и композитор Игорь Николаев отсудил у предпринимательницы из Уфы Алии Нуриевой 25 тысяч рублей за шоколадку «Выпьем за любовь» с изображением усатого кота, держащего бокал вина. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
-
Звезде сериала «Воронины» удалили злокачественную опухоль
Актрисе Анне Фроловцевой провели экстренную операцию. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
-
Жена Никиты Преснякова объявила о разводе
Супруга артиста Никиты Преснякова Алёна Краснова на своей странице в соцсети сообщила о разводе. А сам Никита сделал репост записи, тем самым подтвердив расставание с женой.
-
Родители Жанны Фриске не смогли добиться общения с внуком даже через суд
Отец Жанны Фриске Владимир Копылов признался в беседе с порталом «Абзац», что его семья не смогла добиться общения с внуком Платоном через суд.
-
Выбрать безопасный корм для питомца - целая наука
Корма для животных – удобный продукт для хозяев. Голову, чем покормить, ломать не надо. Всего-то и дел, что открыл пачку и угостил своих голодных зверей. Вот только добавки в кормах бывают вредными, предупреждает эксперт.
-
Стас Пьеха получил неожиданный совет от Аллы Пугачёвой
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
-
Итальянский мужчина не выжил, спасая в горах россиянку
47-летняя Наталья застряла на пике Победы в Киргизии со сломанной ногой. Итальянец Лука вместе с немецким альпинистом пытались россиянке помочь.
-
Обогатить почву после сезона урожая россиянам рекомендовали сидератами
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
|