НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
2025-07-04-01-26-26
«Москвич-407» 1958 года с пробегом в 700 километров продается в Голицыно. Эта машина была выпущена в год появления такой модели на рынке.
2025-06-24-04-59-01
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
2025-06-24-03-45-23
Происшествие случилось во Франции, во время фестиваля уличной музыки. Там неизвестные укололи шприцами 145 подростков.
2025-06-26-04-55-53
Бернис Франк и Глория Липман из США – столетние сестры-близнецы. У этих двух пожилых дам есть несколько секретов долголетия. Какие они?
2025-07-03-17-35-31
Эммануил Виторган и Ирина Млодик воспитывают дочерей Клару и Эстель. А чтобы дети всё время были под присмотром, возрастные родители прибегают к услугам няни.

Чулпан Хаматова готова лично встретиться со своими критиками

Егор СТУКОВ   
27 Апреля 2020 г.

Новая роль Чулпан Хаматовой произвела эффект разорвавшейся бомбы среди пользователей интернета. Критики обрушились на актрису со всех сторон, но она не стала делать из этого трагедию и даже сумела дать отпор своим ненавистникам.

Чулпан Хаматова готова лично встретиться со своими критиками


Ожидаемый многими сериал «Зулейха открывает глаза» стал одним из главных проектов этой весны. Авторы многосерийной картины, конечно, надеялись на огромный «бум», и в каком-то смысле они его получили… разве что в крайне неприятном ключе.

Но они ещё легко отделались, ведь основной поток негатива достался Чулпан Хаматовой, которая сыграла в сериале главную роль. Простая татарская крестьянка, по мнению многих критиков, актрисе совсем не удалась. И более того, критики считают, что этой ролью она задела гордость целой нации.

Поначалу бесконечные проклятья действительно задевали Хаматову, но довольно быстро она смирилась с таким положением дел. К тому же артистка нашла способ перевести этот поток гнева в доброе, благотворительное русло.

– Я готова встретиться в режиме видеоконференции со всеми, кто меня критикует, кто оскорбляет. Пусть плюнут мне в лицо, но только при условии, что после этого переведут деньги в мой фонд и помогут людям, – уверенно сказала Чулпан.

Стоит отметить, что актриса ожидала определённого негатива, только вот от совсем другой аудитории. По её предположениям, с критикой должны были прийти те, кто хорошо знаком с произведениями Солженицына, ведь репрессии, показанные в сериале, по жестокости сильно уступали тем, о которых рассказывал великий писатель.

Но в результате на сторону обвинения встали самые обычные зрители, компанию которым составили защитники коммунистического режима.

– Возможно, это связано с тем, что у людей появилось больше свободного времени. Сериал смотрели даже те, кто раньше никогда бы этого не сделал. В итоге они оказались разочарованы. Нужно же свой негатив куда-то вымещать, вот они и отправились в интернет, – заметила актриса.

Впрочем, было бы совсем нечестно отбирать у людей свободу мнения, которое они сейчас крайне активно высказывают. Лишь бы их критика действительно затрагивала спорные или откровенно провальные стороны «атакуемого» произведений, а не превращалась в бесконтрольный гнев, наполненный личной обидой.

  • Расскажите об этом своим друзьям!