
Вечной загадкой, полной разнообразных тайн, представляется нам собственный организм. И на то есть веские причины: практически каждый день мы знакомимся с неожиданными и странными историями о людском теле и разуме. В сегодняшней подборке новостей вы узнаете о том, как парализованный человек занимается оригами, как скунс помогает своей хозяйке победить депрессию и прочитаете об очередном случае неожиданной беременности.
Чудеса самоконтроля, выдержки и умения показал житель китайской провинции Шаньдун – Гао Гуанли. В свои 29 лет мужчина страдает детским церебральным параличом – у него парализовано всё тело кроме рта.
Впрочем, этот недуг не помешал Гаунли уже в 12-летнем возрасте заняться искусством оригами. Для кого-то это дело и с наличием рук даётся не так уж и просто, а парализованный китаец справлялся со складыванием фигурок лишь с помощью своего рта! Поначалу он часто проглатывал бумажки, но в итоге самоучка научился работать с податливым материалом.
«Для занятия оригами достаточно зубов и языка, – утверждает китаец. – Сначала ты надкусываешь бумагу, намечая основные линии. Затем ты нащупываешь языком выемки и складываешь поделку в этих местах. Это как работа пальцами».
При этом Гуанли умудряется продавать свои творения в собственном интернет-магазине и рассказывать о них на популярной китайской видеоплатформе. Мать умелого китайца призналась, что не могла себе вообразить такого чуда.
Гуанли даже в книге рекордов Гиннесса успел засветиться, ведь он сложил ртом бумажный кораблик всего за три минуты и 34 секунды. А вот сложнейшего для любого оригамщика журавля Гуанли может собрать примерно за 20 минут. Когда-нибудь мужчина надеется создать фабрику, на которой смогут трудиться люди с ограниченными возможностями. К тому же он надеется вдохновлять их своей историей.
В нашей жизни бывают случаи, когда мы сами не может справиться с непростыми обстоятельствами. Порой в таких ситуациях на помощь приходят наши друзья из животного мира. Вот и медсестре Пауле Бавилл из Великобритании её пушистый друг помог справиться с тревожным расстройством. Но этот друг не был самым обычным домашним питомцем: женщина решила прогуливаться по улице с ручным скунсом!

Бавилл всегда испытывала сильный страх перед общественными местами, но её питомец Понго очень помог медсестре справиться с повышенной тревогой. Теперь она спокойно гуляет по улицам, ведь взгляды прохожих прикованы к её маленькому другу, да и сама она специально концентрирует внимание на ручном скунсе, чтобы меньше бояться. У британки есть ещё один питомец, тоже скунс – пятилетний Уилфред.
Жительница Шотландии 20-летняя Стейси Портер никого удивлять своими навыками или помощниками не собиралась. Она вообще не попала бы в этот список, если бы не странная случайность: девушка умудрилась родить ребёнка, хотя она даже не подозревала о беременности.

Но наибольшим потрясением это событие стало для её парня – Дэвида Джонстона. Утром 10 мая сразу после пробуждения он отвлёкся на телефон, на котором значилось 60 пропущенных звонков от его девушки. Парень сразу же позвонил ей и услышал неожиданные слова: «Поднимайся наверх, я родила».
Оказалось, Портер родила прямо в ванной комнате. Дэвид вызвал бригаду медиков, но всё равно окружающий мир для него был как в тумане. «Парамедик отправил меня собирать сумку. По неведомой мне причине за вещами я полез в холодильник», – признался ошарашенный парень.
Портер рассказала, что роды прошли быстро и спокойно. Новорожденную девочку «родители поневоле» назвали Софией. Любопытно, что Портер даже принимала противозачаточные таблетки и совсем не хотела ребёнка. Что ж, теперь ей придётся нянчиться с неожиданным сюрпризом от самой судьбы.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Стас Пьеха получил неожиданный совет от Аллы Пугачёвой
Недавно Стас Пьеха выступил в Нижнем Новгороде. По словам певца, он хотел подарить жителям города настоящий праздник и поэтому прыгал, кричал и танцевал, не жалея сил.
-
Итальянский мужчина не выжил, спасая в горах россиянку
47-летняя Наталья застряла на пике Победы в Киргизии со сломанной ногой. Итальянец Лука вместе с немецким альпинистом пытались россиянке помочь.
-
Обогатить почву после сезона урожая россиянам рекомендовали сидератами
Сидераты – растения, специально выращиваемые для улучшения грунта. Сейчас как раз некоторые овощи закончили свой сезон, и наступает время работы над почвой. Так не забудем же про сидераты.
-
В России средняя пенсия по старости превышает 25 тысяч рублей
Пенсионная выплата часто составляет основной или единственный доход людей на заслуженном отдыхе. Есть данные Соцфонда о том, какова в России средняя пенсия по старости. Она составляла на 1 июля этого года почти 25,1 тыс. рублей.
-
92-летняя звезда сериала «Династия» Джоан Коллинз снялась в купальнике
Джоан Коллинз – британская актриса, продюсер и писательница. Будучи на отдыхе в Сен-Тропе эта дама снялась в купальнике. Предмет гардероба на ней был белым и слитным. В нем актриса позировала, сидя в шезлонге на фоне цветущих растений.
-
Квентин Тарантино перечислил свои лучшие фильмы
Режиссер Квентин Тарантино, известный своей страстью к составлению всевозможных кинорейтингов, поделился списком своих наиболее ценных работ.
-
В Монголии задержан российский ученый-физик
Задержали Андрея Ожаровского в стране степей, лошадей и юрт представители полиции и миграционной службы. Ученый очень удивился тому, что его нашли в месте, где никто не проживает, которое было давно брошено. Исследователь приехал в Монголию по приглашению местных экоактивистов, борющихся с добычей урана. Сам инцидент случился во время обследования заброшенных урановых карьеров.
-
Скатившиеся бревна насмерть раздавили двух мальчишек
В городе Чусовой в Пермском крае двух десятилетних мальчиков насмерть задавило бревнами.
-
Жестокость княгини Ольги подтвердилась современными учеными
Находки, обнаруженные в археологическим комплексе Гнездово, позволяют дополнить первую русскую летопись «Повесть временных лет». Речь идет о целых абзацах.
-
Одного из руководителей «Мемориала»* приговорили к шести годам колонии
Сергей Давидис – один из руководителей центра «Мемориал»*. Заочно судом этот 56-летний мужчина приговорен к шести годам колонии общего режима. Ему вменяется в вину публичное оправдание терроризма, совершенное при помощи интернета.
-
Мотоциклисту с Аляски передали «Урал» от Путина
Президент России Владимир Путин через дипломатов подарил мотоциклисту с Аляски Марку Уоррену новый «Урал».
-
Участник «Битвы экстрасенсов» Артур Микаберидзе погиб в ДТП
Артур Микаберидзе – родом из Петербурга. Медиум участвовал в двух телесезонах популярного проекта «Битва экстрасенсов». После он переехал в Таиланд, где проводил для туристов духовные практики.
-
Женщина смогла добиться ремиссии даже с четвёртой стадией рака
В 50 лет у американки Луизы Альтезе-Исидори была обнаружена киста на яичнике. Образование было без злокачественных характеристик, поэтому женщина, выглядящая и чувствующая себя моложе своего возраста, успокоилась.
-
ВЦИОМ выяснил, сколько россиянам нужно для счастья
Сколько гражданам России нужно для счастья и благополучия? Ответ на это нашел ВЦИОМ. Согласно исследованию этой структуры, необходима для этого соотечественникам сумма в 226 921 рубль в месяц.
-
Покупать билеты на поезда и садиться в них россияне смогут при помощи биометрии
С 1 сентября пассажиры поездов дальнего следования смогут покупать билеты и проходить посадку с помощью биометрических данных, если у перевозчика будет в наличии необходимое оборудование.
-
Певица Валерия не хочет становиться «тюнингованной старушкой»
Певица Валерия заявила в интервью Ляйсан Утяшевой, что до сих пор не делала ни одной пластической операции. Она не исключила, что может сделать пластику, но пока такого желания нет.
-
Борис Щербаков покинул больницу после сложной операции
Актёр Борис Щербаков буквально на днях перенёс операцию на тазобедренном суставе. Несмотря на серьёзное вмешательство, артист уже через неделю сам решил покинуть больницу.
-
Заслуженная артистка РСФСР заблудилась и погибла в лесу
Артистка Софья Шельменкина трагически погибла в Нижегородской области. Информацию о смерти 79-летней заслуженной артистки РСФСР подтвердили в Нижегородском государственном академическом театре кукол.
-
Лидер группы Aerosmith может никогда больше не выйти на сцену
Гитарист Джозеф «Джо» Перри, звезда культовой рок-группы Aerosmith, не исключил, что лидер коллектива Стивен Тайлер может больше никогда не выйти на сцену. Об этом сообщает издание The Mirror.
-
Российские регионы атаковали пауки-осы
Какие только напасти из мира природы не преследуют россиян. Одни клещи чего стоят! А тут еще одна живность атаковала ряд российских регионов. Это пауки-осы.
|