Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Среди блогеров старшего поколения есть не только бабушки, но и, оказывается, антибабушки. К ним относит себя активный участник проекта Яндекс ДзенМаркова Маргарита.
Про себя в небольшой визитке она пишет следующее: «(...). Меня зовут Маргарита Маркова, мне 58 лет. Я - антибабушка. Я не смогла устроиться на работу на пенсии, поэтому ищу подработки онлайн, учусь новому и не унываю. (...)».
Теперь, имея представление об авторе канала "Антибабушка: стиль жизни в 55+", давайте познакомимся с его темами: «Где мой Антидедушка, и почему я пытаюсь следить за модой», «Стилистические решения, которые мне нравятся, но не идут», «Мои правила экономии при создании стильного образа», «Как я продавала дубленку на блошином рынке», «Как я не экономлю на одежде в 55 плюс», «Для чего не подходит секонд хенд», «Можно ли носить мужские вещи после 55, и как не выглядеть дедушкой в таких вещах», «Надо ли молодиться: снова спор с подругой» и т.д. Как видите, очень много публикаций, касающихся одежды и внешнего вида.
Также есть публикации, где приводятся истории из жизни известных людей. В материалы блогера Маргариты попали, к примеру: Дженнифер Лопес и Ирина Аллегрова, Екатерина Андреева и Светлана Бондарчук и другие любопытные знаменитости. Но мы все же, наверное, больше хотим познакомиться с самой Маргаритой и поэтому обратимся к самому первому посту. Он называется «Почему я Антибабушка».
Здесь блогер пишет, что когда ее ей исполнилось 55, ее место на работе сократили, и ей пришлось пойти на пенсию. Чем же занимается автор канала? «(...) Уже три года я зарабатываю на простых заданиях в интернете - пишу на сайты про удобрения, вредителей, болезни и способы борьбы с ними, продаю кулинарные рецепты, перевожу с английского (...)».
Вот так, не стала унывать и не потеряла себя блогер – начинающая песнионерка. А еще на пенсии Маргарита, как она пишет, научилась: «(...).
– нормально высыпаться. У многих моих подружек бессонница, но я научилась справляться; – освоила профессию автора текстов онлайн. Я училась на курсах, поступила сразу после "отставки"; – читать по одной книге в две недели; – слушать мотивирующие подкасты и книги; – гулять по 10 000 шагов. И с внучкой тоже; – посильно экономить. Да, пенсии не хватало бы мне на жизнь. Но и работу агронома я найти не могу. А идти мыть подъезды не хочу. Поэтому стала писать; – пользоваться экселем и гугл доксом. Никак до этого руки не доходили».
Представляете, сколько всего успевает Маргарита!
На пост автора набралось немало поддерживающих отзывов, вот один из них:
Live: Рита, вы молодец, буду приводить вас в пример всем нытикам предпенсионного и пенсионного возраста, которые вместо действий, предпочитают только жаловаться и ничего не делать. Так держать.
Как считает автор канала и выделила это в своем материале в отдельные подзаголовки, нельзя после наступления пятидесяти лет: экономить на новых впечатлениях, маникюре и волосах, базовом гардеробе, книгах и обучении и питании. Вот, к примеру, что сказано о маникюре и волосах: «(...) Многие мои знакомые стали на пенсии ходить в социальную парикмахерскую, перестали ухаживать за ногтями. Я раз в месяц стригусь и крашусь в салоне и каждые две недели делаю маникюр. Не смейтесь, это помогает чувствовать себя уверенней и лучше. Вообще, у меня «пунктик» есть. Не люблю, когда место в транспорте уступают. Чувствую себя старой (...)».
Такие соображения блогера. А вы согласны с ее видением пенсии и что на ней делать? Чем вы сами хотели бы заниматься и как проводили жизнь, если бы она из рабоче-привычной стала бы вдруг пенсионной?..
Правила допуска автомобилей с правым рулем к участию в дорожном движении, скорее всего, изменят. Причина — повышенные риски. С таким предложением выступило Министерство внутренних дел РФ.
Американская актриса Тори Спеллинг преподнесла бывшему мужу, телеведущему Дину Макдермотту необычный подарок. Своими воспоминаниями она поделилась в подкасте MisPelling.
В крымском поместье известной певицы Софии Ротару произошла кража. Неизвестные проникли на территорию дачи и похитили предметы, представляющие ценность.
Госдума перенесла рассмотрение в первом чтении законопроекта о так называемых «фактически брачных отношениях». Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника в нижней палате.
В Ростовской области полицейским начали компенсировать суммы взяток, от которых правоохранители отказались. Деньги, предложенные взяткодателем, возвращаются за стойкую антикоррупционную позицию сотрудника.
Не думал, конечно, любящий сын, что станет причиной смерти своей матери. 47-летний мужчина перепутал педали газа и тормоза и переехал 75-летнюю женщину, спасти которую не удалось.
За использование VPN и поисковые запросы в части экстремистских материалов в РФ власти хотят ввести штрафы. Размеры наказаний рублем варьируются от трех тысяч рублей до полумиллиона. Смотря кому.
69-летний турист готовился сесть в Испании на паром, следовавший от города Суета до Альхесираса. Но рядом с авто британского пенсионера служебная собака занервничала. И правоохранители решили провести досмотр машины. Что обнаружили?
Благовещенск стал первым городом в России, где были запрещены электросамокаты. Этот населенный пункт похвалил народный избранник из Госдумы, глава Союза транспортников страны Виталий Ефимов.
В российских школах не хватает учителей. Над тем, как решить эту проблему, думают российские власти. Одно из предложений – ввести «учительский капитал» по аналогии с материнским.