
Истории знакомств на сайте для пенсионеров «Мои года».
...Первой эту идею подкинула Надя, старшая сестра Веры. В свои 72 она оставалась в практическом полном неведении о замужестве, ибо рыцарь так и не явился, а являлись только разные Валерики, как бывший муж Веры.
Валерик убежал к другой женщине 10 лет назад, когда Вера вошла в возраст «баба ягодка опять», да там и сгинул – упахала кобылка молодая. Сын давно женился и уехал к супруге в Красноярск, где сейчас работал над созданием третьего внука, но преподносил наследников редко, раз в год, когда приезжали в отпуск на Байкал. С работы Веру проводили по причине пенсионного возраста, соседки жили своей жизнью, вот и общалась она с сестрой.
В тот день пили чай у Нади, в Первомайском. Вера по дороге прикупила газету объявлений (надо было за какой-то надобностью) и оставила её на столе. Надя подобрала газету и сразу наткнулась на рекламу в рубрике «Знакомства». «Знакомства в интернете для тех, кому за 50? Боже, какая распущенность!» – сказала сестра, сильно разволновалась и уехала на дачу наводить порядок среди окончательно распустившихся роз и пионов.
Знакомства для пожилых

Познакомиться можно не только на море, но и на сайте для пенсионеров "Мои года". Фото Фото pixabay.com
Так уж было у них заведено: что для Нади смертельно, то для Веры – мечта. Нельзя сказать, что Вера и раньше не думала о знакомствах по переписке, но в этот погожий день она вдруг решилась. Только обращаться в газету не стала, а зашла в интернет со старого компьютера, оставленного сыном за ненадобностью. Остаток дня изучала, где какие сайты и как вообще подаются объявления. А в воскресенье придумала себе красивый ник, выбрала роскошную фотографию (с сыновьей свадьбы) – и окунулась в море аплодисментов.
Вот только аплодисменты оказались жидкими и какими-то специфическими. Первый кандидат был действительно кандидатом – то ли физик, то ли химик, Вера уже не помнит. На вид вроде бы приличный мужчина 60-ти лет.
Переписывалась три дня. Вера, существо от природы легкое и ветреное, дала волю фантазии. Говорила о себе по принципу «навру с три короба, пусть удивляются». Кандидат не удивлялся, но словно каменел, наливался решимостью. На четвертый день (была суббота) договорились встретиться. Где? Конечно же, на «шпиле», то бишь у памятника Самодержцу Всея Руси.
Поклонник явился без цветов, но с решительным хохолком на рыжеватой обмелевшей макушке. На фото он был с густыми усами, а в жизни – почти что выбрит, так что Вера не сразу его узнала. Одет был так, будто только что с дачи, и первым делом спросил:
– Куда поедем? Ко мне? Или к тебе?
– А поговорить? – пошутила Вера.
Он задумался, насупился и умолк. Маньяк, поняла Вера.
Погуляли, подышали. Мороженое не предложил. Все эти сорок минут Вера думала лишь о том, как бы сбежать незаметно. По счастью, кандидат сам ушёл – наверно, поспешил писать докторскую.
Потом были ещё два «свидания», в том же духе. По всему выходило, что народ к разврату готов, а вот к нормальным человеческим отношениям – не очень.
Было от чего приуныть, но грустить не хотелось. Вера закрыла свою страничку на сайте знакомств и открыла новую – на другом сайте. Это как переставить мебель в квартире, думала она.
Так, да не так. Новую страничку она открыла под своим именем. Фото поставила обычное, без сурового парикмахерско-косметического шарма. Так, лишь немного подчеркнула следы врождённой красоты. Через день откликнулся мужчина 63-х лет, бывший военный, офицер, из Хабаровска. Коренной иркутянин. Тоскует о родном городе.
Говорили они обо всем, просто и откровенно. Сочинять о себе Вере совсем не хотелось, должно быть потому что человек этот, Григорий, был серьёзным и каким-то очень настоящим. И понеслось. Три месяца переписки, Новый год встретили вместе.
Знаете, Лев Толстой был прав, когда сказал, что все счастливые семьи похожи. Они еще не стали семьей, но уже были счастливы и похожи на всех людей, нашедших вторую половинку. Вера не особенно рассказывает об этом, только лучится светлой улыбкой. Они поженились в марте.
Примечание редакции Если у вас есть страничка в Одноклассниках, то свежие объявления о знакомствах можно посмотреть в группе знакомств сайта «Мои года».
Читайте также:
Геннадий Захаров, сайт «Мои года»
Ещё полезное:
√ Пенсия по старости: как оформить без потерь
√ Полный список наград для получения звания ветерана труда
- Еще новости, статьи и советы о нашем с вами здоровье - по ссылке

- Беспокоит что-то конкретное? Вы можете сделать более подробный выбор интересующей вас темы из списка:
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Генпрокурор Краснов захотел стать председателем Верховного суда
Игорь Краснов подал заявку на должность председателя Верховного суда, сообщил глава Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) Николай Тимошин.
-
Альпинистка Наговицина осталась в горах навсегда
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
-
Речка Быстрая быстро унесла пенсионера
Трагедия произошла с мужчиной в Слюдянском районе на реке Быстрой. Человек хотел пересечь водоем вброд, но у него это сделать не получилось.
-
В Госдуме предложили сделать единые льготы на проезд для пенсионеров
Законопроект, который отправлен в правительство народными избранниками от ЛДПР, предусматривает единый стандарт льготного проезда в России для пенсионеров в пригородном и межмуниципальном автотранспорте, а также в пригородных поездах.
-
Фармацевтам будет грозить штраф за неинформирование о дешевых аналогах
С 1 сентября жизнь российских фармацевтов некоторым образом изменится. А именно, этих специалистов будут штрафовать за неинформирование о более дешевых аналогах. Административное наказание будет составлять 100-200 тысяч рублей. О новых правилах рассказал доцент Алексей Кубышкин.
-
Где в России меньше всех платят за «коммуналку»
Платить поменьше за коммуналку хотели бы, наверное, многие или все россияне. Потому что ценники за ЖКУ постоянно повышаются и являются иногда достаточно ощутимой для личного или семейного бюджета статьей расходов. И счастливчики, которые тратят меньше всего, на российских просторах нашлись. Это жители Ингушетии.
-
Во время заплыва через Босфор пропал молодой спортсмен
29-летний Николай Свечников – опытный спортсмен. О том, чтобы поучаствовать в межконтинентальном заплыве через Босфор молодой мужчина мечтал давно. Но вот только из почти трех тысяч участников масштабного действа он один не пришел к финишу. Проплыть нужно было шесть с половиной километра.
-
В Таиланде туристку из России укусил инфицированный клещ
Отдых в Таиланде прекрасен. Но вот пребывание в этом королевстве одной из россиянок было омрачено. Все дело в том, что когда путешественница загорала в шезлонге, кто-то ее укусил.
-
Дочь Ларисы Долиной после переезда скучает по маме
Дочь Ларисы Долиной Ангелина ответила на вопрос об отношениях с матерью. Её слова передает портал Super.ru.
-
Подростки зарабатывали на мытье фар на Патриках по 200 тысяч
Подростки – люди взрослеющие, имеют много желаний и хотят, чтобы у них были карманные деньги, а, возможно, и полноценные заработки. Вот и два парня зарабатывали себе мытьем фар и получали за свои услуги до 200-250 рублей в месяц.
-
102-летний японец дважды покорил самую высокую вершину Японии
Фудзи – самая высокая вершина Японии, гора стремится ввысь на 3776 метров. Ее Кокичи Акудзава покорял в своей жизни два раза. Первый – в 96 лет, второй – в 102 года и 51 день. И стал в итоге самым пожилым мужчиной, поднявшимся на эту гору. И со своим достижением попал в Книгу рекордов Гиннесса.
-
Супруги попытались согреться во время похода и не выжили
Влюбленные не выжили внутри палатки во время похода к подножью самой высокой горы в Центральной Малой Азии.
-
Музей МХАТ открыл выставку о Табакове
Экспозиция посвящена периоду, когда жизнь Олега Павловича Табакова тесно переплелась с МХТ.
-
Дед принца Гарри нецензурно выразил своё отношение к свадьбе внука
Дед принца Гарри, покойный принц Филипп, выразил облегчение после окончания свадебной церемонии принца Гарри и Меган Маркл в 2018 году. Об этом сообщает Telegraph.
-
Альпинистку Наговицину все же попытаются спасти в последний ясный день 25 августа
Наталья Наговицина, несмотря на серьёзные травмы, всё ещё имеет шанс быть спасённой. 25 августа наконец-то установится хорошая погода, в связи с чем планируется операция по эвакуации альпинистки с пика Победы в Кыргызстане, где она находится со сломанной ногой.
-
Филипп Киркоров подтвердил, что у него нашли сахарный диабет
Народный артист России Филипп Киркоров прокомментировал новости о том, что ему диагностировали неизлечимое заболевание. Его слова приводит Super.ru.
-
Бабуля стала геймером и зарабатывает плюс сто тысяч к пенсии в месяц
Пенсионерка из России, демонстрирующая выдающиеся способности в Counter-Strike 2, привлекла внимание широкой публики и стала интернет-сенсацией.
-
Полина Диброва попросила не оскорблять её мужа и не лезть в её жизнь
Совсем недавно в медиапространстве появилась информация о разводе Дмитрия и Полины Дибровых. Все ожидали комментариев и подробностей, но Полина всё это время хранила молчание.
-
Лариса Лужина пожаловалась, что никак не может похудеть
Актриса Лариса Лужина рассказала в беседе с aif.ru, что ведет «неравную борьбу» с лишним весом. Она призналась, что устала следить за фигурой.
-
Бриллер «Вес победы» с Орландо Блумом выйдет в прокат в России
В российский прокат 4 сентября выйдет психологический триллер «Вес победы».
|