По данным мониторинга цен, стоимость говядины, курятины и овощей снизилась. Как всегда завышают цены торговые сети. Дефицита продуктов нет.
Информацию о том, что рост цен в регионе находится на вполне приемлемом уровне, озвучил на вчерашнем селекторном совещании министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих. Глава Минсельхоза отметил, что с момента введения эмбарго на продовольственном рынке региона ускоренного роста цен не наблюдается. Как подчеркнули в ведомстве, анализ данных статистики показывает, что уровень и динамика омских цен на продовольствие продолжает находиться на более низком уровне по подавляющему большинству продуктов питания.
По информации торговых компаний случаев дефицита, а также повышения спроса на продукты, ввоз которых запрещен на территорию России из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, не зафиксирован.
– По данным мониторинга цен на сельскохозяйственную продукцию с 8 августа по 18 сентября 2014 года у производителей отмечено повышение цен на мясо свинины (на 2,9%). Снизились цены на мясо говядины (на 5,6%), мясо кур (на 7%), молоко сырое (на 1,2%), картофель (на 62,5%) омского производства. Тем не менее в торговых точках цены на говядину (0,8%), свинину (2,3%), мясо кур (на 4%) выросли, – сообщили в пресс-службе Минсельхоза.
В региональном Минсельхозе также констатируют, что подорожание отмечено на мясо курицы, которое завозится из других регионов, а также на продукцию тех производителей, которые используют иногороднюю курятину. Так, на Левобережном рынке выявлено повышение в сентябре относительно начала августа цен на омскую курицу «Троекурово» всего на 5%, а курицу Рефтинской птицефабрики (Свердловская область) – на 14,5%, Новосибирской птицефабрики – на 8%. В супермаркетах «Холидей» рост цены по отношению к началу августа на омскую курицу «Троекурово» в пределах всего 5%, а на курицу «Алтайского бройлера» на 21%. В отношении роста куриной продукции ФАС России продолжает проверки в регионах.
Для повышения доступности продуктов питания ярмарки проводятся на 104 торговых площадках, в рамках которых предоставляется 3580 торговых мест на льготной или безвозмездной основе.
Российская путешественница описала Китай словами «туалетная реальность». Жители Поднебесной не стесняются громко сплевывать и ходить в туалет без дверей.
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.