
Журналист Антон Красовский попытался объясниться после недопустимого призыва в отношении украинских детей.

Эту попытку в опубликованном в своем Telegram-канале ролике он назвал своим «последним словом». «Я не говорю это слово на суде государства, но на суде людей», — подчеркнул Красовский. Он вспомнил о поездках в Донбас, Запорожье и Херсон, об увиденных там несчастных детях, о телах погибших солдат.
«Я дурак! Я не перешел границы — я их непреднамеренно стер: границы между правым делом и злом, между чистым злом и возмездием, между нами и ними», — пояснил он.
«Я думаю о каждом ребенке, о каждой матери, каждой семье. И также я думаю о каждом ребенке на той стороне и страдаю о каждом ребенке на той стороне. Мечтаю, чтобы смертей не было, чтобы дети не погибали, поверьте», — заявил Красовский и добавил, что «никому не желает смерти». А также сказал, что виноват «перед всеми матерями, которые в ужасе услышали» его слова, произнесенные в передаче.
Красовский рассказал, что в нем живет страдание, которое толкает его на разного рода осмысления происходящего. По словам журналиста, его «занес бес». «Я дурак, смешал добро со злом, скурвился», — отметил он, подчеркнув, что сам себя никогда не простит.
- Напомним: ранее в программе Красовского писатель Сергей Лукьяненко рассказал, что в детстве на Украине дети говорили ему, что эта страна «оккупирована москалями». Красовский на это сказал, что «топить таких надо было», «сказал, что москали оккупировали — и сразу прямо бросаешь в реку с бурным течением», «в смерекову хату забивать и жечь этих детей».
- Также напомним, после высказывания Красовского в эфире RT глава медиахолдинга Russia Today Маргарита Симоньян прекратила с ним сотрудничество. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил региональному главку СКР проанализировать ситуацию. Журналист попал под шквал критики — от пользователей соцсетей до общественных деятелей, депутатов Госдумы и главы СЖР.
- А еще напомним: мы все люди и не должны терять человеческий облик...
Еще новости об общественно-политической и фронтовой атмосфере в связи с СВО:
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Ксения Собчак предложила законодательно запретить мужчинам жениться до 30 лет
Мужчинам до 30 лет стоит законодательно запретить вступать в брак. Об этом заявила журналистка Ксения Собчак во время интервью с музыкантом Ваней Дмитриенко на YouTube.
-
Жена российского миллиардера показала поклонникам свой завтрак
Жена российского миллиардера Владислава Доронина модель Кристина Романова показала свой завтрак на фото. Соответствующая публикация появилась на её странице в соцсети.
-
Актрисе из «Гарри Поттера» пересадили сердечный клапан коровы
Актриса Мириам Марголис, сыгравшая роль профессора Стебль в киноэпопее о Гарри Поттере, перенесла серьёзную операцию на сердце.
-
Певец Сергей Пенкин тратит 70 тысяч рублей на ароматизацию зала перед концертом
Певец Сергей Пенкин признался в шоу «Секрет на миллион», что тратит 70 тысяч рублей на ароматизацию зала перед концертом.
-
Михаил Боярский возвращается на сцену после падения на репетиции
Народный артист РСФСР Михаил Боярский вернется на сцену после того, как оступился за кулисами и упал на спину во время репетиции. Об этом пишет Telegram-канал Театра имени Ленсовета.
-
У пенсионера в аэропорту обнаружили пять килограммов наркотиков
79-летний британец прилетел в чилийский Сантьяго с мексиканского курорта и остановился в местном отеле. Далее дедуля вновь собирался в воздушное путешествие, теперь уже в австралийский Сидней. Но пожилого пассажира задержали в аэропорту, так как нашли в его чемодане подозрительный пакет, как оказалось, с метамфетамином.
-
Дело о смерти Марадоны будут рассматривать заново
Дело о смерти Диего Марадоны начнут рассматривать заново. Сделают это потому, что одна из судей была обвинена в предвзятости из-за участия в съемках документальной ленты о процессе.
-
Вид на жительство получила бабуля получила только после ста лет
Клавдия Владимировна родилась в Казахской Республике. В годы Великой Отечественной, будучи 16-летней девушкой, она трудилась на заводе и после Победы ей дали медаль «За доблестный труд». Отец Клавдии погиб на фронте в 1945-м.
-
В России ученые разработали очень полезный хлеб со сверчками
Мужи науки из Южно-Уральского госуниверситета разработали необычные сорта хлеба с повышенным количеством белка и полезных веществ. В состав одного хлеба входит смесь из водорослей и грибов. Состав другого дополняют перемолотые сверчки.
-
Женщина нашла свой холодильник с пивом за километры от дома
В Австралии, в штате Новый Южный Уэльс под занавес прошедшего мая произошло наводнение. Стихия начала свой разгул из-за сильного паводка 20 числа и длилась пять дней. После наводнения в 70 километрах от дома местная жительница разбирала завалы и искала уцелевшие вещи. И нашла, в том числе свой холодильник с пивом.
-
В Башкирии мальчик поймал гигантского сома
Многие рыболовы иногда оказываются с очень крутым уловом. Повезло в этом плане и мальчику из Башкирии. Парнишка смог поймать гигантского сома.
-
Ушел из жизни разведчик-легенда Геннадий Юшкевич
В Беларуси скончался разведчик Геннадий Юшкевич. Легенде разведывательного дела было 97 лет. Юшкевич в стране был одним из самых почитаемых ветеранов.
-
Женщине в похудении на 32 килограмма помог гипноз
Практически каждая женщина хочет быть стройной. Но на деле иметь красивую фигуру удается далеко не всем. Так, например, жительница Великобритании Лора Белл лишние килограммы приобрела после рождения трех детей. Женщина пыталась с лишним весом бороться диетами, но скинутое возвращалось с лихвой. Что делать?
-
88-летняя бабуля взяла и «ожила» прямо в гробу
30 мая этого года пожилой мужчина позвонил в службу спасения и сказал, что его 88-летняя жена не двигается и не дышит. Оператор в свою очередь дал звонившему инструкцию, как проверить у его супруги показатели жизнедеятельности. Тот проверил – дыхание не фиксировалось. И диспетчер передал вызов врачу.
-
Shaman планирует жениться летом
Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, ответил на вопрос о свадьбе с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной. Об этом он сообщил в эфире программы «Центральное телевидение».
-
В России алтайский мед оказался не алтайским, а адыгейский сыр не адыгейским
В России 95% алтайского меда производится за пределами этого региона. 348 производителей такого продукта располагались в 58 территориях. Подобная ситуация происходит и с адыгейским сыром.
-
Не подозревающая о беременности девушка родила в туалете Москвы
Россиянка приехала в Москву из Пензы около года назад. Эта девушка вышла замуж и с осени начала полнеть. Прибавление лишних килограммов пензенка списала на проблемы с щитовидкой и к врачу не пошла.
-
Машинист брянского поезда спас сотни жизней
В ночь на 31 мая на пассажирский состав Климов-Москва обрушился взорванный в Брянской области мост. И жертв трагедии было бы больше, чем сейчас, если бы не хорошая реакция машиниста. Павел Мишин сумел притормозить поезд и спас таким образом сотни жизней.
-
Алексей Балабанов в камне будет ехать на грузовом трамвае
Герои лент режиссера всегда находятся в движении. Поэтому в композицию памятника решено было добавить транспорт.
-
Синди Кроуфорд в честь годовщины свадьбы показала редкое фото с мужем
Супермодель Синди Кроуфорд в своих соцсетях поделилась семейной фотографией. На снимке запечатлены Кроуфорд и её супруг Рэнди Гербер, позирующие на фоне моря и пальм.
|