Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Хорст Тельчик был советником экс-канцлера Германии Гельмута Коля по внешнеполитическим вопросам. В интервью немецкому изданию Der Spiegel он обвиняет правительство ФРГ в том, что оно оттолкнуло Россию, и критикует слабые лидерские качества Меркель.
По словам политика, в начале 2000-х годов "Путин был открыт для самых тесных отношений с Евросоюзом, он даже был готов обсуждать членство в НАТО. Конечно, не в в военной организации. (...) Но, по крайней мере, членство России в политической организации НАТО".
"Возможно, внутри НАТО Путин вел бы более конструктивный курс", - считает Тельчик.
"Когда европейцы и американцы думали о том, как им поступить с Украиной, вплоть до членства страны в ЕС и НАТО, им стоило одновременно сделать предложение и России. Есть большая тема, которая до сих пор актуальна: создание общеевропейской зоны свободной торговли. Но здесь мы ничего не предложили", - отметил собеседник издания.
"Я бы не сказал, что Путин - враг Европы, он лишь ищет альтернативы. Он чувствует себя отвергнутым европейцами", - полагает Тельчик.
"На Западе любят возмущаться, грозить пальцем; СМИ выставляют Путина всемогущим злодеем, якобы способным на все, - указал политик. - Здесь нельзя не заметить однобокость. Беспокоит ли нас, что Китай угнетает уйгуров? Нет. Или вмешательство Ирана в Сирию? Или возьмите убийство (...) Джамаля Хашогги саудовцами: вводили ли мы санкции против Саудовской Аравии?". Подобную однобокость позиции Тельчик считает "наследием холодной войны".
Хотите читать нас в социальных сетях? Пожалуйста: , . А еще есть .
По мнению политика, Германии стоит найти более конструктивный способ общения с Россией. "Вспомните Вилли Брандта. Вскоре после подавления Пражской весны в 1968 году он поддержал советское предложение о проведении европейской конференции по безопасности, - напомнил Тельчик. - Он вел переговоры по Московскому протоколу и ездил с Брежневым купаться в Крым. Чем Брежнев лучше Путина?".
Политик считает, что Германии необходимо развивать культурный обмен с Россией, в частности, отменить визовый режим для россиян в возрасте до 25 лет. К участию в Совете Россия-НАТО стоит привлечь глав государств и правительств, министров иностранных дел и министров обороны, полагает Тельчик.
"Я не думаю, что русские настолько глупы, чтобы нападать на НАТО", - заявил он. "У россиян есть и исторический опыт. На них всегда нападал именно Запад: Карл XII, Наполеон, Адольф Гитлер. (...) Интересы Москвы по сути оборонительные", - уверен политик.
Действия НАТО, по его словам, лишь усугубляют ситуацию. "Если одна сторона проводит учения, проводит их и другая сторона. Если один направил самолеты вдоль границы, то и другой направит самолеты к границе. Это чертовски опасная игра", - считает собеседник издания.
Тельчик отметил важную роль Ангелы Меркель в заключении Минских соглашений, отметив однако, что "она могла бы достичь большего, если бы хотела". "Но она не тот человек, который охотно берет на себя руководство". "В 2007 году Меркель предложила продолжить развивать отношения НАТО с Россией. Но никто не задал вопросов, и она этого никогда не конкретизировала", - указал политик.
В Лиссабоне сошел с рельсов фуникулер Глория, погибли 15 человек, около 20 человек пострадали. На железнодорожном пути оборвался один из тросов, в результате чего трамвай скатился с крутого холма и врезался в здание.
В России за последнее десятилетие детская смертность снизилась почти в два раза, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. По словам госчиновника, в стране был достигнут исторический минимум показателя младенческой смертности.
Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале об удивившем ее случае, который произошел, когда она работала на радио.
О чем общаются сильные мира сего без протокола и без прицелов камер узнать хотели бы многие. И это удалось сделать в отношении лидеров России и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина. Так, на параде в Пекине телевизионщики не выключили один из микрофонов. И в это время главы государств поговорили о бессмертии.
Кассационный суд отклонил жалобу рожденной в сталинской ссылке 77-летней Елизаветы Михайловой — дочери репрессированных москвичей, родившейся в ссылке.
Мальчик, чью руку оторвало эскалатором, хорошо перенес операцию. Конечность сохранить не удалось: сильно раздробило кость. Сейчас малыш учится обходиться одной левой.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.