Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Хорст Тельчик был советником экс-канцлера Германии Гельмута Коля по внешнеполитическим вопросам. В интервью немецкому изданию Der Spiegel он обвиняет правительство ФРГ в том, что оно оттолкнуло Россию, и критикует слабые лидерские качества Меркель.
По словам политика, в начале 2000-х годов "Путин был открыт для самых тесных отношений с Евросоюзом, он даже был готов обсуждать членство в НАТО. Конечно, не в в военной организации. (...) Но, по крайней мере, членство России в политической организации НАТО".
"Возможно, внутри НАТО Путин вел бы более конструктивный курс", - считает Тельчик.
"Когда европейцы и американцы думали о том, как им поступить с Украиной, вплоть до членства страны в ЕС и НАТО, им стоило одновременно сделать предложение и России. Есть большая тема, которая до сих пор актуальна: создание общеевропейской зоны свободной торговли. Но здесь мы ничего не предложили", - отметил собеседник издания.
"Я бы не сказал, что Путин - враг Европы, он лишь ищет альтернативы. Он чувствует себя отвергнутым европейцами", - полагает Тельчик.
"На Западе любят возмущаться, грозить пальцем; СМИ выставляют Путина всемогущим злодеем, якобы способным на все, - указал политик. - Здесь нельзя не заметить однобокость. Беспокоит ли нас, что Китай угнетает уйгуров? Нет. Или вмешательство Ирана в Сирию? Или возьмите убийство (...) Джамаля Хашогги саудовцами: вводили ли мы санкции против Саудовской Аравии?". Подобную однобокость позиции Тельчик считает "наследием холодной войны".
По мнению политика, Германии стоит найти более конструктивный способ общения с Россией. "Вспомните Вилли Брандта. Вскоре после подавления Пражской весны в 1968 году он поддержал советское предложение о проведении европейской конференции по безопасности, - напомнил Тельчик. - Он вел переговоры по Московскому протоколу и ездил с Брежневым купаться в Крым. Чем Брежнев лучше Путина?".
Политик считает, что Германии необходимо развивать культурный обмен с Россией, в частности, отменить визовый режим для россиян в возрасте до 25 лет. К участию в Совете Россия-НАТО стоит привлечь глав государств и правительств, министров иностранных дел и министров обороны, полагает Тельчик.
"Я не думаю, что русские настолько глупы, чтобы нападать на НАТО", - заявил он. "У россиян есть и исторический опыт. На них всегда нападал именно Запад: Карл XII, Наполеон, Адольф Гитлер. (...) Интересы Москвы по сути оборонительные", - уверен политик.
Действия НАТО, по его словам, лишь усугубляют ситуацию. "Если одна сторона проводит учения, проводит их и другая сторона. Если один направил самолеты вдоль границы, то и другой направит самолеты к границе. Это чертовски опасная игра", - считает собеседник издания.
Тельчик отметил важную роль Ангелы Меркель в заключении Минских соглашений, отметив однако, что "она могла бы достичь большего, если бы хотела". "Но она не тот человек, который охотно берет на себя руководство". "В 2007 году Меркель предложила продолжить развивать отношения НАТО с Россией. Но никто не задал вопросов, и она этого никогда не конкретизировала", - указал политик.
Супермодель Синди Кроуфорд в своих соцсетях поделилась семейной фотографией. На снимке запечатлены Кроуфорд и её супруг Рэнди Гербер, позирующие на фоне моря и пальм.
Парламентарии из Госдумы полны идеями, касающимися разных сфер жизни. Так, например, народных избранников заинтересовало образование школяров. Вместо ОГЭ, считают некоторые депутаты нижней палаты парламента, можно вернуть обычные письменные и устные экзамены.
Картина «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (6+), вышедшая на экраны в 1983 году, покорила сердца многих зрителей и осталась в них до сих пор. А в следующем году Петров и Васечкин вновь вернутся на экраны страны. Но уже с новыми приключениями.
Побывать в Нью-Йорке – мечта многих туристов. Но чтобы это осуществить, надо запастись деньгами. Потому что цены на жилье в этом городе просто аховые. «Можно разориться» – так описала стоимость жизни здесь путешественница из России.
Ребятишки-маугли, к сожалению, нет-нет да находятся на просторах России. Один из них был обнаружен в Краснодаре. Это семилетний парнишка, который взаперти под камерами видеонаблюдения находился целых пять лет.
В последний день мая в Брянской области в результате подрыва и обрушения автомобильного моста сошел с рельсов пассажирский поезд No86 Климов–Москва. Пострадавших оказалось около 90 человек, погибших – семь. Родным жертв трагедии выплатят по 2,2 миллиона рублей.
Оскароносный режиссер Клинт Иствуд («Непрощенный» (18+), «Малышка на миллион»(18+), которому 31 мая исполнилось 95 лет, сообщил о том, что не намерен уходить из кино и уже готовит следующую картину.
Вражеские дроны нередко атакуют западные территории России. А вечером 1 июня под прицелом оказалась Сибирь. Беспилотниками была атакована Иркутская область, конкретно – воинская часть в поселке Среднем Усольского района.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в России.
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Последние несколько месяцев о шоумене и известном скандалисте Гогене Солнцеве почти ничего не слышно. Известно лишь то, что первенец, которого ему родила супруга Полина Давыдова, оказался не его сыном.
Давно переехавший в США певец Валерий Леонтьев время от времени всё же выступает в России. В очередной раз артист планирует порадовать поклонников своим появлением на фестивале «Новая волна».
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе раскритиковал в интервью Лауре Джугелии оскароносный фильм «Анора». Он назвал картину «абсолютной пошлостью».