Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
В разных регионах России в воскресенье вновь вышли митинговать против поправок в Конституцию РФ, которые планируют вынести на голосование в апреле.
Около 300 человек с плакатами выразили свое недовольство в центре Красноярска, некоторые из них требовали отставки действующего президента и призывали не допустить «обнуления» его сроков.
Одним из самых популярных призывов стало вовсе не приходить на голосование по поправкам 22 апреля или проголосовать против.
Еще один митинг прошел в центре Ростова-на-Дону и также собрал сотни неравнодушных граждан, которые назвали издевательством решение голосовать в разгар пандемии коронавируса.
Как сообщает ростовский портал 1rnd.ru, среди участников митинга оказались представители различных политических движений, общественники и рядовые горожане. Все они призывали сказать «Нет конституционному перевороту».
В Чите митингующие принесли с собой плакаты со словами «Нет вечному Путину». На площади Труда собрались около 50 человек, так как более массовые собрания запрещены из-за ситуации, связанной с коронавирусом. Митинг был официально согласован с администрацией Читы.
На площадь Ленина в Комсомольске-на-Амуре пришли около трехсот горожан, сообщает городской портал komcity.ru. За порядком на мероприятии следило больше десятка полицейских, а также выделяющиеся из толпы сотрудники в штатском.
Еще один митинг запланирован в Краснодаре. Организаторы акции заявляют, что обнуление сроков президента нарушает российские законы. Учитывая ситуацию с распространением коронавируса, акция, скорее всего, соберет не более 200 человек. Местные власти согласовали мероприятие, передает «Эхо Москвы».
В Екатеринбурге активисты собираются устроить флеш-моб в парке пятидесятилетия ВЛКСМ. Запланированный большой оппозиционный митинг не состоится из-за пандемии.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
В России с 27 октября по 1 ноября пройдет шестидневная рабочая неделя. Об этом напомнила юрист по договорной работе и вопросам трудового права HeadHunter Дарья Ерзина.
Как известно, Николай Цискаридзе с некоторых пор занялся актерской профессией. Сегодня экс-солиста Большого театра можно увидеть на театральных подмостках.
Фарерские острова – автономная датская территория. Здесь с разницей в один день пропали два туриста из Южной Кореи и один из Мексики. Людей искали и на земле, и на воде. Но пока тщетно.
Певица Алла Пугачёва выразила желание превратить свой дом в деревне Грязь в музей любви. В интервью журналистке Екатерине Гордеевой* артистка ответила на вопрос о новостях о возможном сносе её дома, подчеркнув, что сейчас с жилищем всё в полном порядке.