НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

На Украине надеются-таки «реинтегрировать» Донбасс... но сложности осознают

20 Августа 2019 г.

Быстро разрешить конфликт в Донбассе не удастся, признал лидер украинской партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

На Украине надеются-таки «реинтегрировать» Донбасс... но сложности осознают

По его словам, избиратели надеются, что новый состав Верховной Рады с представителями «Слуг народа» в большинстве сможет продвинуться в разрешении конфликта.

«Конечно, от нас будут хотеть быстрого окончания войны, хотя все понимают, что закончить быстро ее не удастся и решает это совсем не парламент. Это большой путь, который должна пройти вся страна», — пояснил Разумков, пишет «Новое время».

Добавим, на этой неделе заместитель руководителя офиса украинского президента Владимира Зеленского Руслан Рябошапка рассказал о разработке стратегии по реинтеграции Крыма и Донбасса в состав Украины.

***

А тем временем семья заместителя министра по вопросам «временно оккупированных территорий» Украины Юрия Грымчака не смогла найти деньги на внесение залога в 6 млн гривен. Чиновник, на которого завели коррупционное дело, был отправлен в СИЗО. Грымчак будет отбывать арест в Чернигове, пишет LB.ua. Ранее работа суда, который выносил постановление о выборе меры пресечения, застопорилась из-за ошибки в документах. Замминистра указали «не то» отчество. Юрий Грымчак обвиняется в особо крупном мошенничестве. Он вместе с сообщником Игорем Овдиенко, по версии следствия, получил от представителя бизнес-кругов взятку в $480 тыс.

Напомним, что мы продолжаем следить за новостями из тревожного для нас всех региона - при этом полагая, что взаимный обмен обвинениями и ярлыками (чем любит заниматься пропаганда и в Москве, и в Киеве) в любом случае мало помогает приблизить дело мира. Важно прислушиваться к любому конструктиву и изменениям в точках зрениях политиков и населения, чтобы разобраться в происходящем:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!