Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Турция – привлекательная страна для отдыха россиян. Здесь уютно, тепло, красиво и можно прекрасно провести время. Но вот беда, гуляет в летний период в гостеприимном солнечном государстве вирус Коксаки. Поэтому эпидемиолог Геннадий Онищенко призывает соотечественников отказаться от путешествий к...
Звезда кинематографа Софи Лорен для нескольких поколений стала эталоном красоты. Но 90-летняя актриса всё реже и реже появляется на публике и даёт интервью.
Пророчеств о России делалось и делается немало. Например, вызывает у людей интерес, что предрекал стране святой Серафим Саровский. Его пророчества, как обращают внимание православные, совпадают с произошедшими и современными событиями в...
Молодежная аудитория в России показывает высокую степень недоверия ко всем медиа (т.е. к СМИ и другим источникам информации - прим. МГ), рассказала директор департамента развития массовых коммуникаций международного сотрудничества министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Екатерина Ларина.
В четверг в Красноярске во время пленарного заседания на медиафоруме «Енисей.РФ» она отметила, что главным ресурсом медиа в современном мире является та аудитория, которая доверяет им.
«Я обратила внимание на высокую долю недоверия у молодой аудитории, причем… ко всем медиа… Они в какой-то степени доверяют, но едва ли не базовые чувства у них — это недоверие… Высокий уровень недоверия к медиа у молодежи. Мне кажется, в этом есть и позитив, потому что это говорит о том, что (у них) высокая степень критического мышления. Что они все-таки оценивают (информацию) и пропускают через барьер», — сказала Ларина.
Также она отметила, что в настоящее время происходит переход от журналистики фактов к журналистике мнений.
«И, наверное, это тоже естественный процесс и вполне закономерный. Тем более, что с другой стороны мы видим, что западный информационный мир вообще далеко ушел от факта как от основы журналистики. Сейчас мы живем в эпоху такого постфакта, когда ты ничему не можешь 100% доверять, тому что пишут, рассказывают и даже показывают. Монтируется и придумывается, и снимается все что угодно и выдается под видом факта. Хорошо, когда фейки можно развенчать», — резюмировала Ларина.
А вы, уважаемый читатель - верите всему, что говорится с экранов ТВ или пишется в газетах? Не чувствуете никогда подвоха, что вам красиво рассказывают небылицы? А перепроверять информацию умеете? Быть может, есть смысл поучиться этому у молодежи, у поколения внуков - их взгляд на "информационную картинку" может оказаться более трезвым и полезным для нас с вами!
Кстати, другие статьи и новости о современной молодежи - по ссылке.
Актёр Вин Дизель объявил дату выхода одиннадцатой части франшизы «Форсаж (18+)» — апрель 2027 года — и анонсировал появление Брайана, персонажа Пола Уокера, погибшего в 2013 году в возрасте 40 лет.
Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о многочисленных гостях на свадьбе своего сына, секретаря совета безопасности Чеченской Республики Адама Кадырова.
Певица Лолита Милявская рассказала, как нынешний президент США Дональд Трамп «затаскивал» её в лимузин после ночи в казино. Этой историей она поделилась в шоу «Модный подкаст».
Власти Львовской области согласовали выезд из страны группы мужчин, использовавших в качестве обоснования обращение от несуществующей организации за подписью русского императора Александра III.
26-летний футболист Артем Калмыков умер в Подольске во время матча Лиги «B-3» первенства Московской области между местным ФК «Парковый» и «Нарой» из Наро-Фоминска.
Столица России 30 июня была теплом не обласкана. Наоборот, этот день в 2025 году стал самым холодным концом первого месяца лета за всю историю наблюдений метеостанции ВДНХ.
Трагедия с детьми произошла в Саратовской области. Там три ребенка сорвали во время гуляния дикие ягоды, поели их, отравились и двое умерли. Ребятишки были из многодетной семьи. Их мама в тот день находилась в медучреждении на родах шестого ребенка.
Актриса Шарлиз Терон призналась в беседе с шоуменом Энди Коэном, что разочаровалась в приложениях для знакомств. 49-летнюю американскую артистку цитирует People.
Эксперты определили, что во время свадьбы на руке 17-летнего сына главы Чечни Рамзана Кадырова Адама были надеты часы Jacob & Co. Billionaire ASHOKA, украшенные 320 бриллиантами.
Останки взрослого мужчины, умершего в 40-65 лет и похороненного в III-IV веках нашей эры на территории современного Милана, были найдены во время раскопок некрополей в кампусе миланского университета Святого Сердца. Скелет был без личных вещей и других артефактов, но зато с болячками.
С 1 июля этого года в стране снова повысятся тарифы за ЖКУ. Размер индексации значительный – от 8,6% до 21,1%, что будет зависеть от субъекта России. Данное повышение, как отмечают эксперты, призвано компенсировать инфляционные издержки и обеспечить финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры страны.