НА КАЛЕНДАРЕ
ЧТО ЛЮДИ ЧИТАЮТ?
-1-
С 1 сентября в России вступит в силу обновленный список заболеваний и патологий, с которыми нельзя садиться за руль.
-telegram-whatsapp-
Больше всего преступлений в России с использованием соцсетей и мессенджеров совершаются через зарубежные Telegram и WhatsApp.
2025-07-23-01-56-01
Ему было 76 лет. Недавно Осборн дал прощальный концерт в родном Бирмингеме вместе с Black Sabbath, одним из основателей которой он был. У него была болезнь Паркинсона.
2025-08-05-19-09-28
Народный артист РСФСР Юрий Назаров заявил в беседе с изданием «Абзац», что получает около 70 тысяч рублей пенсии.
2025-08-06-10-46-43
Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.

Госдума отказалась пересматривать перераспределение нефтяных доходов России

18 Февраля 2020 г.

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал палате отклонить законопроект о создании Фонда национального сбережения за счет нефтегазовых сверхдоходов бюджета для последующего распределения их среди граждан. Документ внесли в Думу депутаты от «Справедливой России».

Госдума отказалась пересматривать перераспределение нефтяных доходов России

Они предлагали создать Фонд национального сбережения, формируемый за счет 90% дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета в установленном правительством порядке. Оставшиеся 10% допдоходов предлагается направлять в Фонд национального благосостояния (ФНБ), куда сейчас направляют все дополнительные нефтегазовые доходы бюджета.

Средства Фонда национального сбережения в законопроекте предлагалось ежегодно в равных долях распределять среди всех россиян. Причем объем средств на эти цели должен определяться законом о федеральном бюджете, а порядок и формы распределения — правительством.

Как сообщает РИА «Новости», авторы закона считают, что его принятие поможет увеличить эффективность использования дополнительных нефтегазовых доходов, повысить благосостояние населения и темпы экономического роста.

Против законопроекта выступили и правительство, и Счетная палата РФ. Они указали, что в законе нет обоснования более высокой эффективности предлагаемого распределения дополнительных нефтегазовых доходов, зато есть риски реализации целей формирования ФНБ.

Напомним, что в связи с выдвинутыми президентом Путиным инициативы по реформированию Конституции, в России обострились споры о путях развития страны и ее обустройства. Страсти кипят нешуточные:

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!