Власти Москвы впервые применили силу при освобождении жилого помещения, в котором незаконно проживали постояльцы. Об этом сообщает МИА "Россия Сегодня" со ссылкой на представителя департамента городского имущества столицы.
Как отмечается, квартира площадью более 100 квадратных метров, в которой проживали неустановленные лица, располагается по адресу: улица Покровка, дом № 9, строение 2, и находится в собственности города. При этом, на момент плановой проверки в помещении проводились ремонтные работы.
Ведомство неоднократно уведомлял местное ТСЖ о необходимости освободить помещение, однако организация проигнорировала требование. Таким образом, освобождать квартиру пришлось сотрудникам департамента совместно с ЧОП и представителями полиции Центрального округа.
Власти поменяли входные замки, была проведена опись имущества, среди которого оказалась резная мебель, а также чучело медведя. Все обнаруженное имущество будет отправлено на склад хранения департамента.
В крымском поместье известной певицы Софии Ротару произошла кража. Неизвестные проникли на территорию дачи и похитили предметы, представляющие ценность.
Госдума перенесла рассмотрение в первом чтении законопроекта о так называемых «фактически брачных отношениях». Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника в нижней палате.
В Ростовской области полицейским начали компенсировать суммы взяток, от которых правоохранители отказались. Деньги, предложенные взяткодателем, возвращаются за стойкую антикоррупционную позицию сотрудника.
Не думал, конечно, любящий сын, что станет причиной смерти своей матери. 47-летний мужчина перепутал педали газа и тормоза и переехал 75-летнюю женщину, спасти которую не удалось.
За использование VPN и поисковые запросы в части экстремистских материалов в РФ власти хотят ввести штрафы. Размеры наказаний рублем варьируются от трех тысяч рублей до полумиллиона. Смотря кому.
69-летний турист готовился сесть в Испании на паром, следовавший от города Суета до Альхесираса. Но рядом с авто британского пенсионера служебная собака занервничала. И правоохранители решили провести досмотр машины. Что обнаружили?
Благовещенск стал первым городом в России, где были запрещены электросамокаты. Этот населенный пункт похвалил народный избранник из Госдумы, глава Союза транспортников страны Виталий Ефимов.
В российских школах не хватает учителей. Над тем, как решить эту проблему, думают российские власти. Одно из предложений – ввести «учительский капитал» по аналогии с материнским.
Два года Юрий Мороз мужественно боролся с раком. Любящая семья поддерживала режиссера: супруга Виктория Исакова, дочери Дарья и Варвара, внучка Аня — все были рядом. Сегодня Юрия Павловича не стало.
Овощи – популярный продукт на столах россиян. Употреблять их можно как с обработкой, так и без нее. Только вот становятся они все недоступнее. Так, например, морковь и свекла с начала года подорожали в цене почти на 63%. Стоимость, куда ты стремишься?