НА КАЛЕНДАРЕ

Пациент ударил приехавшего врача скорой помощи ножом в живот

10 Июня 2015 г.

Пациент ударил ножом врача скорой помощи, приехавшей по вызову нападавшего, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы. Инцидент произошел в ночь на 10 июня доме № 30 по Новорогожской улице. Там экипаж "скорой" приехал по вызову, но "больной" ударил медика ножом в живот.

Врача госпитализировали в 29-ю городскую больницу с колото-резаной раной брюшной полости, его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Похожий инцидент произошел 8 июня в Екатеринбурге. Там пациент, доставленный в больницу бригадой скорой помощи, набросился на фельдшера и начал его избивать. Дебошира доставили в отделение полиции.

В 2014 году депутаты петербургского Заксобрания предлагали ввести уголовную ответственность за нападение на врачей – комитет по здравоохранению предложил приравнять наказание за это преступлению против полицейских.

По инф. m24.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!

Тэги: