Утром в Александровском саду Кремля были возложены цветы к Могиле неизвестного солдата и памятнику Георгию Жукову. В церемонии приняли участие ветераны, которые 24 июня 1945 года торжественно прошли по кремлевской брусчатке. После возложения венков они отправились в храм Христа Спасителя, где встретились с патриархом Кириллом.
Напомним, 24 июня 1945 года на Красной площади собрались сводные полки, представлявшие фронты Великой Отечественной войны. Командовал парадом маршал Рокоссовский, а принимал его Георгий Жуков. В марше участвовали все основные военачальники, более 30 тысяч солдат и офицеров, а также почти две тысячи боевых машин.
Во время парада к подножию Мавзолея были брошены 200 знамен разгромленных фашистских дивизий. Известно, что в день парада шел проливной дождь, что видно по хронике, однако, по словам участников марша,они его не замечали.
Ранее более 100 тысяч человек стали участниками памятных мероприятий, прошедших в рамках открытой патриотической акции "Вахта памяти" и посвященных Дню памяти и скорби. Торжественные митинги, тематические встречи с ветеранами, возложение цветов к памятникам Великой Отечественной войны, благотворительные концерты прошли с 18 по 22 июня.
21 июня в 11 городских парках состоялся открытый показ военно-исторической драмы "Брестская крепость", а в "Сокольниках" прошла встреча с создателями картины, на которой выступил защитник Брестской крепости, воспитанник музыкантского взвода 44-го стрелкового полка, ставший прототипом одного из главных героев фильма Саши Акимова, Петр Павлович Котельников.
Госдума перенесла рассмотрение в первом чтении законопроекта о так называемых «фактически брачных отношениях». Об этом «Ведомостям» рассказали три собеседника в нижней палате.
В Ростовской области полицейским начали компенсировать суммы взяток, от которых правоохранители отказались. Деньги, предложенные взяткодателем, возвращаются за стойкую антикоррупционную позицию сотрудника.
Не думал, конечно, любящий сын, что станет причиной смерти своей матери. 47-летний мужчина перепутал педали газа и тормоза и переехал 75-летнюю женщину, спасти которую не удалось.
За использование VPN и поисковые запросы в части экстремистских материалов в РФ власти хотят ввести штрафы. Размеры наказаний рублем варьируются от трех тысяч рублей до полумиллиона. Смотря кому.
69-летний турист готовился сесть в Испании на паром, следовавший от города Суета до Альхесираса. Но рядом с авто британского пенсионера служебная собака занервничала. И правоохранители решили провести досмотр машины. Что обнаружили?
Благовещенск стал первым городом в России, где были запрещены электросамокаты. Этот населенный пункт похвалил народный избранник из Госдумы, глава Союза транспортников страны Виталий Ефимов.
В российских школах не хватает учителей. Над тем, как решить эту проблему, думают российские власти. Одно из предложений – ввести «учительский капитал» по аналогии с материнским.
Два года Юрий Мороз мужественно боролся с раком. Любящая семья поддерживала режиссера: супруга Виктория Исакова, дочери Дарья и Варвара, внучка Аня — все были рядом. Сегодня Юрия Павловича не стало.
Овощи – популярный продукт на столах россиян. Употреблять их можно как с обработкой, так и без нее. Только вот становятся они все недоступнее. Так, например, морковь и свекла с начала года подорожали в цене почти на 63%. Стоимость, куда ты стремишься?
Любовь Успенская четырежды была замужем. Певица всегда пользовалась большой популярностью у противоположного пола и даже не скрывает, что изменяла своим мужьям.