НА КАЛЕНДАРЕ

Одна беда с этим электричеством...

25 Декабря 2014 г.

elektr

В Крыму вновь введен в действие график веерных отключений электроэнергии с Украины до 400 МВт, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на министра топлива и энергетики Крыма Сергея Егорова. Это составляет 40% от потребности республики. "С 19:00 введены ограничения, задействован график веерных отключений. Максимальный переток с Украины составляет 400 МВт, около 400 МВт мы имеем собственной генерации на сегодняшний день, общее потребление — около 1000 МВт, поэтому чуть более 200 МВт введено ограничение по всему Крыму и Севастополю", – сообщил Егоров.

 

Министр добавил, что при графике веерных отключений потребители отключаются не более чем на 2 часа. Кроме того, в каждом населенном пункте есть объекты первой категории, которые не подлежат отключению при задействовании графика веерных отключений.

В 11:10 по местному времени Крым уже был полностью обесточен Украиной. Энергоснабжение было частично восстановлено в 12:40.

После утреннего отключения министр энергетики и угольной промышленности Украины выразил надежду на то, что "потребители в Крыму будут придерживаться тех лимитов, которые были согласованы в договорном режиме между компанией "Укринтерэнерго" и "Крымэнерго".

"Там есть четкие требования относительно объема, который они потребляют, относительно мощности. Поэтому любое сверхпотребление будет ограничиваться", — цитирует Демчишина УНИАН.

По его словам, на случай применения веерных отключений электроэнергии на украинской территории разработан план отключений в Крыму, а также в зоне боевых действий в Донбассе.

Руководство Минэнерго России лично контролирует процесс восстановления электроснабжения в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня в 11:20 поступило сообщение об отключении украинской стороной Республики Крым от электроснабжения. Украинский системный оператор объяснил причины отключения дефицитом мощности в энергосистеме.

Объекты первой категории были подключены к резервным источникам питания. Реанимационные отделения учреждений здравоохранения, системы водо- и теплоснабжения населения КФО также получают электроэнергию от резервных источников электроснабжения, ранее передислоцированных на территорию Крыма.

По инф. rosbalt.ru

  • Расскажите об этом своим друзьям!

Тэги: