
"Российская газета" сообщает, в Красноярске поздно вечером 8 октября избили Евгения Мальчикова - помощника депутата Госдумы РФ Василия Журко. ЧП произошло в районе бульвара Ботанический. На Мальчикова напали, когда он возвращался домой. Неизвестные некоторое время пытали помощника депутата электрошокером, после чего скрылись. Пострадавшего госпитализировали. На место происшествия выехали сотрудники полиции.
Отметим, что три недели назад в районе Ботанического неизвестные подожгли автомобили Honda Accord и Mazda CX5 - транспортные средства, как выяснилось, принадлежали тому же Мальчикову и его супруге.
По одной из версий, порча имущества помощника депутата и нападение на него связаны с тем, что он проходил свидетелем по уголовному делу о коммерческих подкупах против одного из бизнесменов Красноярска.
Справка "РГ": Евгений Мальчиков родился 31 января 1982 года. Имеет высшее юридическое образование. Был помощником главы Октябрьского района Красноярска. С 2010 года является помощником депутата Госдумы Василия Журко.

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Ослепшая женщина потеряла ногу, но нашла мужа — история любви с Урала
Женщина из Израиля, ослепшая из-за диабета, научилась управлять смартфоном голосом, познакомилась с ветераном СВО и вышла за него замуж. Перед этим она лишилась ноги.
-
К советской практике установки цен хотят вернуться в России
Экспертный совет по торговле при комитете Госдумы по промышленности и торговле начал проработку возможности введения мер регулирования цен на основные продукты питания.
-
Михаил Шуфутинский рассказал, как пищевой дневник помог ему похудеть
Эстрадный певец Михаил Шуфутинский раскрыл несколько простых секретов похудения на 20 килограммов. Его слова приводит Пятый канал.
-
Дмитрий Шепелев и Екатерина Тулупова подали заявление в ЗАГС
Телеведущий Дмитрий Шепелев и дизайнер Екатерина Тулупова уже девять лет живут в гражданском браке. И только в начале этого года Дмитрий предложил возлюбленной наконец-то узаконить отношения.
-
Майкл Дуглас не собирается возвращаться в кино
Актёр Майкл Дуглас рассказал, что не хочет возвращаться к актерской деятельности. Об этом сообщает Variety.
-
Студентка собрала 5 миллионов на выпуской и провалилась с ними сквозь землю
В Санкт-Петербурге перед выпускным Педиатрического университета студентка, собравшая деньги, пропала вместе с 5 млн руб., рассказали студенты вуза и их родители.
-
Надбавку к пенсии предлагают выплачивать на десять лет раньше — с 70
Дело в том, что многие пенсионеры не доживают до 80 лет, после которых можно рассчитывать на надбавку.
-
4-летний мальчик умер после лечения зубов под наркозом
Умер ребёнок, впавший в кому после лечения зубов. Cердце 4-летнего мальчика не выдержало и остановилось.
-
Актриса Алёна Яковлева призналась, что обращалась за помощью к шаману
Народная артистка России Алена Яковлева призналась в беседе с Леди Mail, что пользовалась услугами эзотериков.
-
Солист «Иванушек» показал фото Евгения Плющенко после пластической операции
Солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев показал фото российского фигуриста Евгения Плющенко через месяц после пластической операции.
-
Филипп Киркоров установил в новой квартире витражи со своим лицом и золотой унитаз
Певец Филипп Киркоров уже два года делает ремонт в своей квартире в Москве, которая обошлась ему в полмиллиарда рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «Светский хроник».
-
Курилку аэропорта Пулково вновь сделали бесплатной
Вход в курилку, вызвавшую бунт среди пассажиров петербургского аэропорта Пулково, снова станет бесплатным.
-
Чиновник Минтранса внезапно умер во время совещания
В Москве скончался заместитель начальника отдела управления имуществом Управления земельно-имущественных отношений и правовой деятельности Федерального агентства железнодорожного транспорта Андрей Корнейчук.
-
Юрист объяснил, в каком случае летом можно не работать
Сотрудники имеют право отказаться от выполнения работы при превышении допустимого уровня температуры на рабочем месте.
-
Звезда «Бригады» Андрей Мерзликин развёлся с женой в День семьи, любви и верности
Судебный участок мирового судьи в Москве удовлетворил иск актера Андрея Мерзликина о расторжении брака с супругой Анной, сообщили РИА Новости в суде.
-
Ольга Орлова раскрыла необычное прозвище Жанны Фриске
Звезда группы «Блестящие» Ольга Орлова призналась, что до сих пор хранит в телефоне номер своей подруги и коллеги Жанны Фриске. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети.
-
Артемий Лебедев сыграет в фильме ужасов
Дизайнер и блогер Артемий Лебедев впервые снимется в кино. Об этом сообщает «Афиша Daily».
-
Эдгард Запашный объяснил, для чего однажды стал блондином
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, дрессировщик Эдгард Запашный объяснил, почему однажды стал блондином. Его цитирует «Вечерняя Москва».
-
Киты-убийцы стали дарить людям угощения
Ученые заметили, что дикие косатки стали дарить людям угощения, и заподозрили их в манипуляциях.
-
Разница в зарплатах мужчин и женщин достигла 30 процентов
Тренд на наиболее высокую зарплату у мужчин не меняется. По-прежнему представители сильной половины человечества могут рассчитывать на более высокое вознаграждение, чем женщины.
|