Адвокат Ольга Власова заявила в беседе с Telegram-каналом «Звездач», что напавшую на народную артистку России Надежду Кадышеву девушку могут проверить на...
25 мая 2010 года в Ставрополе, на площади возле местного Дома культуры и спорта, прогремел мощный взрыв. ЧП произошло перед выступлением танцевального коллектива «Вайнах» из...
Стоило актёру Михаилу Галустяну заявить о расставании с законной супругой, как по интернету поползли слухи о новом романе шоумена. В любовницы тут же записали визажистку Милену, которая, к тому же, сейчас ждёт второго...
Рано утром или днем в общественных парках и на площадях Китая собираются бабушки. Группы, состоящие в основном из женщин среднего и старшего возраста, переживших культурную революцию, уходят в угол местного парка или на спортивную площадку и танцуют в унисон под китайскую музыку. Громкую музыку. Эта традиция привела к тревожным противостояниям, и эту громкую музыку часто винят в нарушении спокойствия в жилых районах с высокой плотностью населения. Но многие жители слишком напуганы, чтобы противостоять этим женщинам.
«Дилемма танцующих бабушек побудила некоторых искать технические решения. Одно из них стало на этой неделе вирусным: устройство типа удаленного электрошокера, которое, как утверждается, способно отключить динамик с расстояния 50 метров. Отзывы о товаре положительные. «Внизу наконец-то стало тихо. Два дня бабушки думали, что их динамик не работает!» — написал один пользователь на Taobao, китайской версии eBay.
«Отличное изобретение, с этим инструментом я теперь буду боссом в округе, — пишет другой. — Это не просто обычный продукт, это социальная справедливость!»
«В Китае проживает около 100 млн танцующих бабушек. Общественные танцы позволяют пожилым женщинам, многие из которых живут одни или с более молодыми членами семьи, которых они сопровождают при переезде в города, социализироваться. Как сообщает South China Morning Post, они устанавливают прочные связи, часто вместе ходят в магазин и занимаются другой деятельностью, включая групповые инвестиции», — говорится в статье.
«Но соседи жалуются, что ситуация вышла из-под контроля: конкурирующие группы стараются включить свою музыку громче других на небольших территориях и задевают тех, кто пытается вмешаться. Вирусные видеоролики и сообщения зафиксировали, как группы спорят и борются с баскетболистами, чтобы занять площадку, или, в одном случае, как они ворвались на футбольное поле и остановили игру, чтобы потанцевать на поле, что вызвало ответные меры полиции и аресты», — пишет издание.
«В 2019 году в городе Тяньцзинь были введены новые правила поощрения цивилизованного поведения, позволяющие полиции штрафовать танцующих бабушек на сумму до 500 юаней (56 фунтов стерлингов), если их музыка звучит слишком громко в общественном месте. Некоторые споры переросли в насилие. В Шицзячжуане соседи дают отпор бабушкам, выбрасывая на них вонючий тофу, краску и моторное масло, пока они танцуют. В одном из сообщений СМИ описывается, как житель высотного дома сбрасывал на них человеческие фекалии».
«Это проблема, связанная с историей, — говорит один китайский житель Гуйяна, не пожелавший назвать своего имени. — Многие пожилые люди считают, что весь Китай построен их поколением. У них абсолютный голос и статус. Мы, молодые люди, ничего не сделали и, конечно, не имеем права задавать им вопросы».
«Электрошокер и другие устройства, продаваемые в интернете, являются частью развивающегося рынка товаров, которые помогают бороться с шумовым загрязнением, избегая при этом взаимодействия.
«Но не все так враждебно. В прошлом году одна группа в городе Ланьчжоу в Ганьсу нашла решение, которое делает всех счастливыми — они используют Bluetooth-наушники и устраивают собственную версию «тихой дискотеки», — заключает газета.
Надеемся, что примирение сторон возможно и технологии Bluetooth позволят пенсионеркам Поднебесной танцевать во свое удовольствие и не мешать другим. И еще стоит порадоваться за китайских бабушек, что их пенсия настолько позитивна и беззаботна, что позволяет танцевать в свое удовольствие. А у нас пенсионерки... да уж лучше бы они тоже танцевали на улицах, чем сидели в своих квартирах и уныло подсчитывали, как же им прожить этот месяц до следующей выплаты от государства. Но, справедливости ради, стоит сказать,что и у нас есть дамы в возрасте, которым тоже пенсия в удовольствие, например:
Артист балета и педагог Николай Цискаридзе раскритиковал в интервью Лауре Джугелии оскароносный фильм «Анора». Он назвал картину «абсолютной пошлостью».
Недавно в прессе сообщали о мужчине, который въехал на автомобиле в ворота особняка Дженнифер Энистон. Правонарушитель Джимми Уэйн Карвайл был задержан.
Музыкальный критик и телеведущий Сергей Соседов в беседе с URA.RU пожаловался на проблемы со здоровьем. Он рассказал, что испытывает постоянную слабость.
Организаторам концерта Филиппа Киркорова и владельцам большого концертного зала (БКЗ) «Октябрьский», где выступал певец, может грозить штраф до 800 тысяч рублей.
Американская писательница Эшли Сент-Клэр заявила, что у бизнесмена Илона Маска может быть ещё один ребенок. Об этом говорится в статье, опубликованной в New York Times.
Дачник, получивший участок под садоводство, обязан не просто возделывать грядки по собственному усмотрению, но и следить, чтобы территория не превращалась в заросшую поляну, напомнил общественный деятель, эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь.
Британский король Карл III купил китайский электромобиль Lotus Eletre стоимостью 210 тысяч долларов (около 17 миллионов рублей). Об этом сообщает издание Daily Beast.
Хроника победного 1945 года выставлена на многих сайтах страны – библиотечных, архивных, музейных и других. Любой желающий может узнать, чем жила страна в это время, какие боевые подвиги и трудовые свершения совершались на фронте и в тылу. Попробуем и мы хотя бы частично окунуться в те далекие времена и ознакомиться с шахматными событиями 1945 года.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов жёстко раскритиковал предложение об отмене пенсий для россиян, родившихся после 1995 года. Он отметил, что с нынешними размерами пенсий выжить в стране практически невозможно.
Близкие солиста группы «Ласковый май» Юры Шатунова «воскресят» его на сцене с помощью искусственного интеллекта. О новом проекте с использованием голограммы исполнителя рассказал в беседе с NEWS.ru продюсер Степан Разин.
В Москве на сервисе «Авито» за 100 тысяч рублей продают игрушку Labubu x Pronounce. Продавец утверждает, что это коллекционный экземляр. Кстати, сейчас на Западе очень модно кидать эту игрушку вместо свадебного букета.
Певец Леонид Агутин подтвердил на «Шоу Воли», что страдает от агорафобии – тревожного расстройства психики, из-за которого появляется неконтролируемый страх большого скопления людей.
Совсем недавно СМИ сообщали, что вышедший из колонии по УДО 62-летний актёр Михаил Ефремов отказывается от работы в кино и театре. Возможной причиной называли обострившиеся во время заключения заболевания.
Певицу Любовь Успенскую обвинили в ненависти к жителям Казахстана после ее слов о комике Нурлане Сабурове. Скандальное заявление прозвучало в YouTube-проекте «Что было дальше?».