Согласно информации, опубликованной New York Post, американский мужчина из штата Иллинойс, Майкл Сопейстал, стал обладателем 300 тысяч долларов (более 26 миллионов рублей) благодаря ошибке работника в его любимой закусочной при печати лотерейного билета.

60-летний Сопейстал, который регулярно обедал в этом кафе на границе со штатом Мичиган, решил однажды купить лотерейный билет. Изначально он просил билет на 10 розыгрышей, однако по ошибке ему распечатали билет, который позволял выбрать 10 разных наборов чисел для одного розыгрыша. Майкл Сопейстал решил не возмущаться и решил поиграть тем билетом, что оказался у него в руках.
На следующее утро везучий мистер Сопейстал проверил результаты розыгрыша и обнаружил, что он выиграл. В соответствии с правилами лотереи, ему предложили возможность получать по 25 тысяч долларов в год до конца его жизни, либо принять одноразовую выплату. Сопейстал выбрал второй вариант и теперь является обладателем круглой суммы в 300 тысяч долларов.
Майкл Сопейстал признался, что было сложно принять этот выбор, и он мучительно размышлял над вариантами выплат несколько дней. Кстати, ничего неизвестно насчет реакции сотрудника закусочной на этот случай: понимает ли он, что благодаря его ошибке клиент стал обладателем крупной суммы.
А недавно мы рассказывали о другом случае удивительной удачи: она настигла американку, которая вышла на пенсию и тут же в моментальной лотерее выиграла один миллион долларов (около ста миллионов рублей по нынешнему курсу). Сьюзен Максвелл из Арлингтона стала счастливицей - всего через пять дней после окончания трудовой деятельности она получила свой выигрыш в офисе лотереи. Женщина убеждена, что это просто замечательное стечение обстоятельств. Она решила сразу забрать 650 тысяч долларов, чтобы не ждать выплату по частям. Деньги, которые она получила, Сьюзен собирается поделиться с детьми, внуками и правнуками.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Главные ошибки при накоплении денег
Доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова, международный финансовый советник Мария Ермилова в беседе с агентством «Прайм» объяснила россиянам главные ошибки при накоплении денег.
-
Андрей Макаревич* получил учёную степень «за пользу человечеству»
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич* получил почетную докторскую степень в израильском Университете имени Бен-Гуриона. Об этом артист сообщил на своей странице в соцсети.
-
Убийцу арестовали через 47 лет после преступления благодаря пачке сигарет
В США арестовали преступника, который расправился с девушкой в 1977 году.
-
Стало известно, когда школьники пойдут на каникулы в 2025 году
Минпросвещения определило продолжительность летних каникул в России.
-
Экс-супруга Джонни Деппа родила двойню – отцом малышей может быть Илон Маск
Несколько дней назад у актрисы Эмбер Хёрд родилась двойня – дочь Агнес и сын Оушен. Кто является отцом детей, пока неизвестно, поэтому поклонники и недоброжелатели Эмбер делают свои собственные предположения.
-
Елена Малышева призвала дагестанцев «не позорить республику» отказом от прививок
Врач и телеведущая Елена Малышева в программе «Жить здорово!» на Первом канале обратилась к жителям республики Дагестан, которые не хотят делать прививку от кори.
-
Александр Цекало с супругой вернулся из США в Москву
Уехавший в США несколько лет назад продюсер Александр Цекало вместе со своей супругой посетил Москву. Об этом сообщает Telegram-канал Super.ru.
-
Самый бедный президент решил больше не бороться с болезнью и умереть
Бывший президент Уругвая Хосе Мухика, которого за скромный образ жизни называли «самым бедным президентом в мире», скончался после продолжительной болезни в возрасте 89 лет.
-
iPhone можно будет управлять силой мысли
Корпорация Apple запланировала запустить функцию управления iPhone силой мысли.
-
Немец провозгласил себя королем Германии и попал под арест
В ФРГ запретили сепаратистскую организацию «Королевство Германия» и арестовали самопровозглашенного монарха Петера Фитцека.
-
Для ряда категорий россиян власти хотят ввести налоговую выплату
Идея о налоговой выплате для определенных категорий работников появилась у народных избранников из Госдумы из фракции «Справедливая Россия – За правду». Соответствующий законопроект в нижнюю палату парламента уже внесен.
-
Кот из Турции тайком на корабле приплыл в Россию
Необычное путешествие совершил один из котов Турции. Из Стамбула он тайком доехал на российском судне до Новороссийска и был спасен моряками компании Fesco.
-
В Кембридже нашли древний манускрипт о короле Артуре
В Англии, в библиотеке Кембриджского университета, был обнаружен манускрипт 13 века о Мерлине и короле Артуре. Рукопись была «замаскирована» под книжную обложку.
-
В Мариуполе под домом обнаружены гранаты времен Великой Отечественной
В Мариуполе под домом нашли гранаты Ф-1 времен Великой Отечественной. Шел ремонт этого объекта и схрон был обнаружен строителями.
-
Задержан управляющий кафе, где ребенок насмерть отравился картошкой фри
Малышка в кафе в Лодейном Поле пришла 9 мая вместе с родителями. Там трехлетняя кроха отравилась картошкой фри. Через час девчушку доставили в больницу в тяжелом состоянии. Спасти ребенка врачам не удалось.
-
Боец, после клинической смерти очнувшийся в мешке, решил вернуться на фронт
Боец с позывным Катунь отправился на СВО летом 2023 года. Во время одного из боев военнослужащий попал под танковый обстрел, последствия которого были очень тяжелыми.
-
77-летний шутник нашел даму сердца в «Tinder для пожилых»
Джон Плейфэр и его супруга Прю Лейт, ведущая популярного шоу «Лучший пекарь Британии», стали гостями программы «Этим утром». И в ответ на вопрос, где пара познакомилась, Джон заявил, что в «старческом Tinder».
-
В Польше неизвестный заявил, что нашел «золотой поезд нацистов»
Согласно легенде, в последние месяцы войны бронепоезд с ценностями выехал в Польше из Вроцлава и по дороге в Валбжих исчез.
-
Дональд Трамп высказался о применении «Оземпика» для похудения
О препарате от диабета «Оземпик» известно, наверное, всем желающим похудеть. И некоторые люди в целях избавления от лишних килограммов испытывают на себе действие этого лекарства. Президент США Дональд Трам рассказал о своем друге, который тоже что-то покупал, чтобы снизить вес. И, наверное, это был «Оземпик», предполагает глава Америки.
-
«Это не изменится»: Джеки Чан пообещал всегда выполнять трюки в фильмах самостоятельно
Известный актер и режиссер Джеки Чан ответил на вопрос о том, когда прекратит самостоятельно выполнять трюки в фильмах. Его слова приводит Deadline.
|