Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Сейчас разные любимые сказки снимаются заново. Вот и у известного советского детского фильма «Королевство кривых зеркал» появится новая версия. Режиссером свежей истории выступил Клим Шипенко. Картина выйдет в прокат 22 октября следующего...
Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
У 43-летнего Сергея Филимоненко непростая судьба. В 19 лет он, попав в ДТП, стал инвалидом. У мужчины были парализованы ноги. Из-за малоподвижности развились рак кожи и остеомиелит. Через три месяца Сергей мог умереть. И шансом на спасение стала ампутация нижней части...
Интернет у нас какой-то странный. Не успеешь что-то набрать на клавиатуре, как тебе тут же предлагают купить всё, о чём ещё и подумать не успел. Но ладно бы только товары. Стоит нацелиться на просветительскую роль мировой паутины, как она начинает выдавать сюрприз за сюрпризом самого неожиданного свойства. Как будто её кто-то специально запрограммировал.
Захотелось больше узнать, к примеру, о директоре Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва. У него, кстати, полно достаточно именитых однофамильцев – режиссёров, писателей, художников, немало сделавших для русской культуры. Но в поисковике под этой фамилией на первом месте маячит дедушка-педофил из Сибири с полным и подробным описанием его «подвигов». Причём это даже не новость; интернет устроен так, что этой новости, может, десять лет в обед. Гадкий дедушка каким-то образом сделался символом эпохи, его образ похлеще баннера самого модного товара, потому что несменяем.
Или решишь почитать о французском писателе XVIII века Жане Батисте Луве де Кувре, которого только что издали в «Литературных памятниках». Хочется всё-таки понять, зря или не зря подвергался нападкам тронутый безнравственностью своей эпохи, немного сумасбродный, но нежный и искренне влюблённый Шевалье де Фоблаз, чьи похождения описал де Кувре в своём произведении. Совершенно невинное желание, не правда ли?
Ага, как же! Стоит только задать поиск де Кувре в интернете, как вылезает предложение скачать песню на украинском языке «Де ты, курва, веник дила?»
И ты, естественно, с лёгким раздражением понимаешь, что речь идёт не о современнике/соплеменике Вольтера и не о новгородском названии рыбы корюшки (Osmerus eperlanus), а о некой недостойной женщине, по бабьей своей расхлябанности утратившей ценный хозяйственный инвентарь. Но почему же она занимает у нас в мэйловском поисковике первые десятки позиций?!
Видимо, мэйл полагает, что украинская фольклорная тематика нам сейчас гораздо интересней и ближе, чем классическая французская?
В гугле же по аналогичному запросу почему-то в первой десятке сообщений и магазины парфюмерии, и медиаплеер с похожим названием, и платье в стиле туаль де жуи с присборенной юбкой, и топ с баской из ткани понте-де-рома эксклюзивно для этой юбки. Из чего следует, что гугл в отличие от мэйла остаётся верным рыночным ценностям. Чему в таком случае верен мэйл – решайте сами.
Примеров можно привести много, но стоит ли? Каждый бродивший по просторам интернета сам наверняка с ходу вспомнит с десяток похожих историй.
Кстати, попробуйте забить в поисковик строчку из какой-нибудь классики (желательно пушкинской, скажем, из «Евгения Онегина»). И посчитайте количество предложенных интернетом её нецензурных вариантов.
Это что, раньше, помню, таких было не в пример больше – в смысле, до того, как у нас повсюду за ненормативную лексику взялись.
Но всё равно, если вы никогда ещё этого не делали, вас ожидает много сюрпризов.
Суд в США сохранил за домом американской актрисы Мэрилин Монро в районе Брентвуд статус историко-культурного памятника, запретив его снос. Об этом сообщает Bloomberg.
Сын легендарного французского актера Алена Делона Ален-Фабьен уведомил свою сестру Аннушку и сводного брата Энтони о том, что подает на них в суд с целью отмены завещания, подписанного актером.
Певица Любовь Успенская заявила, что стала инициатором разрыва отношений своей дочери Татьяны Плаксиной с женихом-бизнесменом Никитой Плотниковым. Ее слова передает «СтарХит».
Журналисты Reuters раскрыли судьбу наследства итальянского модельера Джорджо Армани, о смерти которого стало известно 4 сентября. Подробности опубликованы на сайте издания.
Поклонники творчества Михаила Шуфутинского испытали большое удивление, узнав, что певец только недавно стал гражданином России. До этого у него был лишь вид на жительство и гражданство США.
Индия планирует увеличить поставки на российский рынок автомобилей, электроники, в частности, телефонов, и ряда других товаров. Об этом заявил посол Индии в РФ Винай Кумар.
Писатель Патрик Хемингуэй, сын великого Эрнеста Хемингуэя, ушел из жизни в возрасте 97 лет. Младший сын лауреата Нобелевской премии по литературе оставался последним из ныне живущих детей писателя.
Власти Таджикистана начнут наказывать людей за обращение к колдунам и гадалкам. Если поймают на этом, придется выплатить серьезный штраф — около 40 тысяч в пересчете с сомони на рубли.
80-летние туристки едва не сварились заживо в джакузи во время отдыха в США. Если бы не подоспевшая помощь от посторонних, неизвестно, чем бы закончилась эта история.
С первого сентября в РФ стали действовать новые правила расчета заработной платы и надбавок, в том числе то, как рассчитывается средний заработок для начисления отпускных и больничных.