Бодибилдер Юлия Родина находилась на одном из самых популярных пляжей Пхукета – Банг-Тао. И когда девушка купалась, то попала в сильное обратное течение, ставшее для нее...
Работодатель имеет право запретить пить чай на рабочем месте в локальных актах, но только в случае, если работники могут покидать рабочее место на время обеда.
Супруги Мариус и Наталья Коойман – из Голландии. Как-то пара решила приобрести в Калининграде дом и там поселилась. Муж с женой отметили плюсы жизни в России. Какими же они...
Абхазия – гостеприимная страна. Путешествие туда может обойтись дешевле, чем на соседние курорты Краснодарского края. Примерно, на 20-30%. Стало известно, сколько будет стоить отдохнуть в стране души недельку на...
Людмила Прокофьевна – бабушка-блогер. Ведет она свою деятельность в соцсети ВКонтакте. В одном из своих роликов она рассказала аудитории, что научилась рисовать в 75 лет. И продемонстрировала зрителям семь своих картин. Первая картина называлась «Подсолнухи». Был также показан пейзаж, копия, выполненная с картины ИванаАйвазовского и другие работы.
Фото: источник – страница автора в соцсети ВКонтакте
А еще эта бабушка знает техники, которые помогут, если человека обидели, стабилизировать его состояние. Например, нужно похлопать в ладоши, меняя темп и рисунок. Или придумать историю про море или необычный дом.
Также Людмила Прокофьевна как-то в ролике показывала зрителям свою коллекцию шляпок. Надо сказать, что эта дама вообще выглядит великолепно. А шляпки и кепочки ее только украсили, и стала она от этого еще прекраснее.
Экстравагантная леди, легкая и непосредственная. Очень красивая, идут все шляпки. Такими комментариями снабдила ролик блогера аудитория.
Как-то уважаемая Людмила отметила, что у молодого поколения фотографии хранятся на телефонах. А у нее – на пленках для диафильмов. Диафильмы, напомним, это разновидность слайд-шоу, сопровождаемого титрами. Такое слайд-шоу люди использовали до конца прошлого века.
Как быстро выучить стихотворение, девять правил определения успеха, есть ли любовь после 70 лет, техника для быстрого запоминания текста – эти и многие другие темы освещает на своей страничке в соцсети многогранная бабушка.
Людмила Прокофьевна – учитель русского языка и литературы, с детьми она проработала больше 40 лет. И вместе с ребятами она изобрела оригинальный способ, как запоминать исторические даты. Например, Куликовская битва произошла в 1380 году. Эту дату нужно разделить на две половины. Получится 13 и 80. Записать на доске, если спросит учитель, надо два числа, а произнести цельно. Так можно поступать и с другими длинными цифровыми значениями, считает блогер.
А еще бабушка знает, как не поддаваться невезению. Она говорит, что не стоит предаваться печальным мыслям. Со всеми трудностями сразу не справиться. На вещи нужно смотреть спокойно и просто. Не отпускать счастливые моменты, любые приятные эмоции. Эти минуты нужно вспоминать.
Удивительная Людмила Прокофьевна оказалась не только полезной и нужной советчицей, но и коллекционером. У нее есть набор кофейных чашек. Пьет популярный напиток она из простой. А в коллекцию попали более любопытные экспонаты. Например, есть чашка из Мурманска или чашка костяного фарфора (разновидность, содержащая помимо ингредиентов, входящих во все виды фарфора, примесь костяной золы) Ломоносовского фарфорового завода, чашка с репродукцией Клода Моне (французский живописец), чашка из Японии, чашка (подарок дочери) – кисловодский фарфор и т.д.
Со странички этой прекрасной дамы элегантного возраста уходить вообще не хочется. Потому что каждый ее ролик цепляет, оказывается неожиданным, интересным и в чем-то полезным. Пусть и дальше развивается блогерская деятельность Людмилы Прокофьевны. Такие бабушки нам нужны!
Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, дрессировщик Эдгард Запашный объяснил, почему однажды стал блондином. Его цитирует «Вечерняя Москва».
Тренд на наиболее высокую зарплату у мужчин не меняется. По-прежнему представители сильной половины человечества могут рассчитывать на более высокое вознаграждение, чем женщины.
59% россиян не поддерживают введение налога для трудоспособных граждан без официального трудоустройства. Одобряют эту меру 33%, затруднились с оценкой 8%.
Тревел-блогерша пообщалась со знакомым итальянцем и узнала у него о полезных привычках жителей этой страны Европы, которые, по ее словам, помогут улучшить жизнь каждого россиянина.
Жена Сергея Жигунова нечасто общается с прессой и мало рассказывает о своей жизни. Но набрав в соцсетях солидное количество подписчиков, Виктория опубликовала пост-знакомство, рассказав много интересного о себе.
Фронтмен группы «Руки Вверх» Сергей Жуков, певец Григорий Лепс и артистка Анна Asti заняли места в тройке лидеров в списке самых востребованных артистов РФ, составленном kp.ru совместно с продюсером Ильей Саглиани.
Невестка модельера Вячеслава Зайцева Екатерина Ромашкина высказалась о ликвидации «Лаборатории моды Вячеслава Зайцева». Её комментарий поступил в распоряжение «Ленты.ру».
Певица Катя Лель – признанный «знаток» внеземных цивилизаций. Артистка говорит, что не раз встречалась с инопланетянами, которые даже однажды украли её зубы, чтобы исследовать ДНК.
С 1 марта врачи в России должны сообщать правоохранительным органам о пациентах, чье поведение может представлять угрозу для окружающих. Новую обязанность медиков раскрыл первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль.