
В Тулуне для жителей города и района 25 декабря Сбербанк провел выездную Ипотечную ярмарку.
Мероприятие поддержало министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, а также 15 партнеров Байкальского банка ПАО Сбербанк – региональные агентства недвижимости и компании-застройщики.
Жителей территорий зоны ЧС, пострадавших в результате наводнения летом 2019 года, пригласили ознакомиться с вариантами по приобретению недвижимости – в новостройках или во вторичном жилье. В спектре предложений звучал Иркутск, другие территории региона и страны, были предложения по покупке недвижимости и в самом Тулуне.
– Ярмарка, которую мы проводим на данной территории совместно со Сбербанком, конечно, нацелена на то, чтобы люди, чья жизнь оказалась разрушена стихией, как можно быстрее решили свои жилищные проблемы, – рассказал заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Илья Кручинин. – Нам важно и то, чтобы горожане все-таки принимали решение остаться на своей территории, в своих городах и поселках. Региональной и федеральной властью принято решение по развитию этой территории, здесь будет создана особая «точка роста» – ТОСЭР – и это очень важно для людей.
Строительные компании провели с тулунчанами прямые консультации по объектам недвижимости, которые можно приобрести с помощью жилищных сертификатов, выданных пострадавшим в ЧС.
– Для жителей пострадавших районов нашей компанией были разработаны особые условия по приобретению квартир. Помогаем мы и по всем вопросам оформления сделки, а при необходимости – делаем ремонт в объектах, чтобы новоселы могли сразу переехать и жить в своей квартире, – отметил представитель компании «Грандстрой» (Иркутск) Анна Яковенко.
– На ярмарке Сбербанка люди могли ознакомиться со всеми домами, которые представляет наша компания– застройщик. Ознакомиться с объектами тулунчане могут не только по фото и видео, но и – выехать на строительную площадку, увидеть своими глазами, как идет строительство на данном этапе, – сказал представитель строительной компании «Атекс» Николай Петров.
Посетителями ярмарки стали 36 тулунских семей, которые пока не определились с выбором жилья, и выездное мероприятие Сбербанка и застройщиков для многих из них стало решением жилищной задачи.
– Мы, конечно, смотрели разные варианты по интернету, но это очень сложно, поэтому решила приехать сюда– напрямую обратиться к специалистам и получили профессиональную поддержку. Очень приятные условия нам предложили. Думаю, что теперь получится у нас купить именно то, что желаем, – рассказала жительница поселка Аршан (Тулунский район), педагог Галина Анваровна Меркурьева, дом которой сильно пострадал во время наводнения и семья мечтает о переезде.
Квартиру в Иркутске присматривала и пенсионерка Ольга Юрьевна Лазуткина:
– Мне все разъяснили, дали много буклетов, предложили несколько вариантов, это очень удобно. Я человек в возрасте и, конечно, куда-то ехать за пределы Тулуна, чтобы посмотреть и узнать, было бы сложно. А здесь все было очень удобно для людей.
– Своей цели выездная ярмарка достигла, мы увидели живой интерес местных жителей к предложениям строительных компаний и агентств недвижимости. Полезными для людей были и консультации специалистов Сбербанка, особенно об особых условиях по ипотеке со сниженной до 8,7% ставкой, – сообщила директор направления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Байкальского банка ПАО Сбербанк Татьяна Чувайлова.
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Николай Расторгуев назвал журналиста «малолетним дебилом»
Накануне в сети завирусилось видео, как солист «Любэ» Николай Расторгуев на вопрос представителя прессы о гонорарах за выступления ответил: «Не ваше собачье дело!».
-
Жена Брюса Уиллиса нашла способ общаться с ним, не получая ответа
Жена актёра Брюса Уиллиса, модель Эмма Хеминг-Уиллис, рассказала, что разработала новый способ общения со звездой голливудских боевиков, который страдает из-за серьезных проблем со здоровьем.
-
Средняя стоимость тура в Китай: сколько отдать в сентябре
В среднем нужно рассчитывать на 150 тысяч рублей на человека при недельном отдыхе.
-
В России дети три дня пытали пенсионерку
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
-
Пенсионер при падении с балкона прибил прохожую, а сам выжил
В Милане 70-летний мужчина выпал с балкона своего дома и приземлился на находившуюся внизу женщину.
-
Элтон Джон показал фото с больничной койки
Британский певец Элтон Джон показал фото с многочисленными травмами. Новыми кадрами он поделился на своей странице в соцсети.
-
Скончался звезда «Тайн следствия» Дмитрий Лагачев
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
-
Двоюродным браться и сестрам запретят сочетаться браком
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
-
Пенсионер заплатил за продукты изготовленными им самим купюрами
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
-
С Аллы Пугачёвой требуют взыскать 1,5 миллиарда рублей
Адвокат Александр Трещев подал иск в суд против Аллы Пугачёвой после её интервью Екатерине Гордеевой*. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
-
Женщина похудела на 88 килограммов после того, как застряла в свадебном платье
Жительница Великобритании по имени Шэрон Питкетли пересмотрела отношение к жизни после трагических событий и похудела на 88 килограммов.
-
Медведь раскопал могилы на кладбище и съел останки умерших
Хищник был замечен Челябинской области в Златоусте на Уреньгинском кладбище. Там медведь раскопал десятки могил и съел останки усопших.
-
В Казахстане нашли десятки захоронений неизвестной цивилизации
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
-
В Эрмитаже назвали дни для бесплатного посещения
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
-
Поклонник получил удар ножом за «неискренний комплимент» даме
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
-
Пять советов от долгожителей молодому поколению
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
-
Наследство Валентины Талызиной «никуда не уйдёт»
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
-
Итальянец решил рыть могилы на чемпионате вместе с россиянами
Гражданин Италии принял участие в международном чемпионате по рытью могил в Венгрии в составе команды России.
-
На Алтае нашли следы империи VI века
Алтайские археологи нашли свидетельства существования крупнейшей кочевой империи Раннего Средневековья.
-
Певец Юрий Антонов хочет создать партию по защите животных
Народный артист России Юрий Антонов признался в беседе с изданием «Абзац», что хочет создать партию по защите животных.
|