Вопросы взаимодействия в сфере туризма и здравоохранения, повышения доступности банковских услуг и услуг связи в отдаленных и малонаселенных пунктах Иркутской области обсудили 4 июля губернатор Иркутской области Сергей Левченко и председатель Байкальского банка ПАО Сбербанк России Александр Абрамкин.
Как сообщает пресс-служба регправительства, в частности, Байкальский банк Сбербанка готов профинансировать разработку стратегии по развитию туризма в Южном Прибайкалье. Основная цель – подготовка вариантов развития и формирование инвестиционного предложения на территории Южного Прибайкалья – Иркутск, Байкальск, поселок Листвянка Иркутского района, а также бурятские поселки Ново-Снежная, Танхой, Мамай и Выдрино – для инвесторов.
Техзадание на разработку стратегии направлено предполагаемым исполнителям работ на согласование, после согласования всеми сторонами Сбербанк планирует объявить конкурс на разработку мастер-плана.
Кроме того, Александр Абрамкин сообщил, что Сбербанк готов расширять банкоматную сеть на территории Приангарья. Однако для этого необходим ряд технических условий: наличие охранного предприятия на территории поселения, устойчивый канал мобильной или наземной связи; круглогодичный автомобильный подъездной путь для специализированного транспорта банка, наличие помещения, соответствующего требованиям правил и нормам противопожарной безопасности, электропитания, освещения и температурного режима.
Еще одной темой обсуждения стало предложение Сбербанка осуществлять кредитование организаций системы здравоохранения. Многие лечебные учреждения оказывают платные услуги, с этой целью им нужно расширять материальную базу, приобретать оборудование, аппараты и т.д. Сбербанк готов предоставить возможность использования банковского финансирования для решения вопросов по обновлению оборудования.
– У государственных учреждений есть возможность получать деньги от банка. Это может быть и кредит, и лизинг. Необходимо проинформировать лечебные учреждения о возможности использования банковского финансирования для решения вопросов по обновлению оборудования, при этом не рекомендуя конкретный банк, – отметил министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский.
Джейк Ларсон был участником Второй мировой войны. На утесах Нормандии в 1944 году он пережил немецкий обстрел. На закате жизни дедушка покорил TikTok. Там он делился историями в память о войне и своих павших товарищах и собрал больше миллиона подписчиков.
Законопроект о трехкратном увеличении минимальной суммы долга, при которой гражданам могут временно запретить выезд за границу, подготовлен парламентариями из Госдумы.
Цены на мороженое резко взлетели вверх. За килограмм пломбира приходится отдавать около 500 рублей, а то и больше. Вкусный рожок в популярном месте обходится в 120-150 рублей.
Певица и ведущая Ольга Бузова пригласила на личную встречу президента Белоруссии Александра Лукашенко. К главе государства артистка обратилась во время интервью каналу NEWS.BY.
Правнучке советского летчика-испытателя Валерия Чкалова Дарье Богдановой* может грозить еще одно уголовное дело об уклонении от исполнения обязанностей законодательства об иноагентах.
65-летняя Зена из Великобритании. Ее любовник Эбрима – из Замбии. Он младше женщины на 21 год. Зена отмечает, что все сильнее в нем разочаровывается. Почему же так?
Каждому человеку хочется иметь стабильную работу. Чтобы быть уверенным в завтрашнем дне и точно знать, что тебе в какой-то момент не укажут на дверь и не светит в итоге пополнить ряды безработных. Но в этом году для части россиян ситуация может сложиться плачевно.
Трагедия в Якутии произошла ночью 21 июля. «КамАЗ», который перевозил работников шахты «Восточная Денисовская», съехал с дороги и упал с высоты 25 метров.
Министерство юстиции России подготовило проект масштабной реформы судебного представительства. Интересы граждан и организаций в судах смогут представлять исключительно адвокаты.
Владимир Путин поручил правительству и профильным комиссиям Госсовета разработать меры по повышению транспортной доступности спортивных объектов для людей с инвалидностью.
Жену юмориста Евгения Петросяна Татьяну Брухунову обвинили в высокомерии туристы, столкнувшиеся с блогершей на экскурсии в музее Костромы. Об этом сообщает Telegram-канал Admin.Anshlak.