
Открыта регистрация на всероссийский конкурс школьников «Большая перемена». Победителям будет оплачено обучение в ведущих вузах России, школьники средних классов получат денежные призы, которые можно использовать для обучения, сообщает пресс-служба Сбербанка.
Педагоги, которые подготовят победителей, станут обладателями сертификатов на прохождение специальных программ в лучших образовательных центрах страны, а их школы получат финансовую поддержку для совершенствования своей научно-технической базы.
Проект, организованный при поддержке Сбербанка, АНО «Россия – страна возможностей», проектом «ПроеКТОриЯ» и Российским движением школьников, поможет выявить скрытые таланты и даст шанс проявить себя тем, кто не выделяется при стандартных подходах в оценке успеваемости.
– Конкурс «Большая перемена» – новый формат, в котором может принять участие каждый ученик 8−10-го классов. Причем победителями станут не только школьники, но и учителя. Особо хочу подчеркнуть, что конкурс носит командный характер – участники сами формируют команды и выбирают наставников, а мы со своей стороны делаем все, чтобы вы могли реализовывать самые смелые идеи, новые проекты, направленные на позитивные социальные изменения. Убеждена, что «Большая перемена» позволит сформировать новое образовательное сообщество людей, которые создают новое будущее, – комментирует вице-президент Сбербанка Марина Ракова.
Конкурс состоит из нескольких этапов, которые продлятся с марта по октябрь 2020 года:
- Регистрационный этап стартовал 28 марта и продлится по 23 июня.
- Тестирования. Задания подбираются под индивидуальные особенности каждого ребенка. Специально для этого на старте конкурса проводятся тестирования в игровой форме на вид интеллекта, тип личности, общую эрудицию и профориентацию. По итогам тестов для них будет разработана персональная карта профессионального развития и набор рекомендаций, как развить свои навыки, в том числе подборка специальной литературы и видеоматериалов, а также рекомендации по вузам и потенциальным компаниям-работодателям.
- Мотивационный этап. Творческое задание «Почему я пришел на конкурс». Формат выполнения может быть разным – от письменного эссе и видеоролика до скетча, интервью или логической схемы.
- Решение кейсов. Участники вместе с командой и любимым учителем работают над решением предложенных задач или выбирают тематическое направление самостоятельно.
- Очные полуфиналы (6000 лучших участников) будут проходить в 18 регионах страны с 20 июля по 14 сентября 2020 года.
- В финале конкурса, который состоится в октябре 2020 года, примут участие 1200 лучших конкурсантов вместе со своими учителями.
Главным критерием конкурсного отбора будет оценка навыков, которые могут быть полезны школьнику в современном мире. Прежде всего – умение вести коммуникацию и способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.
Первые этапы конкурса пройдут удаленно на платформе сайта «Большая Перемена.онлайн». Особое значение это приобретает во время продленных школьных каникул и в ситуации, когда образовательным учреждениям рекомендовано переходить на дистанционное обучение.
В условиях распространения коронавирусной инфекции Сбербанк уже предложил технологическое решение для дистанционного обучения полумиллиона школьников. С 30 марта к школьной образовательной платформе Сбербанка подключились школьники из семи регионов России. Банк предоставил более чем 1000 школ в разных городах страны цифровое решение для обеспечения беспрерывной работы по освоению учебной программы.
Сбербанк последовательно инвестирует в повышение качества и доступности образования. Особое внимание уделяется развитию цифровых навыков, сохраняющих свою актуальность в будущем. Среди ключевых проектов, которые банк развивает самостоятельно или с партнерами:
- «Школа 21» – бесплатная школа, которая работает в Москве и Казани, где готовят ИТ-специалистов мирового уровня по уникальной методике без лекций и учителей;
- Академия искусственного интеллекта. Ее цель формирование у школьников интереса к технологиям искусственного интеллекта и машинного обучения;
- «Урок цифры». Цель программы – подготовка школьников к вызовам экономики будущего, их знакомство с современными технологиями;
- «Учитель для России». Программа обеспечивает квалифицированными педагогическими кадрами школы в маленьких городах и сельской местности;
- мероприятия финансовой грамотности. Серия лекций и мастер-классов для повышения финансовой грамотности у всех категорий населения.
По инф. Телеинформа
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Средняя стоимость тура в Китай: сколько отдать в сентябре
В среднем нужно рассчитывать на 150 тысяч рублей на человека при недельном отдыхе.
-
В России дети три дня пытали пенсионерку
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
-
Пенсионер при падении с балкона прибил прохожую, а сам выжил
В Милане 70-летний мужчина выпал с балкона своего дома и приземлился на находившуюся внизу женщину.
-
Элтон Джон показал фото с больничной койки
Британский певец Элтон Джон показал фото с многочисленными травмами. Новыми кадрами он поделился на своей странице в соцсети.
-
Скончался звезда «Тайн следствия» Дмитрий Лагачев
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
-
Двоюродным браться и сестрам запретят сочетаться браком
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
-
Пенсионер заплатил за продукты изготовленными им самим купюрами
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
-
С Аллы Пугачёвой требуют взыскать 1,5 миллиарда рублей
Адвокат Александр Трещев подал иск в суд против Аллы Пугачёвой после её интервью Екатерине Гордеевой*. Об этом пишет Telegram-канал Shot.
-
Женщина похудела на 88 килограммов после того, как застряла в свадебном платье
Жительница Великобритании по имени Шэрон Питкетли пересмотрела отношение к жизни после трагических событий и похудела на 88 килограммов.
-
Медведь раскопал могилы на кладбище и съел останки умерших
Хищник был замечен Челябинской области в Златоусте на Уреньгинском кладбище. Там медведь раскопал десятки могил и съел останки усопших.
-
В Казахстане нашли десятки захоронений неизвестной цивилизации
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
-
В Эрмитаже назвали дни для бесплатного посещения
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
-
Поклонник получил удар ножом за «неискренний комплимент» даме
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
-
Пять советов от долгожителей молодому поколению
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
-
Наследство Валентины Талызиной «никуда не уйдёт»
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
-
Итальянец решил рыть могилы на чемпионате вместе с россиянами
Гражданин Италии принял участие в международном чемпионате по рытью могил в Венгрии в составе команды России.
-
На Алтае нашли следы империи VI века
Алтайские археологи нашли свидетельства существования крупнейшей кочевой империи Раннего Средневековья.
-
Певец Юрий Антонов хочет создать партию по защите животных
Народный артист России Юрий Антонов признался в беседе с изданием «Абзац», что хочет создать партию по защите животных.
-
Юрий Башмет теряет зрение
Знаменитый российский дирижер и альтист Юрий Башмет обратился за помощью в больницу с жалобами на резкое ухудшение зрения.
-
В церкви Абхазии начался раскол
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.
|