
Уже более 2 тысяч предпринимателей Иркутской области зарегистрировали свой бизнес с помощью сервиса Сбербанка «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета». Об этом сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка.
Новый вид услуги в Иркутском отделении Сбера начал действовать с августа 2020 года, ранее регистрация бизнеса для жителей региона была возможна только в офисах партнеров банка.
Для клиентов Сбера сервис регистрации бизнеса работает бесплатно. Услуга действует для граждан, принявших решение о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или создающих Общество с ограниченной ответственностью (ООО) с единственным учредителем. Юридическое оформление регистрации бизнеса происходит всего за один визит в Сбербанк, при этом государственная пошлина за регистрацию и комиссия за открытие банковского счета не взимаются. Только в октябре-ноябре 2020 года возможностью упрощенного формата регистрации бизнеса в Иркутской области воспользовались 52 компании.
– Для многих клиентов нашего банка вопрос экономии времени и простота в процессе регистрации бизнеса являются ключевыми. Начинающим предпринимателям зачастую кажется, что открытие собственного дела, как правило, сопровождается сложностями при оформлении ИП или ООО в государственных структурах. Мы предложили доступный и простой вариант решения задачи, когда: во-первых, бизнес можно оформить бесплатно; и во-вторых, сделать это можно всего за один визит, без долгих очередей и оплаты госпошлин. И мы уже видим, как оценили удобство нового сервиса предприниматели региона. Я уверен, что это предложение Сбера будет востребованным и дальше, поможет многим предпринимателям Иркутской области «выйти из тени» и эффективно развивать свое собственное дело, – прокомментировал и. о. управляющего Иркутским отделением Сбербанка Дмитрий Лясковский.
Регистрация бизнеса – ИП или ООО с одним учредителем, в отделениях Сбера осуществляется в срок до 5 дней. При этом клиенту требуется пакет документов: российский общегражданский паспорт, ИНН, СНИЛС, а также необходимо иметь смартфон с операционной системой (iOS или Android) и учетную запись в Сбербанк Онлайн. Сотрудники банка оказывают помощь заявителям в оформлении и отправке необходимых документов в налоговую службу. Открытие счета в банке осуществляется уже дистанционно, без повторного визита предпринимателя в банк. Сервис предоставляется в офисах Сбербанка по обслуживанию корпоративных клиентов.
Возможность регистрации бизнеса через Сбербанк пользуется спросом и в других территориях присутствия Байкальского банка Сбербанка: в октябре-ноябре 2020 г. через сервис Сбера зарегистрировали свой бизнес 11 компаний Бурятии, восемь – в Якутии, в Забайкальском крае – 16.
Открыть бизнес на аналогичных условиях предприниматели региона сегодня могут также не только в офисах Сбера, но и у его партнеров – ООО «Деловая среда», в Иркутской области в настоящее время насчитывается более 90 таких организаций.
– В 2020 года услугами нашего фонда воспользовались 42 субъекта малого и среднего предпринимательства. И мы видим, что процедура по открытию бизнеса является в настоящее время самой востребованной в деловом сообществе региона. И это при том, что например, консалтинговые услуги не относятся к основной деятельности фонда поддержки предпринимательства. При регистрации предпринимательской деятельности в нашем фонде начинающие предприниматели экономят и время, и деньги – для открытия расчётного счёта не нужно посещать банк, а услуга регистрации бизнеса оказывается бесплатно, госпошлина не взимается, – говорит директор компании «Саянский фонд поддержки предпринимательства» Полина Сурина.
По инф. Телеинформа
-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Ксения Собчак задолжала налоговой более 5 миллионов рублей
Ресторан журналистки Ксении Собчак задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) 5,6 миллиона рублей. Об этом сообщает издание «Страсти».
-
Лайма Вайкуле переживает за российскую молодёжь
Певица Лайма Вайкуле выразила мнение, что Россию настигнут времена СССР, поэтому артистка переживает за отечественную молодежь. Своим мнением исполнительница поделилась в беседе с «Латвийским радио 4».
-
Владимир Машков о съёмках в кино: «Даже не рассматриваю приглашения»
Народный артист России, председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ Владимир Машков рассказал о причинах своего отказа от съемок в кино. Его комментарий приводит MK.RU.
-
Юлия Высоцкая зарабатывает миллиарды на аптечном бизнесе
Ведущая передачи «Едим дома» Юлия Высоцкая заработала порядка 10 млрд рублей в качестве совладелицы сети аптек «Планета здоровья». Об этом сообщает «Звездач».
-
Дженнифер Лопес высказалась по поводу пятой свадьбы
Певица Дженнифер Лопес нечасто говорит о своей личной жизни. Но во время концерта в Испании рассказала, планирует ли выходить замуж в пятый раз.
-
Уголок шахматиста. Шахматный Иркутск 1945 года
Продолжаем знакомиться с шахматной хроникой 1945 года. Пока мы делаем это лишь по газете «Восточно-Сибирская правда», но не исключено, что в какой-то момент подключим и другие издания, выходившие в нашем регионе в ту пору. В прошлом выпуске мы осветили «тот цветущий и поющий яркий май», который, правда, в плане шахмат не был сколько-нибудь ярким, но главное свершилось – наступил мир.
-
Записка из прошлого
Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Гонорары артистов предлагают обложить дополнительным налогом
Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предложил ввести дополнительный налог для звёзд российского шоу-бизнеса. Об этом пишет «Абзац».
-
Супруга Василия Ливанова о его самочувствии: «Ему много ещё чего предстоит»
Режиссёр Елена Ливанова в беседе с журналистами рассказала, как её супруг, народный артист РСФСР Василий Ливанов, отметит свой 90-летний юбилей.
-
Анфиса Чехова призвала маркировать на сайтах знакомств альфонсов, женатых и судимых мужчин
Телеведущая Анфиса Чехова выступила с неожиданной инициативой по отношению к мужчинам. Её слова передает Telegram-канал «Звездач».
-
Новая хозяйка дома обнаружила за шкафом тайную комнату
Когда покупаешь дом, обычно смотришь его со всех сторон, и внутри, и снаружи, и сюрпризов там точно быть не должно. Но вот жительница американского штата Вашингтон обнаружила в своем новом доме тайную комнату.
-
Приют для женщин, нуждающихся в реабилитации от зависимости, откроют в Петербурге
Открыть в Петербурге приют для женщин, которым нужна реабилитация от зависимости, планирует местная благотворительная организация «Ночлежка». Эта структура помогает бездомным. Приют будет называться «Дом на полдороги».
-
Военные врачи пойдут под суд за поборы с раненых бойцов спецоперации
Два уголовных дела о коррупции в 419-м военном госпитале Минобороны России будет рассматривать военный суд в Краснодаре. В получении взяток обвиняются три экс-руководителя медучреждения.
-
Дочь Анастасии Заворотнюк «с удовольствием посмотрит» ремейк «Моей прекрасной няни»
Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что планирует посмотреть ремейк культового сериала «Моя прекрасная няня», в котором главную роль исполняла её мать, под названием «Няня Оксана».
-
В России увеличили штрафы для нерадивых родителей
Для родителей, не исполняющих свои обязанности, увеличены штрафы. Закон во втором и третьем чтениях приняла Госдума РФ.
-
Россиянка наняла для своего экс-супруга киллера
Не все пары, которые разошлись, потом мирно существуют. К примеру, у россиянки из Свердловской области были претензии к бывшему мужу по поводу его общения с ребенком. Из-за этого, да и вообще из личной неприязни женщина решила нанять бывшему благоверному киллера.
-
Навести в доме порядок стоит в день памяти Сергия Радонежского
В православии есть немало памятных дат. Так, 18 июля люди вспоминают о Сергии Радонежском. В Русской церкви это один из самых почитаемых святых. Он был основателем Троице-Сергиевой лавры, духовным покровителем, помогал многим людям. Отличался скромностью, трудолюбием. В миру был Варфоломеем.
-
Режиссёра Юрия Кару похоронят на Троекуровском кладбище
Заслуженного деятеля искусств РФ кинорежиссера, сценариста Юрия Кару похоронят 22 июля на Троекуровском кладбище.
-
На Сахалине медведь поел шашлыки отдыхающих
Взрослый медведь – так себе компания для людей. И им на Сахалине он испортил отдых на природе.
-
Россияне ждут август, чтобы наесться по приемлемым ценам
Много разных продуктов то и дело своими ценами устремляются ввысь. А вот в августе ряд продовольственных товаров подешевеет. На что ждать снижения?
|