Экстравагантный "бизнесмен-христианин" Герман Стерлигов анонсировал открытие в России... невольничьего рынка. Шокирующее объявление он опубликовал в Telegram.
Все наслышаны о семи смертных грехах. А вот священник Владимир Головин считает, что их четыре. К таким поступкам религиозный деятель отнес убийство, разврат, хулу на Бога и серьезное унижение родителей. Эти грехи карались в Ветхом Завете смертной казнью через побитие...
Мошенники развели пенсионерку на 7 млн, назначив встречу с «агентами» в KFC, пароль для встречи был «День Победы». Несколько раз женщина делала вид, что пришла поесть курочку, и незаметно передавала деньги в конвертах мужчинам в чёрном.
Названивать 83-летней бабушке начали перед 9 Мая. На том конце представлялись сотрудниками ЦБ и сначала отрабатывали по стандартной схеме: якобы неизвестные пытаются оформить на женщину многомиллионные кредиты. Сначала пенсионерка не повелась. Но «работники Банка России» стали её запугивать. Сказали, что, если она немедленно не предпримет меры, долги придётся годами выплачивать детям и внукам после её смерти. Старушка подумала, что, действительно, здоровье у неё и у мужа уже совсем ни к чёрту, и согласилась поехать в банк.
Бабушка по инструкции неизвестных сняла около 1,5 миллиона со своего счёта, разложила деньги в два конверта и пошла в KFC по соседству для встречи с «агентом из ЦБ». Тот должен был поместить средства на безопасные счета. Сначала к пенсионерке подошёл мужчина в чёрной одежде, сказал кодовые слова «День Победы». Бабушка ответила ему тем же и отдала конверт. Второй передавать отказалась — заявила, что не до конца ему доверяет. Тогда к женщине отправили нового агента. Тот тоже назвал код-пароль и получил свой денежный конвертик.
9 Мая пенсионерке снова позвонили. Сказали, что неизвестные оформляют кредиты уже на её больного старенького мужа. По той же схеме она съездила в банк, KFC и отдала двум агентам ещё около шести миллионов. «Чикен-мошенников» ищут.
Кассационный суд отклонил жалобу рожденной в сталинской ссылке 77-летней Елизаветы Михайловой — дочери репрессированных москвичей, родившейся в ссылке.
Мальчик, чью руку оторвало эскалатором, хорошо перенес операцию. Конечность сохранить не удалось: сильно раздробило кость. Сейчас малыш учится обходиться одной левой.
Что только не выдумывают мошенники, чтобы залезть в карманы россиян. Один аферист, например, использовал образ губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и выманил у 84-летнего пожилого мужчины 20 миллионов рублей.
С 15 сентября этого года Поднебесную россиянам можно будет посещать без визы. Это пробная политика, которая будет действовать до 14 сентября следующего года.
В кампусе компании Microsoft, расположенном в Кремниевой долине, умер 35-летний инженер-программист Пратик Панди. Его родственники связывают трагедию с постоянными переработками: он регулярно задерживался в офисе допоздна и усердно работал.
Отношения детей и родителей не всегда бывают только ровными и спокойными. Между взрослыми и их отпрысками иногда происходят конфликты, которые могут привести к травмам и даже смерти.
Дистанционный формат обучения популярен у россиян. Это повелось еще со времен нашествия коронавируса. С марта следующего года «дистанционка» будет частично введена и в автошколах страны.
Трагедия случилась в Иркутске 3 января. Пьяный 70-летний местный житель начал ссориться с бывшей 55-летней супругой. И в какой-то момент он выстрелил в женщину из карабина. Два раза своей жертве он попал в спину. Ранения оказались для бывшей благоверной смертельными.
Решение Верховного суда в Непале относительно посещения храма Пашупатинатх в Катманду и других индуистских святынь голышом касается аскетов нага-сатху. Адвокат Ягья Мани Неупане добивался в этом плане запрета, а получилось обратное.
Серьезные проблемы со здоровьем возникли у 19-летнего студента из Поднебесной. Свободное время Сяо Дун проводил, склонившись над телефоном: развлекался в игры, заходил в соцсети и прочее. Была и подработка – мытье посуды, где тоже приходилось постоянно наклонять голову. В итоге парня парализовало.