
35-летняя жительница Салехарда отдала мошенникам 1 миллион 750 тысяч рублей за шанс стать богатой и успешной. Обстоятельства, которые к этому привели, расследуются сейчас в рамках уголовного дела.

Известно, что в начале июня 2020 на телефон 35-летней заявительницы поступил звонок от мужчины. Он представился сотрудником брокерской фирмы, поделился историей своего успеха и предложил женщине присоединиться к списку богатых. Для этого, по его словам, нужно было принять участие в брокерских сделках.
«Он пообещал ей помочь разобраться в том, как устроен валютный рынок, а за свои услуги попросил 10 процентов от прибыли. Условия женщину устроили, и она подписала контракт с ним на 30 дней», — рассказали в полиции.
Жертва аферы зарегистрировалась на сайте брокерской компании, перечислила им 15 тысяч рублей и установила программу, открывающую удаленный доступ к ее компьютеру и телефону. Когда тридцатидневный срок контракта подошел к концу, она заметила, что ее счета на сайте ушли в минус. Злоумышленники убедили женщину их пополнить.
Так, с момента регистрации она перевела в общей сложности на счет мошенников круглую сумму. На данный момент доступа к своему аккаунту и деньгам у жительницы Ямала нет — «брокеры» поменяли ее пароли.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

-
Расскажите об этом своим друзьям!
-
Знаки зодиака, которые стареют раньше всех

Астрологи утверждают, что знак зодиака, под которым родился человек, влияет не только на его характер и судьбу, но и на скорость старения. Они назвали три знака, представители которых стареют значительно быстрее остальных.
-
«Диета» Волочковой озадачила пользователей интернета

Поклонников балерины Анастасии Волочковой обеспокоила ее экстремальная диета и худоба. Артистка поделилась секретами питания на своей странице в соцсети.
-
Родить ребенка для подруги — и такое бывает

Жительница австралийского штата Новый Южный Уэльс стала суррогатной матерью для лучшей подруги и родила для нее ребенка.
-
Сколько часов в день спит Владимир Путин?

Президент России Владимир Путин на встрече с семьями, награжденными орденом «Родительская слава» ответил на вопрос о своем распорядке дня.
-
И жить дорого, и уходить в мир иной дорого...

Цены на ритуальные услуги в последние год-полтора выросли на 30-50%. В то же время и в этой отрасли заработало импортозамещение.
-
Древний смартфон?

Новая подборка интересных фактов со всего света с комментариями нашего обозревателя.
-
Что известно о молодой возлюбленной Аль Пачино, которая ждёт от него ребёнка?

Актёр Аль Пачино в свои 83 года готовится стать отцом в четвёртый раз. Его 29-летняя спутница жизни, продюсер Нур Альфаллах, беременна. О романе стало известно более года назад, когда папарацци засняли пару за ужином в ресторане.
-
Суд запретил Алле Пугачёвой продавать дачу на Истре из-за долгов

Певица Алла Пугачева не сможет продать дачу в подмосковной деревне Бережки на берегу Истры из-за долгов. Суд наложил запрет на совершение сделок с недвижимостью артистки.
-
Никита Джигурда отправился в Донбасс с гуманитарной помощью

Актёр и шоумен Никита Джигурда посетил Донбасс с гуманитарной помощью. Накануне он поделился на своей странице в соцсети кадрами поездки в зону СВО.
-
Татьяна Буланова вышла замуж за молодого бизнесмена

Свою свадьбу молодожены не афишировали, но и не особо скрывали от поклонников и журналистов. Поэтому еще с утра 2 июня стало известно, что пара наконец-то сочеталась законным браком.
-
Суд оставил Максима Галкина* в статусе иноагента

Замоскворецкий суд Москвы в пятницу отказался снять с шоумена Максима Галкина* статус иностранного агента, сообщили представителям СМИ в суде.
-
Никиту Михалкова госпитализировали в кардиологию

Известного российского режиссера Никиту Михалкова госпитализировали в Москве. Об этом в пятницу, 2 июня, сообщили федеральные Телеграм-каналы.
-
Драма «Снегирь»: куда выберут «плыть» подростки, попавшие в морскую банду?

8 июня в российский прокат выйдет драма Бориса Хлебникова «Снегирь». Про взросление. Про то, как два 18-ти летних пацана стали частью рыболовного судна банды морских бродяг. Посмотреть эту ленту стоит. И дело не только в том, что этот фильм – отличный повод прочувствовать смысл пословицы «кто в море не бывал, тот Богу не молился».
-
В Госдуме предложат ввести штрафы за борщевик

Депутаты партии «Единая Россия» внесут в Госдуму два законопроекта, которые направлены на борьбу с борщевиком Сосновского в России.
-
Шашлык – не любое мясо, приготовленное на открытом огне

Этимологически «шашлык» – это двусоставное слово из лексикона крымских татар. Особенности его приготовления имеют массу отличий от широко распространенных способов готовки этого популярного блюда – начиная от выбора мяса и заканчивая деталями жарки.
-
Умер мужчина, которого везли до скорой на садовой тачке

Жителя деревни Голов в Чувашии везли до машины скорой помощи на садовой тачке. Мужчина в итоге умер в медицинском учреждении.
-
Непростые карасики

Пенсионерку, которая перевозила спайс внутри карасей, задержали на трассе Екатеринбург — Тюмень.
-
Вильфанд предупредил о холодном начале лета в центре европейской части России

Более прохладное начало лета ожидается в центре европейской части России. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
-
У холма в центре Вильнюса обнаружили древнее кладбище

Во время ремонтных работ на горе Таурос в центре Вильнюса были обнаружены останки как минимум 18 человек.
-
Копить на черный день: эксперты рассказывают о финансовой грамотности

Самыми полезными финансовыми привычками россияне назвали формирование финансовой подушки и учет доходов и расходов, а самыми вредными – спонтанный шопинг, кофе с собой и поездки на такси.