Попытки спасти альпинистку Наталью Наговицину, которая застряла на пике Победы, прекращены. Существует предположение, что она останется на склоне навсегда.
На Камчатке местный житель напал за замминистра здравоохранения региона, исполняющую обязанности главы краевого Минздрава, и распылил ей в лицо перцовую смесь из баллончика.
Как сообщает краевое СУ СК РФ, возбуждено дело о применении насилия в отношении представителя власти.
По информации следователей, инцидент произошел 23 сентября вечером в краевом Минздраве.
36-летний мужчина пришел на прием граждан, который проводила исполняющая обязанности министра. Как говорится в сообщении, «из личной неприязни» мужчина распылил ей в лицо экстракт красного жгучего перца из баллончика для самообороны.
Женщина получила химический ожог лица.
Устанавливаются обстоятельства и причины случившегося. Злоумышленнику назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая должна установить его вменяемость.
Скорее всего, герой этой истории брызнул в лицо баллончиком этой чиновнице не просто, вполне возможно, что женщина нахамила человеку. Происходит это постоянно и тут, и там. Даже Дмитрий Медведев, будучи премьером, счел нужным призвать к разуму своих подчиненных: ляпают всякую ерунду сплошь и рядом, оскорбляя граждан... У некоторых посетителей вот нервы и не выдерживают, и идут в ход баллончики. Неправильно это, конечно, все, но уж как есть.
Отвратительная история произошла в Новгородской области. Там сожительница пенсионерки обвиняется в причинении телесных повреждений пенсионерке. Плюсом в это преступление злоумышленница втянула двух несовершеннолетних детей.
Дмитрий Лагачев известен зрителям по сериалу «Тайны следствия» (18+). 13 сентября этого жизнь этого артиста остановилась. Стала известная причина смерти мужчины – он умер в результате инфаркта.
Идея по запрету на вступление в брак двоюродных сестер и братьев прозвучала из уст народного избранника из Госдумы Виталия Милонова. Депутат считает такие браки родственными и что заключать их нельзя.
Пенсионер-фальшивомонетчик был задержан в Санкт-Петербурге. 63-летий аферист на кассе в магазине расплатился двумя «купюрами» по пять тысяч рублей собственного изготовления.
Археологи нашли примерно 150 курганов, не похожих на ранее известные в регионе. Уникальные захоронения обнаружили во время раскопок в районе города Уральск.
Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что музей определил дни для бесплатного посещения экспозиций. Его слова передает .
Комплименты – речи положительные. И реакцию на них тот, кто сказал похвалу, наверное, ждет хорошую. Но это своим поведением опровергла 36-летняя жительница Кемерова. От нее в ответ 42-летний мужчина получил удар ножом.
Впереди у молодых – длинный путь, за плечами представителей старшего поколения – годы и опыт. Что посоветовали пенсионеры-долгожители тем, кто только вступает в жизнь?
Народная артистка РСФСР Валентина Талызина оставила наследникам квартиру в центре Москвы и дачу. Об этом пишут «Аргументы и факты» со ссылкой на источники в окружении Талызиной.
Абхазская православная церковь (АПЦ) призвала архимандрита Дорофея Дбару покинуть Ново-Афонский монастырь. Такое требование подписали предстоятель АПЦ Виссарион Аплиаа и шестнадцать священников. По их словам, архимандрит не имеет законных оснований управлять монастырём.